Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Греется двигатель из-за музыки! Такого вы еще не видели :)


Рекомендуемые сообщения

В общем поставил в машину:

- SWR-1242d (короб 50л с щелевым ФИ)

- kicx kap 27 (мостом в 2Ом на эрку)

Гейн где-то процентов 70-80

BassBoost - 0

LPF - 70-80

SubSonic - 30

(только не говорите, что усил говно для этого саба - я и так знаю, коплю на нормальный)

- Питание 4G

- Конденсатора нет

- Автомобиль 2112

Термостат в норме, помпа в норме, тосол в норме, воздушных пробок в системе нет.

 

Суть такова, когда хорошо наваливаю музыку, стрелка температуры начинает падать к 130 и включается вентилятор, музыку делаю значительно тише, сразу температура выравнивается. Может генератор не тянет и просадки влияют на бортовой комп, вследствии чего неправильно работает инжектор? Хотя должен, вроде силок не мощный, а генератор 80А

 

Весь форум перерыл ответа не нашел, поисковики рыл - ответа не нашел. Может подскажите?

Изменено пользователем KaliaN-93RUS
Ссылка на комментарий

стрелка тахометра не прыгает случаем? а то уменя прыгает немного +-200об, мож из-за этих подгазовочек у тебя и идет повышение температуры

Ученые долго думали, в чем измерять частоту? Так и не придумали. Вот и пишут – Hz

Ссылка на комментарий

А тактильно движок греиться? при 130 закипит все...мож масса плохая?

W910r+PXA-H800+AVdue+AVuno+AVquattro+AV1.1+AV3.0+AV6.5+AV12

Ссылка на комментарий

ну то, что под нагрузкой двига греется, это нормально ... но ненормально что сразу до 130 и что вентилятор не включается на 95-100..

Говорить о музыке - всё равно что танцевать об архитектуре;)

Ссылка на комментарий

Автор ты гонишь жестко! Во первых - посмотри какой у тебя щитое приборов- если Автоприбор (значек в виде абревиатуры из двух букв АП) или щиток производства Счетмаш , то это норма . Они очень чувствительны к просадкам , и при оных стрелка может уползти к 130. Еще проверь массу щитка . Самое главное - не кипишуй! На щиток приборов и на контроллер управления ДВС стоят разные датчики температуры , так что вентилятор у тебя в любом случае включиться.

Ссылка на комментарий

помню у меня на чирике постоянный глюк был, стрелка температуры жила своей жизню:biggrin: как и все остальные стрелки:pardon: вылечилось само собой почему-то

Ссылка на комментарий
130 хана алюминиевой голове... где то глюк такого быть не может!

 

а голова разве не чугунная?

Ссылка на комментарий

Солидарен с адрюхой, доска приборов гавно, у меня топливная и температурная стрелки херачили из угла в угол, забавно когда музон играл, они туда сюда ходили, я все это дело закрывал пачками от сигарет и не парился

Начинаю с нуля, полная реинкарнация автоаудио системы!!!:greeting:

Ссылка на комментарий
Солидарен с адрюхой, доска приборов гавно, у меня топливная и температурная стрелки херачили из угла в угол, забавно когда музон играл, они туда сюда ходили, я все это дело закрывал пачками от сигарет и не парился

 

+1 джеки чана можно еще изалентой заклеить.у нас случай был что на новой приборке спидач отказался казать хоть ты выипись два дня искали.куй там был.

автор снемите щиток посмотрите фишки на датчиках.

Ссылка на комментарий

Вобщем версия андрюhи подтвердилась. Это обманывала стрелка на щитке приборов из-за просадок. Легко было проверить (почему сразу не догадался). Распидорил музыку, стрелка упала до 130, резко вырубаю музыку и слушаю вентилятор - и "о чудо!" вентилятор не крутится, а значит и температура нормальная. Спасибо всем за внимание. А троила **** из-за конченного бензина, залил на другой заправке и стала нормально работать...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...