Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

DLS R6A Limited Edition vs DLS CA23


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые спецы по автозвуку.

 

У меня в тринаге стоит голова Alpine 9883, фронт DLS R6 (компонентные) и усь DLS CA23, от головы к усю идут тюльпаны (низкоуровневый вход), от уся к кроссам провода с большим сечением (точно нормальные) поканально, т.е. на каждый кроссовер идут по 2 провода + и -. От кроссов уже более тонкие провода к динам и твитерам. На усе все фильтры отключены, т.к. я подумал что есть кроссы для этого, также всякие сабсоники, грандбасы на нуле, и еще регулятор на нуле входного сигнала, кароче все отключено, на магнитоле на максимум накручено Bass+7 Treble+7. Фильтр HPF на бошке тоже отключен, т.к. я думаю для этого есть кроссы. В общем такая беда, наваливаю я значит под 35 на башке громкость (эт максимум) и блин эти колонки начинают "пердеть", хотя звук не запредельно громкий, я думаю что эта акустика должна быть громче, т.к. я дверь на глушняк зашумовал и все как в танке, дверь весит каждая килограм на 7 больше стоковой. Также правый твитер играет значительно тише чем левый (слушал находясь по центру в тачке). Единственный косяк который мог быть допущен при установке это перепутаны провода с + на - или с - на +. Помогите советом пожалуйста.

 

Описание DLS CA23

 

Выходная мощность на канал (4 Ом): 135 Вт

Выходная мощность / мост (4 Ом): 400 Вт

Число каналов усиления: 2

Частотный диапазон: 10-35 000 Гц

Частоты среза (ФВЧ / ФНЧ): 50-500 Гц / 15-500 Гц

Размеры: 70х312х268 мм

Вес: 3,6 кг

 

Описание DLS R6A Limited Edition

 

компонентная АС

типоразмер: 16 см (6 дюйм.)

номинальная мощность 80 Вт

максимальная мощность 120 Вт

чувствительность 94 дБ

импеданс 4 Ом

диапазон частот 50 - 20000 Гц

Ссылка на комментарий

Если есть варианты как можно проверить полярности на концах проводки поскажите как пожалуйста. Я измаялся, вот бы кто нибудь послушал мою систему может кто из Тюмени тут есть, у кого есть слух и кто шарит в автозвуке?

Ссылка на комментарий

для начала выставь в ноль на голове Bass и Treble, Фильтр HPF включи на 50 или 63 гц(не знаю как на алпайне, а на пионе так), затем добавь громкости на магнитоле под 30-32 и на усе крути потихоньку левел до того момента пока не услышишь искажения, а если полярность перепутана,то баса не будет

DEH 6010MP,R6A LE+FP 1402,SWR-1522D+DAD 951

Ссылка на комментарий
Уважаемые спецы по автозвуку.

 

У меня в тринаге стоит голова Alpine 9883, фронт DLS R6 (компонентные) и усь DLS CA23, от головы к усю идут тюльпаны (низкоуровневый вход), от уся к кроссам провода с большим сечением (точно нормальные) поканально, т.е. на каждый кроссовер идут по 2 провода + и -. От кроссов уже более тонкие провода к динам и твитерам. На усе все фильтры отключены, т.к. я подумал что есть кроссы для этого, также всякие сабсоники, грандбасы на нуле, и еще регулятор на нуле входного сигнала, кароче все отключено, на магнитоле на максимум накручено Bass+7 Treble+7. Фильтр HPF на бошке тоже отключен, т.к. я думаю для этого есть кроссы. В общем такая беда, наваливаю я значит под 35 на башке громкость (эт максимум) и блин эти колонки начинают "пердеть", хотя звук не запредельно громкий, я думаю что эта акустика должна быть громче, т.к. я дверь на глушняк зашумовал и все как в танке, дверь весит каждая килограм на 7 больше стоковой. Также правый твитер играет значительно тише чем левый (слушал находясь по центру в тачке). Единственный косяк который мог быть допущен при установке это перепутаны провода с + на - или с - на +. Помогите советом пожалуйста.

 

Описание DLS CA23

 

Выходная мощность на канал (4 Ом): 135 Вт

Выходная мощность / мост (4 Ом): 400 Вт

Число каналов усиления: 2

Частотный диапазон: 10-35 000 Гц

Частоты среза (ФВЧ / ФНЧ): 50-500 Гц / 15-500 Гц

Размеры: 70х312х268 мм

Вес: 3,6 кг

 

Описание DLS R6A Limited Edition

 

компонентная АС

типоразмер: 16 см (6 дюйм.)

