Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Рекомендуемые сообщения

Lestatid, да ну? а может 0,7? вроде при 0,7 70 ампер емкости можно отключать акб заряжен на 100% а дальше перезаряд

Советовался с знающими людьми: ток выставил на 10% от ёмкости. В конце заряда становится на 0.1-0.2А и может так стоять неделями.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 278
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ребяты, ну подскажите. :flag_of_truce: Презентовали мне зарядку Орион RW415, на ней нет регулятора вольтажа, но есть регулятор амеража. Стоит ли ей заряжать агм или все таки приобрести кулон? http://www.autocomp.ru/catalogue/electro/pusko_zariadnue_ustroistva/310-08-00000011.html

Ссылка на комментарий

Пришел кулон-но походу чет с ним не так)))Берем акум-дохлая кислота...Включаю в розетку,выставляю вольтаж 14,2(с учетом проводов),потом ампераж(5А)-начинаю заряжать а он сразу скидывает до 0.0 ампер и так и стоит....

Ссылка на комментарий
ребяты, ну подскажите. :flag_of_truce: Презентовали мне зарядку Орион RW415, на ней нет регулятора вольтажа, но есть регулятор амеража. Стоит ли ей заряжать агм или все таки приобрести кулон? http://www.autocomp.ru/catalogue/electro/pusko_zariadnue_ustroistva/310-08-00000011.html

По ссылки инструкция не пашет, но когда у меня небыло кулона я заряжал зу только с регулеровкой тока, по такой технологии, ставил ток 0.1 от емкости, и подключал вольтметр, затем через некоторое время проверял значение напряжения , если оно было в диапазоне 14.2-14.5В убавлял ток в два раза и дальше по той же схеме, но геморно это, нужно быть всегда вядом и мониторить напряжение, поэтому купил кулон и избавился от всех головнякофф.

Ссылка на комментарий
Пришел кулон-но походу чет с ним не так)))Берем акум-дохлая кислота...Включаю в розетку,выставляю вольтаж 14,2(с учетом проводов),потом ампераж(5А)-начинаю заряжать а он сразу скидывает до 0.0 ампер и так и стоит....

Кислота видать совсем мертвая, проверь на ней напругу , есле там меньше 10 вольт , то не мучай зу,

Или выставляй на кулоне макс напругу, и оставь кислоту на несколько часов, мож зашевелится, у меня когда мотецеклетный акум зиму отстоял (на клемах помоему даже напруги небыло ) я его смог немного оживить напругой под 30 вольт и только потом он начал брать заряд от обычного зу

Ссылка на комментарий
Кислота видать совсем мертвая, проверь на ней напругу , есле там меньше 10 вольт , то не мучай зу,

Или выставляй на кулоне макс напругу, и оставь кислоту на несколько часов, мож зашевелится, у меня когда мотецеклетный акум зиму отстоял (на клемах помоему даже напруги небыло ) я его смог немного оживить напругой под 30 вольт и только потом он начал брать заряд от обычного зу

 

Сейчас подкинул агм из под капота-выставил опять вольтаж и ампераж и опять таже песня...)))Хотя до этого заряжал стингер и норм было)))ща подожду-пусть акум в тепле постоит-может измениться чего))

Ссылка на комментарий

Карочь чуть отогрелся акб-и теперь показывет 0.5а и быстро падает(за 5 минут) до 0.0а и не отдает неодного ачх-вообщем походу мой кулон обречен:biggrin:

Ссылка на комментарий
Карочь чуть отогрелся акб-и теперь показывет 0.5а и быстро падает(за 5 минут) до 0.0а и не отдает неодного ачх-вообщем походу мой кулон обречен:biggrin:

 

Проверь тестером напругу на клемах акб, оно должно быть точно таким же как на дисплее зарядника, если он намного ниже , ищи плохой контакт в соединениях проводов.

Ссылка на комментарий
Проверь тестером напругу на клемах акб, оно должно быть точно таким же как на дисплее зарядника, если он намного ниже , ищи плохой контакт в соединениях проводов.

 

проводка кг16-обжаты и все дела)))и проверял тестером-все совпадает))кстати ставлю на 15В и амепераж растет до 2.5а-и опять падает):biggrin:

Ссылка на комментарий

Если на клемах 15 вольт и при этом падает зарядный ток, это все говорит о том что акб заряжены, или неисправны, к заряднику вопросов не должно быть, напругу он дает и держит дод нагрузкой и без, а акум ток брать не хочет в этом вся проблема.

Ссылка на комментарий
Если на клемах 15 вольт и при этом падает зарядный ток, это все говорит о том что акб заряжены, или неисправны, к заряднику вопросов не должно быть, напругу он дает и держит дод нагрузкой и без, а акум ток брать не хочет в этом вся проблема.

 

ну так другой зарядник кислоту зарядил и норм-а это чет не хотел))

Ссылка на комментарий

Если есть возможность , проверь какая напруга при заряде на другом заряднике, у меня было зу которое шпарило постоянным фиксированным током при этомнапруга могла рости до 17-18 вольт, акум при этом очень бурно кипел, что не есть гуд. Но кислота еще может перенести такое издевательство, а вот гелик скорее всего обидится и надуется).

Ссылка на комментарий
Если есть возможность , проверь какая напруга при заряде на другом заряднике, у меня было зу которое шпарило постоянным фиксированным током при этомнапруга могла рости до 17-18 вольт, акум при этом очень бурно кипел, что не есть гуд. Но кислота еще может перенести такое издевательство, а вот гелик скорее всего обидится и надуется).

 

ксислоте покуй) просто испарит дистилированную воду с парами кислоты))))))

Ремонт динамиков и сабвуферов в Ростове-на-Дону - vk.com/respeaker

Ссылка на комментарий

Я четно гвооря запарился с этим кулоном... тока зарядки норм не выставишь, сам по себе чё то скачет туда сюда.....немогу нормальный поймать,выдает совсем мало...а вот недавно и вообще сгорел...

Ссылка на комментарий
Я четно гвооря запарился с этим кулоном... тока зарядки норм не выставишь, сам по себе чё то скачет туда сюда.....немогу нормальный поймать,выдает совсем мало...а вот недавно и вообще сгорел...

 

редят, берем любой стабилизированный источник питания на 14,4 вольта не более, заряжаем) ампер 6-8 хвати за глаза для 100 ампер часов

Ремонт динамиков и сабвуферов в Ростове-на-Дону - vk.com/respeaker

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...