Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Почему сгорел усилитель???


Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте:hi: У меня вот такая проблема. Имеется:усил mystery mp-2.750,саб СА15 катушки по 4Ом,гена 120А,кислота в багажнике,до второго акб + 4ga,от него на усил кг35. Только сегодня поставил саб,после 15 минут прослушивания усил то ли ушел в защиту толи х.з. вообщем мигал то диод перегрузки то диод включения.....После нескольких попыток его включить он задымился и погас вообще,сгорели резисторы.Подскажите почему?из за перегрева?Вроде не горячий был.:sad::sad::sad:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

какие резисторы сгорели то?

 

Я сам не шарю особо.Но сказали что от преоброзователя на радиатор вроде!:sad:

Ссылка на комментарий
Я сам не шарю особо.Но сказали что от преоброзователя на радиатор вроде!:sad:

 

ну они бы уж тогда определились заодно, Резисторы там или транзисторы сгорели на радиаторе то :wink:

Ссылка на комментарий

До этого стоял другой усел,но небыло второго акб,просадки были аж до 9 вольт и все работало.А с этим усилителем и вторым акб просадки были до 10,5 - 11 вольт!Думаете это из за просадок?

Ссылка на комментарий
ну они бы уж тогда определились заодно, Резисторы там или транзисторы сгорели на радиаторе то :wink:

 

Я уж и помню может и транзисторы говорили:scratch_one-s_head::unknown:

Ссылка на комментарий
да клип... басбуст и все такое... наверняка...

 

буста нет вобще!На всю не наваливал,незнаю че такое.......:sad::sad::sad:Может сделать доп охлажение?

Ссылка на комментарий

А он вообще расчитан на 2-х омную нагрузку! 2-канальники не многие играют на 2 ом в мосту

Pioneer, Boston, PPi, Beyma, JL 13w7

Ссылка на комментарий

Однозначно просадки виноваты! Если он до этого работал,это не значит что должен работать вечно! Вот и не выдержал! В наше время ничего не вечно! А 10 вольт это сильная просадка! :flag_of_truce:

W910r+PXA-H800+AVdue+AVuno+AVquattro+AV1.1+AV3.0+AV6.5+AV12

Ссылка на комментарий

Этот усил поставил тоже только сегодня!На 2 ом играет точно!Но вот играет ли он в мосту на 2ом х.з.!Блин вот протяну я кг50 от акб до акб а он потом опять сгорит... нзнаю стоит ли с ним заморачиваться....

Ссылка на комментарий

Автор напиши как были пдключены катухи дина , если в паралель то - , усил двухканальный , и расчитан на минимальный импеданс 2ома на канал , мостом только 4 ома , а ты мостом на 2ома подключил , то есть каждый канал нагрузил в 1 ом . Какой результат ты еще ждал ? Двухканальных усилителей А.В. класса у которых каждый канал способен работать в 1 ом не так много , Мистери не в их числе точно.

Изменено пользователем андрюha
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...