номинальная мощность 80 Вт

максимальная мощность 120 Вт

чувствительность 94 дБ

импеданс 4 Ом

диапазон частот 50 - 20000 Гц

 

У тебя подключено не поканально, а через пассивные кроссы. И настройка вся наоборот, обычно на гу всё в 0, усём настраиваешь! Вот поэтому и срёт акустика!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Помогло! Выставил на магнитоле все в ноль, на ней же поставил фильтр HPF на 80гц, уже срать перестало на макс громкости, потом как положено навалил на усе уровень громкости ну там буквально на 1/8 общей крутилки получилось дальше снова срать начинает. Уровень громкости подрос значительно, теперь я доволен, вроде норм получилось, по крайней мере ниразу не слышал чтобы так системы всякие коаксиальные от головы запитанные работали (без усей) Но блин все равно хочется еще громче. Остались вопросы нерешенные:

- Можно ли мне еще комплект купить DLS R6A Limited edition на тыл и запитать их в паре от моего 2-х канальника DLS CA23 или УГ получится?

- На сабе на усилке DLS ca 250i ставить фильтр LPF на 80 гц?

- И как все таки узнать где + а где - на проводах?

Ссылка на комментарий
для начала выставь в ноль на голове Bass и Treble, Фильтр HPF включи на 50 или 63 гц(не знаю как на алпайне, а на пионе так), затем добавь громкости на магнитоле под 30-32 и на усе крути потихоньку левел до того момента пока не услышишь искажения, а если полярность перепутана,то баса не будет

 

И с сабом тоже помогло, теперь на магнитоле все на нуле, а усях частоты нарезаны и уровни громкости повышены!

ЗВУК СТАЛ ГРОМЧЕ И ЧИЩЕ, я счастлив!::hair::

Ссылка на комментарий

И динамик твитер правый громче стал играть, блин слышали бы вы это транс Tiesto и полный улет, DLS железо рулит и грамотные настройки парней с BassClub.ru !!!

Ссылка на комментарий

перекинь на один мид провода местами-если не совсем глухой сразу поймешь

новый русский - ::new_russian::

Ссылка на комментарий

ЧТО БЫ УЗНАТЬ ГДЕ + ГДЕ - НАДО К ПРОВОДАМ БАТАРЕЙКУ НА 1,5 ВОЛЬТА ПОДКЛЮЧИТЬ ЕСЛИ ДИН ИЗДАСТ ЗВУК ТО ВСЕ ВЕРНО. ПОСМОТРИШЬ НА БАТАРЕЙКУ ГДЕ НА НЕЙ + ТОТ ПРОВОД ПЛЮСОВОЙ ГДЕ - ТОТ ПРОВОД МИНУСОВОЙ.:wink:

Ссылка на комментарий

Сами пробовали? Скажу по секрету. Звук он издаст в любом случае

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий
Сами пробовали? Скажу по секрету. Звук он издаст в любом случае

 

пробовал конечно у меня то же dls r6a на среднечастотной АС есть обозначение полярности а на твитере нет я так определял. причем если не правильно подключить у меня динамик не издавал звук. причем и на среднечастотной АС пробовал результат тот же при правильной полярности звук есть.

Ссылка на комментарий

Приветствую всех! поставил вчера миды DLS R6A звук не устраивает в корне.......... До них стояли родные 15ти ватные самсунг-играли звонче заводнее и динамичнее. миды естественно без кросов , на усилителе что не крути ничего не меняется вообще не понимаю .

голова PIONEER DEH-P5900MP http://catalog.autodela.ru/good/view/12495

усилитель Mac Audio MPX 4000 http://www.modaudio.ru/catalog/amplifiers/mac-audio/mpx-4000.html

Работали они у меня от 60ват номинала. дал мостом 160 ничего не изменилось:( намучался уже -заказал активный кросс http://stal63.ru/component/option,com_im/d,3/ii,9132/Itemid,7 Может он разрулит чего. уже не знаю. Посоветуй что нибудь. Как то глухо играют и панча совсем нет.

может среднечастотник какой добавить? не дорогой

У усилителя ФВЧ-40-300, ФНЧ-40-300 я их оба на 300 поставил. Правильно?

Ссылка на комментарий
Приветствую всех! поставил вчера миды DLS R6A звук не устраивает в корне.......... До них стояли родные 15ти ватные самсунг-играли звонче заводнее и динамичнее. миды естественно без кросов , на усилителе что не крути ничего не меняется вообще не понимаю .

голова PIONEER DEH-P5900MP http://catalog.autodela.ru/good/view/12495

усилитель Mac Audio MPX 4000 http://www.modaudio.ru/catalog/amplifiers/mac-audio/mpx-4000.html

Работали они у меня от 60ват номинала. дал мостом 160 ничего не изменилось:( намучался уже -заказал активный кросс http://stal63.ru/component/option,com_im/d,3/ii,9132/Itemid,7 Может он разрулит чего. уже не знаю. Посоветуй что нибудь. Как то глухо играют и панча совсем нет.

может среднечастотник какой добавить? не дорогой

У усилителя ФВЧ-40-300, ФНЧ-40-300 я их оба на 300 поставил. Правильно?

 

MPX серия низов не даёт вообще.. это проблема усилка.. Z серия спасёт положение

Ссылка на комментарий
Сами пробовали? Скажу по секрету. Звук он издаст в любом случае

 

Не звук а хрюк с движением диффа.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...