Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

сколько вольт дает на RMS провод


Рекомендуемые сообщения

сколько вольт дает на RMS провод и что будет если к нему подцепить вентелятор на 0.35А

Ссылка на комментарий
  • Ответов 33
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

провод управления включения усилка который выходит из магнитолы

Ссылка на комментарий
провод управления включения усилка который выходит из магнитолы

 

12-14 вольт... Вам наводок мало? :sarcastic: лучше через релюху и питалово с клемм усилка... а вообще будет робить даже напрямую с этого провода... я так понял для охлаждения усилителя...

Изменено пользователем WOWA77

:wink:

Ссылка на комментарий

Не сильно много. Дурацкая идея. Вот к чему это может привести.::focus::

 

По идее вроде до 0,5А. Но я не проверял. Так что......:biggrin::smile:

 

+Фиг знает как он отнесется к вентилятору. Нагрузка то индуктивная. Нужен обратный диод.

 

На усил собрался ставить?

Ссылка на комментарий

Димон а я так делал :blush: и еще два уся были подрублены причем без реле))) полет нормальный))) проездил пару месяцев, потом поставил релюху...

:wink:

Ссылка на комментарий

Где то я уже рисовал схему на полевике. Идеальная развязка+огромная нагрузочная способность. Он и 20 таких вентиляторов потянет.:greeting::smile:

Ссылка на комментарий

ребят чтото я Вас не много не понимаю ну или если по чесному то много :biggrin:

Вопрос таков Грееться усил хочу поставить компьютерный кулер на 0.35А максимум было желание на RMS провод что бы включался вместе с усилком, прошу обьяснить чем это черевато=)

и я чтото не пойму дак на RMS проводе вольтаж не постоянный? или вы не уверены и стоить померять?)

Ссылка на комментарий
Димон а я так делал :blush: и еще два уся были подрублены причем без реле))) полет нормальный))) проездил пару месяцев, потом поставил релюху...

 

Понятно... где- то в инструкции на магнитолу видел что около 0,5А держит.

 

Если в магнитоле на ключе стоит полевик или биполяр с обратным диодом, то можно и без доп диода иначе 100%::focus:: На релюху ставится в обязательном порядке для защиты от противо ЭДС индуктивности.(если не стоит в магнитоле)

 

Хотя разработчики и это уже предусмотрели-наверняка.:smile:

 

Вот что то в этом роде диод VD2 от противо ЭДС.

 

Без него транзисторы будет постоянно выбивать. Подобное можно наблюдать если батарейку на 12 вольт подключить к первичной обмотки трансформатора. И резко разъединить цепь шандарахнет не маленько. Хотя напряжение всего 12 вольт. :shout::wink::good:

 

Поставишь диод, он будет замыкать на себя противо эдс, бить током не будет.:shout:

 

http://www.qrz.ru/schemes/contribute/digest/ohran17.shtml

Изменено пользователем Дмитрий Курган
Ссылка на комментарий
ребят чтото я Вас не много не понимаю ну или если по чесному то много :biggrin:

Вопрос таков Грееться усил хочу поставить компьютерный кулер на 0.35А максимум было желание на RMS провод что бы включался вместе с усилком, прошу обьяснить чем это черевато=)

и я чтото не пойму дак на RMS проводе вольтаж не постоянный? или вы не уверены и стоить померять?)

 

там постоянка 100%

:wink:

Ссылка на комментарий
ребят чтото я Вас не много не понимаю ну или если по чесному то много :biggrin:

Вопрос таков Грееться усил хочу поставить компьютерный кулер на 0.35А максимум было желание на RMS провод что бы включался вместе с усилком, прошу обьяснить чем это черевато=)

и я чтото не пойму дак на RMS проводе вольтаж не постоянный? или вы не уверены и стоить померять?)

 

Вот тема. Почитай.

 

http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=6883&highlight=%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B5+%D0%BD%D0%B0+%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B4+REM&page=3

Ссылка на комментарий

Хотя сейчас подумал:scratch_one-s_head: в вентиляторе от компа стоит схема управлением двигателем. А она электронная- значит все цепи защиты в ней уже есть. Можно включать и без диодов. Но только не моторчики от игрушек(коллекторный двигатель) с самодельным вентилятором.::hair:::biggrin::lol: :good:

 

1 вентиль на 0,35А и так потянет. :good:

Изменено пользователем Дмитрий Курган
Ссылка на комментарий

Ребят не много не понимаю зачем диод но решено поставить через релюшку в схеме с ней 100% можно без диода обойтись? если нужен диод то скажите куда его поставить?

Ссылка на комментарий
Ребят не много не понимаю зачем диод но решено поставить через релюшку в схеме с ней 100% можно без диода обойтись? если нужен диод то скажите куда его поставить?

 

диод не нужен :wink:

:wink:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...