Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Домашние кинотеатры и комныты для прослушивания музыки


Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую! :hi:

Тут предлагаю обсуждать и делиться своим опытом в создании домашних кинотеатров, комнат для прослушивания музыки и возможно звукозаписывающих студий!

Рецепты, советы, особенности, геометрию необходимых помещений и необходимые материалы для получения чистого и качественного звука в домашних условиях.

:music:

 

Вот например на что наткнулся я бороздя просторы инета:

The World's Biggest Subwoofer

203954090.jpg

 

203954095.jpg

 

203954097.jpg

 

203954101.jpg

 

203954103.jpg

 

203954105.jpg

 

203954107.jpg

 

Вот как-то так парни заморочились :)

Ссылка на комментарий

Вот что имеется у нас в продаже - Шумопоглотители невиданной эффективности!!!:smile:

 

Пока к сожалению только под заказ :wink:

 

203955584.jpg

 

203955547.jpg

 

203955162.jpg

 

203955047.jpg

Ссылка на комментарий
Пока к сожалению только под заказ :wink:

 

ты засранец... в хорошем смысле слова:flag_of_truce::flag_of_truce::flag_of_truce:

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий
ты засранец... в хорошем смысле слова:flag_of_truce::flag_of_truce::flag_of_truce:

 

Понимаю причину подобной реплики, но все на самом деле не так-то просто у нас в России, потому что мало кто это может себе позволить(например набрать путёвой аппаратуры тысяч на 600) и такие проекты не делаются одним днём, так что время изготовить необходимые для затеи шумопоглотители у нас будет. :hi:

Ссылка на комментарий
мало кто это может себе позволить(например набрать путёвой аппаратуры тысяч на 600)

 

у нас в сургуте есть люди которые на 600.000 стартуют :blush:

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий

кому интересен инсталл фотки которого сверху...

 

http://www.royaldevice.com/custom.htm

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий
у нас в сургуте есть люди которые на 600.000 стартуют :blush:

 

Планирую в этом году изготовить себе миникинотеатр дома с использованием наших материалов и теории построения подобных штук. Обещаю подробно зафиксировать и поделиться фото как только реализую проект. Вот на счёт акустики за 600 это точно нет, компоненты для начала думаю будут ГОРАЗДО скромнее, заодно и проверим верность задумки(я про правильное оформление геометрии стен и про правильные материалы в нужных местах).

Пожелайте мне удачи. :music:

Ссылка на комментарий

Итак взял образцы предпологаемых к выпуску материалов.

Apollo1a2.jpgApollo1a1.jpg

 

Apollo6-1.jpgApollo6-1.jpg

Буду слушать, буду тестить.. и кажется мне я буду очень сильно придираться :blum2: и вносить конструктивную критику. :praising:

Ссылка на комментарий

Залез тут в свои колонки, по причине внезапно отказавшей мидбассовой части. Проблему собственно решил достаточно быстро, (был перепутан клемник с завода). но вот то что я внутри увидел меня не вдохновило...

 

А именно бумажный легкий СЧ динамик был зажат в объем с очень большим количеством синтепона. из-за чего СЧ диапазон изначально был сильно зажат. Простое изъятие синтепона позволило раскрыть СЧ спектр, но в таком виде его оставлять было нельзя, излишне ярчил.

 

В итоге было принято решение использовать на стенках корпуса акустический звукопоглотитель герметон А30

Все стенки корпуса обработал герметоном, послушал, оказалось "перешумил" :) СЧ зажалось как с синтепоном. В Итоге была изъята часть материала с верхней и нижней поверхностей...Результат получился очень достойный СЧ динамик раскрылся, звук наконец-то приобрел "объем" вокруг динамика и стал действительно живым, ибо бумага ради которой и покупались эти АС обещала изначально весьма достоверное воспроизведение, которое и вызывало недоумение при заводской прослушке.

 

 

По этой же схеме был проведен эксперимент для мидбассовой области.

так же изъятый синтепон был заменен на герметон А30

Сразу скажу эффект впечатлил. Басс стал плотный, хлесткий, мощный.

