Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

строим ЧВ под SA8


Alekha

Рекомендуемые сообщения

Ден, привет!

Можно ли динамик с добротностью ~0.2 нагрузить с двух сторон "песочным" ЧВ?! Типо вот так?

 

 

Задача максимум грузонуть 8" дин, с очень мощным магнитом и жесткой подвижкой, такое ощущение что он как швейная машинка тыкает воздух надо его заставить по максимум сдвигать воздушные массы!

 

пссс что то меня наталкиват на мысль что рисунок 2 играть не будет из за противофазы....:crazy:

 

случайно не каденс 8 )

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
  • Ответов 168
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ден, привет!

Можно ли динамик с добротностью ~0.2 нагрузить с двух сторон "песочным" ЧВ?! Типо вот так?

 

124456220.jpg

 

Задача максимум грузонуть 8" дин, с очень мощным магнитом и жесткой подвижкой, такое ощущение что он как швейная машинка тыкает воздух надо его заставить по максимум сдвигать воздушные массы!

 

пссс что то меня наталкиват на мысль что рисунок 2 играть не будет из за противофазы....:crazy:

 

Добавлю и свои 5-ть копеек.

как уже сказали на 1-м рисунке акустическое замыкание.

Короче что-бы понять как работает чв, представьте как звук распространяется в вашем лабиринте.

В первом варианте у вас в одно и то же время будет выходить из одного порта повышенное давление, а с другого пониженное, т.к. от динамика они пройдут одно и тоже расстояние.

 

Моё имхо что-бы чв работал нужно что-бы разница расстояний между первой и второй трубой было равно длине четверть волны.

Чем будет больше длинна вашего ЧВ, тем более тормознутым будет считаться саб, т.к. звуку надо будет пролететь больше, особенно если конструкция будет типо 1-го но с разницей в длинне.

Возможно я ошибаюсь и надо считать длину с каждой стороны, но мне кажется я прав, почему-то я уверен.

Если просто собираетесь давить на ЧВ и у вас будет слишком высокая резонансная, или на музыке и вам *** на размеры, вы хотите ЧВ который будет играть негров, а у вас он играет клуб. просто можно попробовать понизить резонансную частоту динамика за счет удлинения труб с каждой стороны, при этом разница останется та же, 1/4 длины волны.

Ссылка на комментарий

я не буду оригинален наверно.......... но повторюсь....... лучшее оформление для СА-хх мусорный бак)))))))) ой...бейте меня фанатики и правозащитники)))))

виски жжжоооттт:sarcastic:

Ссылка на комментарий
я не буду оригинален наверно.......... но повторюсь....... лучшее оформление для СА-хх мусорный бак)))))))) ой...бейте меня фанатики и правозащитники)))))

 

Каждому своё))):drinks:

ЭВРИБАДИ ДЕНС НАУ:music:

Ссылка на комментарий
я не буду оригинален наверно.......... но повторюсь....... лучшее оформление для СА-хх мусорный бак)))))))) ой...бейте меня фанатики и правозащитники)))))

 

Спорить не буду - так как не имел сандалей, а в этом топе был пробный сабик. Юзал плотно Эрки - "10 и "15 и DC "15 4XL = плохого ничего не скажу. Тема про ЧВ - я был удивлен насколько по-другому он играет, я бы сказал с какой отдачей.

Нормально делай - нормально будет :cool1:

Ссылка на комментарий

Господа, подскажите, имеет ли право на жизнь, если в аналогичный короб добавить второй дин на фронтальную стенку? Аналогичный, тока под два 8'', тока вот второй дин хочу не "выше" а "рядом"

Ссылка на комментарий

дааа маленький сандалька крассавчик! в таком оформлении, такой ход. .::hair::. как он там? жив?

Ссылка на комментарий
дааа маленький сандалька крассавчик! в таком оформлении, такой ход. .::hair::. как он там? жив?

 

сандалик жив...качает в тойоте бэльта по сей день от 300ватт, седана протыкает нормально, для девушки отлично!

Ссылка на комментарий

до сих пор, как не встречу машинку...ощущение, что как минимум низенько настроенная двинашка дует ват от питисот:music:

Ссылка на комментарий

Могу от себя сказать что на слух до 30 герц уверенно пашет, можно даже ниже но это никчему, нагрузка на дин нормуль, ход отличный. Учитывая что владелица авто не качает жестких негров, да и для Тойоты Бельты этого хватает за глаза. ИМХО если есть "10 - делай, от результата струя кипяточка обеспечена :biggrin:

Нормально делай - нормально будет :cool1:

Ссылка на комментарий

Вообще я ищу просто что будет погромче моего фри эйр герца:mocking: :mocking: ну чтобы потом менять не захотелось на более мощный, но судя по видосам мне хватит:wacko1:

Ссылка на комментарий
Вообще я ищу просто что будет погромче моего фри эйр герца:mocking: :mocking: ну чтобы потом менять не захотелось на более мощный, но судя по видосам мне хватит:wacko1:

 

Герц рядом не стоял.

Нормально делай - нормально будет :cool1:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...