Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Рекомендуемые сообщения

а как это проявляется что одна банка?

можно его как то восстановить?

Или хотя бы попытаться?

что можно сделать?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 278
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

egm, да никак в принципе:)... мы пробывали оптиму востановить...но так и недошли до конца... банку тупо поменяли:)

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий
а как это проявляется что одна банка?

Ну представь, что у тебя был аккум 12,6 вольт, а стал 10,5(минус одна банка если замкнуло). То есть для зарядки ему нужно 13 вольт, а от 14,4 он начнет кипеть. Ну и все токовые параметры ухудшатся

Ссылка на комментарий

egm,

 

Если действительно АКБ у тебя гелевый а не АГМ, тогда нив коем случае перегревать АКБ нельзя, необходимо найти инструкцию по зарядке такой батарейки, так как подобные акб очень капризные не любят низких температур, и превышения напряжения заряда и тока зарядки.

Ссылка на комментарий
Ну представь, что у тебя был аккум 12,6 вольт, а стал 10,5(минус одна банка если замкнуло). То есть для зарядки ему нужно 13 вольт, а от 14,4 он начнет кипеть. Ну и все токовые параметры ухудшатся

 

похоже так и есть.

Напряжение падает после зарядки за два дня уже ниже 12в. 11,95в.

Через неделю проверю на какой цифре остановится саморазряд.

Или если короткое он просто разрядится сам на себя?

Такой уже точно нельзя использовать.

Новый буду заказывать.

Ссылка на комментарий
похоже так и есть.

Напряжение падает после зарядки за два дня уже ниже 12в. 11,95в.

Через неделю проверю на какой цифре остановится саморазряд.

Или если короткое он просто разрядится сам на себя?

Такой уже точно нельзя использовать.

Новый буду заказывать.

 

 

Я может сляпой ......но че за АКБ напомни...и думаю вопросы отпадут.....маркировка о есть на нем....на предыдущей страницы вроде не упоминалась модель:hi:

Team Kicx !

Ссылка на комментарий
Я может сляпой ......но че за АКБ напомни...и думаю вопросы отпадут.....маркировка о есть на нем....на предыдущей страницы вроде не упоминалась модель:hi:

 

вот на фото мой аккумулятор.

176694921.jpg

Ссылка на комментарий

Maintenance Free - необслуживаемый(гелевый)

Maintenance Free ( MF ) «необслуживаемый» - эти аккумуляторы имеют маркировку YTX и комплектуются кассетой с жидкостью, которая после залива в АКБ застывает и приобретает форму геля.

Заливаются один раз, не требуют долива жидкости в течение всего срока эксплуатации.

Герметичный и прочный полипропиленовый корпус АКБ исключает протекание.

Улучшенная технология с добавлением кальция увеличивает мощность аккумулятора и еще более облегчает холодный пуск двигателя.

 

Емкость: 10 А/ч :biggrin:

 

Ну вообщем это у тебя настоящая Гель...крайне ненадежная и прихотливая...вобще Гель восновном пользуют в стационарных станциях в помещении + на постоянной зарядке/ подпитке......кароче в лабараториях где все ходят в белых халатах....но никак не в тачке ему место....

 

И 10 аспер час....??? Это че такое...?? Ты его вообще куда хотел....??? Он вроде как мотоциклетный.....

Team Kicx !

Ссылка на комментарий

это яуза для мотиков хорошие акумы.

у меня туту таких хоть вся машину напихай)

Фифти Эйт Тим ::yu::

Ссылка на комментарий
Maintenance Free - необслуживаемый(гелевый)

Maintenance Free ( MF ) «необслуживаемый» - эти аккумуляторы имеют маркировку YTX и комплектуются кассетой с жидкостью, которая после залива в АКБ застывает и приобретает форму геля.

Заливаются один раз, не требуют долива жидкости в течение всего срока эксплуатации.

Герметичный и прочный полипропиленовый корпус АКБ исключает протекание.

Улучшенная технология с добавлением кальция увеличивает мощность аккумулятора и еще более облегчает холодный пуск двигателя.

 

Емкость: 10 А/ч :biggrin:

 

Ну вообщем это у тебя настоящая Гель...крайне ненадежная и прихотливая...вобще Гель восновном пользуют в стационарных станциях в помещении + на постоянной зарядке/ подпитке......кароче в лабараториях где все ходят в белых халатах....но никак не в тачке ему место....

 

И 10 аспер час....??? Это че такое...?? Ты его вообще куда хотел....??? Он вроде как мотоциклетный.....

 

 

Это оригинальный аккумулятор на мотоцикл Триумф.

Размещается под сидением в лежачем положении.

Ссылка на комментарий
это яуза для мотиков хорошие акумы.

у меня туту таких хоть вся машину напихай)

 

где такой же купить?

Ссылка на комментарий
где такой же купить?[/quote

 

 

Вон к Егорке обратись выше который отписал....он мотиками торгует.....на цене сойдетесь вышлет тебе автотрейдингом....думаю не откажет....:hi:

Team Kicx !

Ссылка на комментарий

да я думаю 12 ампер в любом городе можно найти легко.... Обычный акум... вот такой сейчас есть.. хорошие Дельты 3 года ставим во все что можно...

ea2ef9884e4e.jpg

Изменено пользователем Egorka

Фифти Эйт Тим ::yu::

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...