Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

после перемотки саба стал больше хо диффузора


Рекомендуемые сообщения

Вот такая ситуация, перемотали мне саб, и после перемотки ход диффузора стал больше чем был с заводской перемоткой, начинаю накручивать мощности на усилителе до той с какой он играл раньше и даже значительно меньше той, начинает стучать катушка, да и видно по дину что ход у него больше стал, колбасит его ого го ,, ящик ФИ, но и до этого он был в нём же,, как бороться с этим? Нужно другой размер ящика для этого? Если ящик то как определится с расчётом ящика?? как затруднить ход диффузора?? или как быть в этой ситуации, почему его так стало колбасить??

Ссылка на комментарий
кинь внутрь пару кирпичей пока ход нестанет нормальным.

 

при уменьшении объёма понизится настройка

Ссылка на комментарий
при уменьшении объёма понизится настройка

 

повысится =)

а по ходу хз попробуй мультиком прозвони сопротивление мож ниже намотали хотя хз походу проволку подходящею ненашли и намотка выше получилась.ихмо

Ссылка на комментарий
Вот такая ситуация, перемотали мне саб, и после перемотки ход диффузора стал больше чем был с заводской перемоткой, начинаю накручивать мощности на усилителе до той с какой он играл раньше и даже значительно меньше той, начинает стучать катушка, да и видно по дину что ход у него больше стал, колбасит его ого го ,, ящик ФИ, но и до этого он был в нём же,, как бороться с этим? Нужно другой размер ящика для этого? Если ящик то как определится с расчётом ящика?? как затруднить ход диффузора?? или как быть в этой ситуации, почему его так стало колбасить??

 

та тут радоваться надо)))::hair:: зажимай дин... какая настройка и что слушаешь? может ниже порта гоняешь???

Изменено пользователем WOWA77

:wink:

Ссылка на комментарий

А что за саб и где и чем матали?

сопративление меньше стало..или провод плоский...

Продаю 2 шт. Obsidian 15

Продаю 2 шт. Sonnenschein 90ач

Ссылка на комментарий

Дин Alpine Рка , В общем проверил я сопротивление сопротивление раньше было 4+4 Ома сейчас проверил 2+2 , позвонил я им и сказал что мне не такую катушку намотали а они мало того что не такую намотали они мне ещё сказали что они, каким то образом соединили две катушки и саб работает только в 4 Ома и по другому его не подсоединишь,,,скажите лучше это или хуже??? И я не пойму раньше я наваливал при двух Омах больше на много чем сейчас, ведь по сути ж при 4-х омах усилку нагрузка больше и нужно больше мощи давать на дин чтоб он играл, а у меня стало наоборот его на меньшей мошьности колбасить :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий

скорее всего тебе увеличили длину намотки. чего делать нельзя. из за этого дин долбит катушкой о дно, и может оторвать шайбу. на сколько я помню длина намотки на рке должна быть 40 мм. а точно это скажет алексей басхед

истина где то рядом.....:sorry:

Ссылка на комментарий

Много разных версий, но увеличение намотки во первых увеличит сопротивление, во вторых при нормальном режиме работы саба катушка не должна выходить из зазора. Моя версия - когда расклеивали или занимались им, слегка растянули или помяли шайбу и она стала не такой упругой.

 

Тьфу, не заметил, саб то рка, а там все откручивается, тогда не знаю. Ну спецы видимо серьезные! Намотать катушку, уменьшив сопротивление не так то и просто! В зазор по толщине не влезет. А то что соединили катухи, ваще бред

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий

Намотать катушку на практически ЛЮБОЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ реально.Зазоры позволяют это сделать.В сч,нч/сч еще могут возникнуть некоторые проблемы.В сабах-нет.

Затупил мастер,или сделал иначе,намотал катуху выше относительно центра зазора из личных соображений-будет ход больше внутрь.И наоборот.

Намотал по высоте больше стандарта-будет ход больше.И не обязательно с бОльшим давлением.Можно и меньше катушку сделать по высоте,а будет давить сильнее.