в отличии от изначальной заводской вариации(слегка размазанной). Причем это не субъективные ощущения из серии "должно быть лучше потому что чета поменял" :lol: а именно вдумчивое сравнение и прослушка каждого этапа со сравнением с заводской АС.

 

Кто бы мог подумать что в АС достойного уровня Hi-Fi стоимостью 75т.р. пара, может быть нераскрыт потенциал, оказывается может.:cool1:

Причем этими действиями, удалось избавится от такой характеристики как "слегка недосказанный верх" не позволяющей этим АС занять призовые места в тестах журналов за эмоциональный звук.:winner_first:

 

Акустика Heco Celan XT701 предтоповая reference линейка германского производителя.

Изменено пользователем SOM
Ссылка на комментарий
Залез тут в свои колонки, по причине внезапно отказавшей мидбассовой части. Проблему собственно решил достаточно быстро, (был перепутан клемник с завода). но вот то что я внутри увидел меня не вдохновило...

 

Акустика Heco Celan XT701 предтоповая reference линейка германского производителя.

 

Грамотный отзыв и вдумчивая работа. Рад, что пригодились таки наши материалы в нелёгком и тонком процессе оптимизации домашних аудио изысков. :hi:

Ссылка на комментарий
Залез тут в свои колонки, по причине внезапно отказавшей мидбассовой части. Проблему собственно решил достаточно быстро, (был перепутан клемник с завода). но вот то что я внутри увидел меня не вдохновило...

Это интересно как? Играла играла, вдруг клемникама сама перепуталася и ...

 

А именно бумажный легкий СЧ динамик был зажат в объем с очень большим количеством синтепона. из-за чего СЧ диапазон изначально был сильно зажат. Простое изъятие синтепона позволило раскрыть СЧ спектр, но в таком виде его оставлять было нельзя, излишне ярчил.

 

В итоге было принято решение использовать на стенках корпуса акустический звукопоглотитель герметон А30

Все стенки корпуса обработал герметоном, послушал, оказалось "перешумил" :) СЧ зажалось как с синтепоном. В Итоге была изъята часть материала с верхней и нижней поверхностей...Результат получился очень достойный СЧ динамик раскрылся, звук наконец-то приобрел "объем" вокруг динамика и стал действительно живым, ибо бумага ради которой и покупались эти АС обещала изначально весьма достоверное воспроизведение, которое и вызывало недоумение при заводской прослушке.

 

 

По этой же схеме был проведен эксперимент для мидбассовой области.

так же изъятый синтепон был заменен на герметон А30

Сразу скажу эффект впечатлил. Басс стал плотный, хлесткий, мощный.

в отличии от изначальной заводской вариации(слегка размазанной). Причем это не субъективные ощущения из серии "должно быть лучше потому что чета поменял" :lol: а именно вдумчивое сравнение и прослушка каждого этапа со сравнением с заводской АС.

 

Кто бы мог подумать что в АС достойного уровня Hi-Fi стоимостью 75т.р. пара, может быть нераскрыт потенциал, оказывается может.:cool1:

Причем этими действиями, удалось избавится от такой характеристики как "слегка недосказанный верх" не позволяющей этим АС занять призовые места в тестах журналов за эмоциональный звук.:winner_first:

 

Акустика Heco Celan XT701 предтоповая reference линейка германского производителя.

 

Вообще зашел в этот раздел с той же целью, но это перебор. Представляя какой объем работы проделан чтоб эта пара заиграла, и звук был бы реально на 75тр раз она была тобой куплена, чесслово, сложно поверить в результативность манипуляций... Придется купить листик шумоффа)))

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий

От части присутствует доля самовнушения, объективный тест дал бы более точные результаты.

Тем не мение соглашусь во многом с SOM.

 

пссс. Басс ловушки треугольные? Столько тонкостей шумить помещение что это занятие не для слабонервных и полностью помешанных на этом людей. По сложности как дом построить :)

Ведь когда начнешь слушать малейшие изменения при перестановке небольших частей интерьера и задумываться а как же было лучше до или после... и поля для экспериментов будет безграничным... то можно ..пнутся! :drinks:

Ссылка на комментарий
а именно вдумчивое сравнение и прослушка каждого этапа со сравнением с заводской АС
если не секрет, как сравнивали и на каком музыкальном материале ?
Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...