Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

выбор 12-ха или 15-ха?


gas23

2*12 или 1*15?можно предлагать варианты)  

79 проголосовавших

  1. 1. 2*12 или 1*15?можно предлагать варианты)

    • 2*12
      59
    • 1*15
      20


Рекомендуемые сообщения

эт почему?

 

Если учесть, что дины одинаковые, то у них 1 кв. см. весит одинаково, другими словами отншение площади к массе дифузора одинаково...

 

эт верно. но почему то весь бассклуб как раз и определяет качество аппаратуры по видосам с флексами :):):):):):):)

 

Давно проскакивала в журналах АЗ такая хрень - крепится к кузову автомобиля, подсоединяется к башке и в такт нч сотрясает кузов авто. Стоила порядка 350 евриков. мухахахаа и сандали не нужны ахахахаха

Ссылка на комментарий
  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А если по теме, то моск уже раком встал, с усем определился (драг 1201) а вот с сабом толи 2 12ка, толи 1 15ку, толи 2 15 ориса вообще взять, хотя рэп не люблю, транс могу послушать ингда... вот и думаю зачем мне 15ки.... но хочется ведь о0

Ссылка на комментарий

гыгы)я наверно 15 амв возьму...у самого уже бошка кругом)

 

на две норм 12 денег пока нет...вообщем думаю)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Чисто из теории.Два одинаковых динамика в сумме дают громкость на 6 дБ больше,чем один.Три на удвоение площади и три на удвоение мощности.В случае противостояния двух двенариков и одной пятнахи последняя должна иметь чувствительность на 3 дБ больше,и так же большую мощность.А ведь пятнарик по площади не будет равным двум двенадцатым.Площадь меньше у него будет.

П.С.Сколько читал обзоров,у пятнашек чувствительность редко бывала больше двенадцатых хотя бы на два дБ.Зато очень часто эти пятнашки имеют параметры,позволяющие их пихать в такие же объемы,что и 12.И не за счет низкого резонанса/низкой добротности.За счет просто тяжеленного диффузора и дубового подвеса.Может,не те обзоры читаю...

Изменено пользователем Vagrant

И тут Остапа понесло...

Ссылка на комментарий

автор, бери пятнаху, я сам думал взять две 12 типо круто когда два дина двигаются:biggrin:, сейчас у самого одна двенаха, но её уже мне мало, думал взять вторую,но решил к лету взять 15-ху, т.к баса всегда становиться мало и хочется большего, а имея 15 всегда можно будет докупить второй и тогда точно будет::hair::

DEH 6010MP,R6A LE+FP 1402,SWR-1522D+DAD 951

Ссылка на комментарий

тоже так думаю поэтому и стою перед выбором.

 

а что кто скажет на счёт Рки 15?

 

или так рка или орис ?по давлению естественно альп,а музыкальность и низы?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Если учесть, что дины одинаковые, то у них 1 кв. см. весит одинаково, другими словами отншение площади к массе дифузора одинаково...

дык на 12хах катушки 2. а на 15хе одна. причем как правило такая же как и на 12хе

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
да ранешь тоже мечтал о рке...но не музыкальная она..давить то хорошо....но мне музыкальности хочется)

 

не спорю что секс отличный вариант,но дорого блин)

тоже думаю что рексы слабоватые)

 

хочешь музыкал бери мтх например 75 из личного опыта, да и на повседнев покрепче р-ки будет. сравнивали ,рка воняет а мтх жрет и не давиться И,М,Х,О,

Ссылка на комментарий
тоже так думаю поэтому и стою перед выбором.

 

а что кто скажет на счёт Рки 15?

 

или так рка или орис ?по давлению естественно альп,а музыкальность и низы?

 

Р-ка и по давлению , и по музыкальности даст покурить Орису . По перевариваемой мощи тоже . Кстати от одинаковой мощи Орис дымит похлеще Р-ки .

Ссылка на комментарий
Р-ка и по давлению , и по музыкальности даст покурить Орису . По перевариваемой мощи тоже . Кстати от одинаковой мощи Орис дымит похлеще Р-ки .

 

Катухи у них вроде как одинаковые, но эрка ессно выносливее орисов... вот только стоят они не сравнимо. Если хвататет денех на эрку(и), тут и думать нечего. А вот насчет музыкальности х.з орисы то бумажные, может они и поприятнее сыграют.

 

п.с. у меня еще недели 3 на раздумья.... если денег хватит, возьму 2 15ки ориса, если нет тогда 2 12ки, на крайний случай 1 15ку - я пока так определился!

Ссылка на комментарий

андрюha

тогда вывод очевиден)

пока решил проклеить машинку,поставить толком фронт,а потом брать саб...

 

ну или как получится)

 

имхо,две 15=хи драг не потянет боюсь это точно)и прощай багажник)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Катухи у них вроде как одинаковые, но эрка ессно выносливее орисов... вот только стоят они не сравнимо. Если хвататет денех на эрку(и), тут и думать нечего. А вот насчет музыкальности х.з орисы то бумажные, может они и поприятнее сыграют.

 

п.с. у меня еще недели 3 на раздумья.... если денег хватит, возьму 2 15ки ориса, если нет тогда 2 12ки, на крайний случай 1 15ку - я пока так определился!

мужики дымит- не дымит ну это же не показатель! Даже если дин не дымит это говорит только о том что на катушке более стойкий лак. но то что катушка нагрелась до 90-100 градусов это очень очень плохо! В таком режиме ее сопротивление вырастит чуть ли не вдвое. и толку от мощного усилка не будет никакого. вы им просто будуту греть воздух динамиком без какого либо прироста громкости.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...