Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

саб бахает даже когда отключены линейники! что может быть?


mail14

Рекомендуемые сообщения

вчера полез под панель. снимал мафон, потом поставил обратно. отключал от него только гребенку (на которой ремоут и питание мафона) и три пары линейников усей. после подключения саб стал бахать и пердеть. даже когда его линейники отсоединены :shok: че за ерунда? при подключении линейников в любую пару выходов картина та же. во фронте призвуки появляются только когда саб подключен. что это может быть??????

 

питание мафона проверил. плюс и минус целы, ремоут тоже не оторвался. гребенку прозвонил, контакты не пропали. я вообще в тупике....

 

как вообще саб может давать звук если на усил к нему подключено только питание и ремоут?:shok:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 32
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

п.с. саб сандаль. усь каденц 7500д. уси фронт и тыл киксы. питание напрямую от аккума через пред. пред поменял. не помогло

Ссылка на комментарий

Покрути немного Gain усиле для саба. Назад-вперед может в нем плохой контакт.:scratch_one-s_head: Попробуй увернуть полностью Gain в ноль-бахает?

 

Посмотри нет ли контакта м\у минусом питания и корпусом усила.:smile:

 

Выходы усила на саб не замыкают на массу?

 

Запитай от отдельного Акка, полностью вытащив усил из машины и подключив саб.:good::wink:

Ссылка на комментарий

вот наверное в чем проблема! у антенны есть штекер и еще один провод, питающий. так вот вчера я подключил его на ремоут около мафона. мог ли я таким образом что-то пальнуть в самом мафоне? не велика ли нагрузка для ремоута. как мне сказали пацаны этот провод надо было цеплять на плюс магнитолы (((((

Ссылка на комментарий

Антох; причиа скорее в усиле. пробуй подоткни другой усел.чтоб знать наверняка.

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Ссылка на комментарий

да в том то и дело, Антох, что вчера я трогал только мафон. отцеплял линейники и подключил еще провод от антенны на ремоут (потом отрезал его ***). и после этого началось. достать усил, и подлезть к нему сложно, поэтому сделаю это в самый последний случай, либо если все сойдутся во мнении что косяк именно в нем.

 

куда кстати надо подключать питание антенны на плюс аккума или ремоут мафона??? вот в чем для меня сейчас самый главный вопрос. если надо на плюс аккума, то значит я нае..нул ремоут мафона и косяк теперь в нем :sad:

Ссылка на комментарий
вот наверное в чем проблема! у антенны есть штекер и еще один провод, питающий. так вот вчера я подключил его на ремоут около мафона. мог ли я таким образом что-то пальнуть в самом мафоне? не велика ли нагрузка для ремоута. как мне сказали пацаны этот провод надо было цеплять на плюс магнитолы (((((

Все правильно! На ремоут и надо было, в противном случае у тебя антенна всегда бы работала независимо от ГУ!

Team DD Russia

Ссылка на комментарий

Конечно на ремоут......иногда на мафонах идет два синих провода ....один на ремоут...один на питание антенны......

 

Мое мнение что тоже усилок.....попробуй сами контакты под тюльпаны на усилке пошевели...будет реакция сабика какая нить....может они разболтались и замыкают например на корпус усилка или еще там куда....

Team Kicx !

Ссылка на комментарий

Если два Антохи склоняются к версии с усилком; то в этом случае третьему Антохе нужно проверить этот усел))))))

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Ссылка на комментарий
Если два Антохи склоняются к версии с усилком; то в этом случае третьему Антохе нужно проверить этот усел))))))

 

ахахаха :rofl2: Уморил....))) Может у нас один моск на троих если мы и мыслим одинаково )))

Team Kicx !

Ссылка на комментарий

+100500 беда либо в самом усилке либо в его контактах.

На счет ремоута если бы он перегружен был то просто не запускал усилок да и все. в таких случаях ставят малогабаритное реле, чтоб ремоут комутировал только его. а реле уже комутирует через предохранитель любое количество разнообразной нагрузки.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

Попробуй на всякий случай ремоут отсоедини и на усе перемычку с плюса на ремоут. Помню когда-то давно сталкивался с ерундой, когда подключал питание к ремоуту активной антенны, творилась что-то непонятное.

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий

спасибо мужики! вечером полезу проверять усил. потом напишу результаты.

целый день без музыки езжу - это катастрофа !!!! :shout:

Ссылка на комментарий
Если два Антохи склоняются к версии с усилком; то в этом случае третьему Антохе нужно проверить этот усел))))))

 

классно написал :biggrin:

Ссылка на комментарий

а еще я вспомнил что вчера при подключении магнитолы, она случайно включилась в момент присоединения линейников. это не опасно? а то кто-то писал что на включенном мафоне дергать линейники не хорошо

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...