Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

ПОМОГИТЕ ВЫБРАТЬ VIBE 15" или Kicker 15"


Гость DonRomario

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые МАСТЕРА МЕГА БАСА!

Хочу саб из двух динамиков 15" и прошу помочь в этом не простом выборе:

 

1. Vibe CBR-S15 EVO Twin - готовый саб, уже в ящике:

номинал 2400 Вт / максимал 7200 Вт;

Цена около 780$.

 

2. Всеми любымый Kicker S15L74 - просто один динамик:

номинал 1000 Вт / максимал 2000 Вт;

Цена за два динамика около 1240$ и это без ящика!

 

В итоге: Vibe получается и СИЛЬНЕЕ (по Ваттам) и ДЕШЕВЛЕ!

Но одно меня настараживает, сейчас у меня стоит:

Vibe CBR 12 Twin EVO:

Номинал 1100 Вт / Максимал 3200 Вт;

усь - Alpine MRP1000: номинал 1000 ВТ / 1900 макс,

И на очень больших громкостях (не на самых максимальных) саб просто на некоторых частотах хрипит! В итоге Усь оказался сильнее, чем заявлено на сабе 3200 вт.

 

Вобщем я любитель мощного давления и жесткого баса! Слушаю чёрный рЭп и часто любим потусить, так чтобы на весь пляж долбило!

 

Думал возму два динамика Kicker S15L74 и докуплю еще один MRP1000, думаю на каждый динамик по 1000вт вполне! И кстате, кто-нибудь может сказать во сколько может встать ящик для этих Kicker'ов??

Но Vibe привлекает и по качеству и по цене.

 

HELP!!!:wacko3:

Ссылка на комментарий

100% Кикер!!!! даже и нечего тут сравнивать)))))

у этого вайба номинал от силы ватт 400-500......не больше!!!!

Измерение параметров TS динамиков/расчеты оформления(в ЛС).

Ссылка на комментарий

Вайб кал-знаю не понаслышке, из этого кикер рулит!

Начинаю с нуля, полная реинкарнация автоаудио системы!!!:greeting:

Ссылка на комментарий

Я за кикер!

Только цена у него порядка 400, ну 450$ за штуку!

Вайб, качество?))) Нееее.

Два кикера хватит на километр радиуса любого пляжа!

Я слышал когда один играет и то, в пол мощности - это::hair:::bomb::mic29:

И те кто слушал, сказали что Л7 сос тарой корзиной именно отличается своей громоподобностью.

GZPW15

Stetsom 11k2d

Ссылка на комментарий

Кикер однозначно.Я на него мостом 2 ZRS-10 цеплял,середина у дифа вылетала,подвес вытягивался и становился прямым,а он все жил.Был зя 34л.Весч .

Ссылка на комментарий

Сгорит у тебя всё,вот что я тебе скажу.Что вайб полыхнёт,что кикер.Там и там охлаждение катушки простейшее,про 2400 номинала у вайба забудь сразу,600 Ватт(на 2 динамика) переварит-скажи спасибо,барахло китайское.Кикер(солобарик) тоже не очень любит повышенную мощность,насчёт киловатта номинала-это они погнали,400 Ватт,не более.Так что спустись с небес на землю,не бывает мощных динамиков за такие деньги вообще.Кстати,жёсткого баса тоже не будет ни у одного из претендентов в силу конструкции их.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
Сгорит у тебя всё,вот что я тебе скажу.Что вайб полыхнёт,что кикер.Там и там охлаждение катушки простейшее,про 2400 номинала у вайба забудь сразу,600 Ватт(на 2 динамика) переварит-скажи спасибо,барахло китайское.Кикер(солобарик) тоже не очень любит повышенную мощность,насчёт киловатта номинала-это они погнали,400 Ватт,не более.Так что спустись с небес на землю,не бывает мощных динамиков за такие деньги вообще.Кстати,жёсткого баса тоже не будет ни у одного из претендентов в силу конструкции их.

 

совершенно с вами согласен. сердце вайбов-их катушка- просто полная лажа! кстати у вайба 12 спэйса катушка хуже чем у 35гдн- а у последнего 75 вват в максимале. так что сам посуди о реальной безобидной перевариумой катушкой мощности вайба-максимум вват 300 и то не более пяти минут на мой взгляд

Диванный теоретик

Ссылка на комментарий
Сгорит у тебя всё,вот что я тебе скажу.Что вайб полыхнёт,что кикер.Там и там охлаждение катушки простейшее,про 2400 номинала у вайба забудь сразу,600 Ватт(на 2 динамика) переварит-скажи спасибо,барахло китайское.Кикер(солобарик) тоже не очень любит повышенную мощность,насчёт киловатта номинала-это они погнали,400 Ватт,не более.Так что спустись с небес на землю,не бывает мощных динамиков за такие деньги вообще.Кстати,жёсткого баса тоже не будет ни у одного из претендентов в силу конструкции их.

 

Все понятно, Vibe - говно :yes:

Но что же тогда еще можно рассматривать если не Kicker ?

В пределах тойже суммы - около 1500$ за два динамика, желательно 15"

Ссылка на комментарий

саундстрим SPLX можно посмотреть

п.с. кикеры на повседневку очень хороши

ну и

еще можно на рокфоры посмотреть

они страшно живучие и с большим ходом

ед косяк - это следствие живучести - тяжёлая подвижка

на пример

rockford fosgate t215,

сжечь его очень сложно.... надо сильно постараться...

 

видео по теме

Ссылка на комментарий

и еще тут продают правда по одному динамику

но оба хороши

http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?p=34014#post34014

Ссылка на комментарий

если и брать вайб то хотябы speace 15, но всё равно не на долго в прошлом году вайб выдержал 2 M3 на полную.......::hair:: http://www.splclub.ru/forum/showthread.php?t=5712&highlight=%E2%E0%E9%E1

Ссылка на комментарий

Все за кикера. Vibe был у меня, ничего положительного не могу сказать. В итоге погиб бедняжка, сгорел.

Ссылка на комментарий

+1 за рокфорды

доводилось держать в рука 12шку - чуть пупок ненадорвал:biggrin:

сильная штука!

На счет выносливости, дак там катухи 10см в диаметре:good:

GZPW15

Stetsom 11k2d

Ссылка на комментарий

А есть ли смысл брать тежеленный динамик,на который надо наваливать 2000 вт чтоб он развил давление в 140 дб,или же лучше купить высокочусвительный динамик,который от 800 вт надавит те же 140??я например супер тяжелый пионер 5000 продал и взял лёгкие динамики....

Изменено пользователем Roma

Республика Коми,город Ухта.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...