Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Трудности и радости практики. Собственные и чужие ошибки и гениальные решения в процессе ШИ.


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток.

Хочу проклеить крышу чтобы не дребезжала и дождя слышно не было.Думаю на металл проф 8ф(хотя наверно микс ф), а сверху что лучше будет, герметон а30 или комфорт 10?

И на пол думаю микс ф включая арки, сверху комфорт

Покритикуйте

Изменено пользователем форик
Ссылка на комментарий
  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Всем доброго времени суток.

Хочу проклеить крышу чтобы не дребезжала и дождя слышно не было.Думаю на металл проф 8ф(хотя наверно микс ф), а сверху что лучше будет, герметон а30 или комфорт 10?

И на пол думаю микс ф включая арки, сверху комфорт

Покритикуйте

ИМХО: проф ф8 на крышу перебор (хотя не в курсе что за музыка у тебя!), да и микс там не к чему!

на крышу клей М3+комфорт6+гермитон А15- если обшивка позволит.

на полы микс ф+ комфорт 6, на арки третьим слоем гермитон А15.

8300SD\ lw65 a4\ hw650\ ганибал 6ф\ dt 101\ kicx 4.160

Ссылка на комментарий

Всем привет!!! Я в теме авто-звука новичек... У меня вопрос по поводу шумоизоляции: сколько нужно слоев и какие материалы? Планируется обработка автомобиля типа седан: двери, багажник, пол (от стекла до стекла) и возможно крыша.

Цель сего деяния: в первую очередь акустическое оформление, ну и попутно избавится от посторонних шумов.

И чем лучше из нутри обклеить корпус саба?

Изменено пользователем curen19871
Ссылка на комментарий
4f847f944a6c.jpg

 

во чем надо греть проф ф8:biggrin::biggrin::biggrin:

 

292e90accbf8.jpg

 

5b9464e644b7.jpg

 

bf719ebf1cab.jpg

 

:good::good:

 

сурово:biggrin:

12 DD712 ::hair:: 159+++

DD Нижний Новгород

по срочным вопросам звоните +79503488345

Ссылка на комментарий
Всем привет!!! Я в теме авто-звука новичек... У меня вопрос по поводу шумоизоляции: сколько нужно слоев и какие материалы? Планируется обработка автомобиля типа седан: двери, багажник, пол (от стекла до стекла) и возможно крыша.

Цель сего деяния: в первую очередь акустическое оформление, ну и попутно избавится от посторонних шумов.

И чем лучше из нутри обклеить корпус саба?

 

Для начала нужно почитать уже приведенные в разделе топики и понять что нужно конкретно Вам от ШИ, а вариантов то уже уйма!!!

Ссылка на комментарий
Slonik-007, вопрос с какой стороны прогревать и до какой температуры??

прогреть до 60гр. не со стороны фольги!

8300SD\ lw65 a4\ hw650\ ганибал 6ф\ dt 101\ kicx 4.160

Ссылка на комментарий
Slonik-007, вопрос с какой стороны прогревать и до какой температуры??

 

Нужно чтоб он мягкий стал типа как бумажка, только тогда он будет горячий, обязательно толстые перчатки надо. :hi:

Ссылка на комментарий
не большом при смятии герметон а30...теряются свойства шумопоглощения?

 

Там фишка в том что если сжимаешь Герметон А30 или А15, то материал становится разноплотностный и в этом случае эффективность падает незначительно в сравнении с материалом в стандартном состоянии. :hi:

Ссылка на комментарий
Нужно чтоб он мягкий стал типа как бумажка, только тогда он будет горячий, обязательно толстые перчатки надо. :hi:

 

Скорее как сырок плавленый:biggrin:! Но это явно выше чем 60 градусов!

Я грел до того состояния когда он очень липучий становиться. Определял просто голой рукой(жирными только хватать не надо:nea:). Перегревать дальше не следует! Укладывать становиться тяжелей - слишком текучий.

Ссылка на комментарий

Занялся ШВИ своими силами на калине седан. Пол проклеил миксФ. Сейчас за двери берусь. Есть в наличии пачка М4. Думаю на задние двери её поклеить, а перед М3. Боюсь М4 немного тяжеловат будет. Что посоветуете? Опыта нет никакого, вот сомневаюсь.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...