Дальше слушаем:играет громче/лучше-оставляем.Тем более,если по теме, на 4 оМа работать и усилку легче,и питанию.Нет-звоним и возмущаемся.И плевать,куда дергается дифф,если он об нижний фланец не стучит или наружу ужасно не вылетает.Не смотреть всё же надо,а слушать.Ну и нюхать на том же уровне громкости,что раньше система давала.

И тут Остапа понесло...

Ссылка на комментарий
Дин Alpine Рка , В общем проверил я сопротивление сопротивление раньше было 4+4 Ома сейчас проверил 2+2 , позвонил я им и сказал что мне не такую катушку намотали а они мало того что не такую намотали они мне ещё сказали что они, каким то образом соединили две катушки и саб работает только в 4 Ома и по другому его не подсоединишь,,,скажите лучше это или хуже??? И я не пойму раньше я наваливал при двух Омах больше на много чем сейчас, ведь по сути ж при 4-х омах усилку нагрузка больше и нужно больше мощи давать на дин чтоб он играл, а у меня стало наоборот его на меньшей мошьности колбасить :scratch_one-s_head:

 

Что-то нихрена не ясно! Ты сопротивление саба сейчас мерял? Какое на каждой катушке? И почему ты решил что катушки у тебя соединены внутри если сам пишешь что 2+2. А по теме- иди сдавай обратно, чтобы делали как было.

Ссылка на комментарий
Намотать катушку на практически ЛЮБОЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ реально.

 

Ну ну. А ширина намотки, количество слоев и BL останутся в пределах разумного?:smile:

 

Ради интереса посчитайте на сколько толще будет намотка если сделать из четырехслойной 4+4 2+2. Делать двухслойную не предлагать. Чуйка упадет сильно. Учитывайте длину провода, сопротивление меди, необходимую толщину обмоточного провода и влезет ли она после этого в оставшиеся 0.5мм зазора? Он там не конский как кажется, а будет зазор конский - чуйки не будет. Только чтоб естественно запас зазора оставался, а то чиргыкать будет. Когда приведете расчет, тогда и будете говорить что можно сделать любую (естественно сохранив и ширину намотки и зазор...). А так либо чуйки не будет ни..ра, либо сопротивление будет какие-нибудь 20+20 и 8 слоев. :mad1:

Изменено пользователем Oleg

И только звук одинокого лобзика слышен вдали...

Ссылка на комментарий
Ну ну. А ширина намотки, количество слоев и BL останутся в пределах разумного?:smile:

 

Ради интереса посчитайте на сколько толще будет намотка если сделать из четырехслойной 4+4 2+2. Делать двухслойную не предлагать. Чуйка упадет сильно. Учитывайте длину провода, сопротивление меди, необходимую толщину обмоточного провода и влезет ли она после этого в оставшиеся 0.5мм зазора? Он там не конский как кажется, а будет зазор конский - чуйки не будет. Только чтоб естественно запас зазора оставался, а то чиргыкать будет. Когда приведете расчет, тогда и будете говорить что можно сделать любую (естественно сохранив и ширину намотки и зазор...). А так либо чуйки не будет ни..ра, либо сопротивление будет какие-нибудь 20+20 и 8 слоев. :mad1:

Золотые слова:good:

153.2-154.5-154.8-155.7-156.0-156.2

Ссылка на комментарий

Когда мотаю новые катушки для себя и друзей-именно этим и занимаюсь.Расчетами.Начиная с измерения размеров магнитной системы.А дальше по потребности.

Даже так:при сохранении высоты намота и уменьшении сопротивления,оно же намоте катушки проводом толще,уменьшится бл,но увеличится бли.И увеличится несколько мощность,при оставшихся остальных параметрах,таких как чувствительность и добротность.А вот если пойти на некоторые ухищрения,как,допустим,намот одной катушки,то можно и параметры сделать посимпатичнее.

И тут Остапа понесло...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...