Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Трудности и радости практики. Собственные и чужие ошибки и гениальные решения в процессе ШИ.


Рекомендуемые сообщения

Хочу тоже зашумиться. Читаю все по-разному делают. Как я понял допустим при проклейке дверей или крышки багажника стоит делать так - виброй на металл, далее шумкой закрываем технологически отверстия, немного вибры на обшивки и шумки свреху. Нормально? Просто не пойму смысла заклеивать технологические отверстия виброй. Чтобы шумка лучше что-ли держалась?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Всем Привет. Шумлю универсал,есть ли смысл шумить внутрениий металл тот что на фотоhttp://zagruzitfoto.com/images/2013/09/19/R0csg.jpg eaZBW.jpg5elp.jpg

Изменено пользователем VivatO

AccorDDwagon

Ссылка на комментарий

Ребят, такой вопрос, у нас в двери ложится сначала вибра, потом либо комфорт, либо П, а поверх герметон, а вот какой герметон до меня никак не дойдет А15/А15Л или же 10?

Обязателен ли промежуточный слой(комфорт или П)?

Ссылка на комментарий

Надо ли после проклейки внешней стороны двери изнутри вибропоглощающим материалом поверх накладывать какой нибудь звукопоглощающий материал типа рельефного Шумофф Герметон? Речь про внешнюю сторону двери. Т.е. на неё будет смотреть магнит динамика. Как это скажется на звуке? Получается это будет как наполнитель для "колонки"? Или достаточно будет вырезать круг из Герметона и приклеить напротив динамика?

Изменено пользователем mr_smit
Ссылка на комментарий
Надо ли после проклейки внешней стороны двери изнутри вибропоглощающим материалом поверх накладывать какой нибудь звукопоглощающий материал типа рельефного Шумофф Герметон? Речь про внешнюю сторону двери. Т.е. на неё будет смотреть магнит динамика. Как это скажется на звуке? Получается это будет как наполнитель для "колонки"? Или достаточно будет вырезать круг из Герметона и приклеить напротив динамика?

 

C точки зрения работы динамики, за ним Вам нужна линза, ей может являться либо рефлёный герметон А30 (А15), либо можете конусы из экструдированного пенополистирола выпилить и всю внутреннюю часть двери ими оклеить. Тем самым усложняя геометрию двери, мы исключаем наличие стоячей волны за динамиком, а стало быть более качественное воспроизведение акустического материала динамиком и снижение гула - за счёт отсутствия стоячей волны.

 

Мы обычно монтировали линзу из Герметон А30 (по площади в 2 раза больше самого динамика), скажем 25 на 25см. Но лучше материал чем - нибудь немного пропитать, чтобы влагу он не стремился поглощать, тобишь силикон, либо полиэфиркой слегла пройтись.

 

Также есть материал Герметон А15Л, который имеет рефлёный поверхность закрытую латексной звукопрозрачной плёнкой, можно смонтировать во внутрь, а торцы залить герметиком или силиконовой смазкой и влаги в нём не будет.

 

У меня лично в автомобиле за динамиком просто смонтироват Герметон А30 (30 на 30см). Ничем не пропитывал, два года езжу с ним, всё в норме, висит, как висел - сухой.

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...