Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите с коробом Kicker s12l7


Slayer

Рекомендуемые сообщения

Нужен музыкальный ФИ, давка на втором месте, просто те ФИ для кикера, что я слышал, тупо гудели. Сейчас в ЗЯ, мне стало мало его, посоветовали собрать ФИ. Музыка реп, очень редко клуб. Почитал форум, для музыки советуют ящик не больше 65 литров чистыми, порт около 220 квадрат и настройка не ниже 36. В общем посчитал в басспорте, и что то скорость в порту запредельная выходит, нифига не пойму почему?

Ссылка на комментарий

попробуй 70 литров 270 квадратов и настройку 32/33 а то очередная гуделка получится.

Изменено пользователем X666AM
Ссылка на комментарий
попробуй 70 литров 270 квадратов и настройку 32/33 а то очередная гуделка получится.

 

Посчитал, еще вопрос - в спецификации к сабу EXmax=14.1 мм, правильно ли я делаю, что умножаю на два?

Ссылка на комментарий
Посчитал, еще вопрос - в спецификации к сабу EXmax=14.1 мм, правильно ли я делаю, что умножаю на два?

 

У тебя последняя версия, там умножать не надо! :hi:

Ссылка на комментарий
диаметр кикера 15" 339,а у тебя у двенашки получилось почему то 344???

 

Разобрался с этим, нашел в спецификации площадь диффузора и посчитал по формуле D = 1,128 * sqrt(S) где

D - эквивалентный диаметр диффузора

S - площадь диффузора

sqrt(S) - корень квадратный из площади диффузора

Вышло 286mm

Ссылка на комментарий
площадь дифа мерится по ценрам подвеса,так что померь сам и пересчитай...

 

Вот здесь http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=2479 автор программы пишет

 

11. ------

- Как измерить диаметр диффузора?

- Замеряется расстояние между противопроложными серединами подвеса.

Особый случай - когда диффузор имеет прямоугольную или другую форму, отличную от круга. Тут нужно рассчитать (или взять из паспорта) площадь диффузора и получить из неё эквивалентный диаметр по следующей формуле:

 

D = 1,128 * sqrt(S) где

 

D - эквивалентный диаметр диффузора

S - площадь диффузора

sqrt(S) - корень квадратный из площади диффузора

 

У меня вроде квадрат, разве я не правильно понял

Ссылка на комментарий

ну так как короб сделал?? :pics:

Инструкция - Как загружать и вставлять Фото на форуме.

Ссылка на комментарий
Нужен музыкальный ФИ, давка на втором месте, просто те ФИ для кикера, что я слышал, тупо гудели. Сейчас в ЗЯ, мне стало мало его, посоветовали собрать ФИ. Музыка реп, очень редко клуб. Почитал форум, для музыки советуют ящик не больше 65 литров чистыми, порт около 220 квадрат и настройка не ниже 36. В общем посчитал в басспорте, и что то скорость в порту запредельная выходит, нифига не пойму почему?

 

Привет а почему настройка не ниже 36 герц?У самого Kicker 06S12L72 на 1 ом работает в яшике обйемом 92 литра порт на 37 герц только на неграх все выносит.Мне советовали порт ниже на 27-28 герц сделать.

Ссылка на комментарий

dlay kickera ya dumayu chto samiy optimal'niy variant eto 32-33hz !! nizhe mozhno no vishe tochno ne nado !! ne otigrivaet !! u menya 90l 33hz s12L74 v 2 oma ot kicker zx1.1000 negrov figachit tol'ko tak !! no na povsednev nel'zya ego dolbat' ochen' dolgo !! PAXNET !!

[sIGPIC][/sIGPIC] Puto amo !!!!

Ссылка на комментарий

http://www.youtube.com/watch?v=MQPjRGIcCV8&feature=youtu.be

90litrov 33hz port v bok

Изменено пользователем alberto

[sIGPIC][/sIGPIC] Puto amo !!!!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...