Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

SUNDOWN AUDIO sa15


Camry001

Рекомендуемые сообщения

все во всем сам разобрался)другой вопрос возник сколько должно оставаться минимум см от порта до крайней стенки?

 

ошибся не много.исправил.:blush:

Изменено пользователем kiril
Ссылка на комментарий
  • Ответов 249
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

не меньше главной частоты органного резонанса(по баспорту)

 

Оффтоп

То есть расстояние равно частоте? А еше приплюсовать вес ящика и разделить на корень из 3.14? Не шутите так:smile:

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий
Оффтоп
То есть расстояние равно частоте? А еше приплюсовать вес ящика и разделить на корень из 3.14? Не шутите так:smile:

 

Оффтоп

а ни кто и не шутит.расстояние в мм.сам разрабтчик проги об этом говорил.
Ссылка на комментарий
Оффтоп
а ни кто и не шутит.расстояние в мм.сам разрабтчик проги об этом говорил.

 

Оффтоп

То есть если частота органного 500гц, то расстояние должно быть 50см? У многих ящики меньше(((

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий
Оффтоп
То есть если частота органного 500гц, то расстояние должно быть 50см? У многих ящики меньше(((

 

Оффтоп

так точно!себе делал коробок и не учел этого момента,сделал порт от стенки чуть больше чем площадь порта,так настройка уползла вниз от расчетной 6Гц
Ссылка на комментарий
не меньше главной частоты органного резонанса(по баспорту)

 

ссори ошибся не много,думал об одном написал другое.

исправляю ,нужно делать не меньше Макс. амплитуды колебаний на выходе порта.

Изменено пользователем kiril
Ссылка на комментарий
Владельцы СА 15- кто нибудь ставил в ЗЯ, как играет, громче чем 12 дюймов в ФИ?

 

Не надо ЗЯ,только ФИ :mad1::mad1::mad1:

vk.com/BassStudio

Ссылка на комментарий
Не надо ЗЯ,только ФИ :mad1::mad1::mad1:

 

Охота богажник сохранить)) Как с давлением и скоростью в ЗЯ будет, как 12 в ФИ или хуже? Просто слушаю не только негров и хотелось бы немного скорости (поэтому ЗЯ),

а 15 ка охото ::hair::, на 2*12 богажника не хватит- там еще детская каляска каждый день ездит:smile:

Ссылка на комментарий

помоему ЗЯ вообще не вариант! можно сделать нормальный фазик, и будет тебе громко и быстро! у меня 87л. чистого и порт 325см практически все жанры играет без запаздываний! а если и запаздывает, тосовсем незначительно, общей картины не портит! питание при этом 1 кислота 75я под капотом!

Ссылка на комментарий
Охота богажник сохранить)) Как с давлением и скоростью в ЗЯ будет, как 12 в ФИ или хуже? Просто слушаю не только негров и хотелось бы немного скорости (поэтому ЗЯ),

а 15 ка охото ::hair::, на 2*12 богажника не хватит- там еще детская каляска каждый день ездит:smile:

 

Я считаю что SA хоть 12, хоть 15 в ЗЯ - деньги на ветер,для ЗЯ надо брать другой динамик. Тебе придётся выбирать либо ::hair::, либо место в багажнике.

Тоже слушаю не только негров, отставание баса решил оптимальной площадью порта + щель в задней полке (между багажником и салоном) площадью больше чем площадь диффузора. Машина камри седан.

У вас машина какая?

Изменено пользователем Camry001

vk.com/BassStudio

Ссылка на комментарий

кстити по поводу 12" в ФИ, слышал 12ку которая играет громче чем моя 15 в фи! так что я думаю в ЗЯ громко не будет!::WhiteVoid::

Ссылка на комментарий
помоему ЗЯ вообще не вариант! можно сделать нормальный фазик, и будет тебе громко и быстро! у меня 87л. чистого и порт 325см практически все жанры играет без запаздываний! а если и запаздывает, тосовсем незначительно, общей картины не портит! питание при этом 1 кислота 75я под капотом!

 

ну ты щас расскажешь тоже. 15й сандаль с подвижкой больше 300грамм в ФИ не запаздывает на всех жанрах.:):):) Этот дин в этом оформлении вообще понятия не имеет о скорости баса абсолютно.Возможно ты просто не слышал быстрых сабов на роке или инструментале живом.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
Я считаю что SA хоть 12, хоть 15 в ЗЯ - деньги на ветер,для ЗЯ надо брать другой динамик. Тебе придётся выбирать либо ::hair::, либо место в багажнике.

Тоже слушаю не только негров, отставание баса решил оптимальной площадью порта + щель в задней полке (между багажником и салоном) площадью больше чем площадь диффузора. Машина камри седан.

У вас машина какая?

 

а чем сандаль плох для ЗЯ? Есть объективные причины или только потому что все их тулят только в ФИ?

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
ну ты щас расскажешь тоже. 15й сандаль с подвижкой больше 300грамм в ФИ не запаздывает на всех жанрах.:):):) Этот дин в этом оформлении вообще понятия не имеет о скорости баса абсолютно.Возможно ты просто не слышал быстрых сабов на роке или инструментале живом.

 

Ну вообще то я не утверждал что он свсем не запаздывает! читай внимательно!

Быстрые сабы я слышал!

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...