Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Help что то не то с сандалем !


megamozg

Рекомендуемые сообщения

машина у меня седан, и саб изолирован от салона, поэтому раньше не замечал такого. А вчера стояли на улице с открытым багажником и вот что заметил: поначалу саб играет превосходно, но стоит колпаку чуть чуть нагреться (колпак слегка теплый, запаха нет, так что не говорите что я его перегреваю) появляется звук как если перед играющим диффузором поставить руку как буд то диффузор обочто то стучит, звук очень громкий и противный. через зазоры смотрел на обмотку она в идеальном состоянии, не почерневшая, потертостей нет.

 

вчера очень сильно расстроился, что делать не знаю =(

кто может подсказать в чем проблема

 

саб СА15

усь САКС 1200

проводка кг 35

гейн на 70% бас буст на 50 %

громкость на майфуне 30 из 40, громкость саба на мафоне 2 из 8

Ссылка на комментарий
  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

а короб у тебя не 300 литров и порт не 1000 квадратов?

ход у саба не см 5?

Фифти Эйт Тим ::yu::

Ссылка на комментарий

короб 87 чистыми порт 310 квадратов ход явно не превышен, да и звук появляется не сразу а как чуть чуть прогреется

Ссылка на комментарий

да говорю вам нет превышения хода запускаю синусы, с 20 до 40 герц, короб кстати настроен на 28 герц,

20 герц срезано сабсоником дифузор почти не грыгается звука нет

22, 23, 24 ход дифузора уже приличный, звука нет

25 появляется слабый привзук

26 призвук увеличивается ход диффузора начинает уменьшаться т.к частота синуса подходит к частоте короба

27 тоже самое

28 ЧАСТОТА НАСТРОЙКИ КОРОБА !!!!! ход диффузора мизерный звук есть

далее ход снова увеличивается а звук присустствует

Ссылка на комментарий

где то в районе 100 но вчера тоже грешил на верхний срез, убавил в 0 т.е на 30 ГЦ всеравно звук есть -((((

Ссылка на комментарий

Убери бассбуст и попробуй ещё раз! Блин, зачем вы вообще бас буст крутите? Кстати, по поводу корпуса, есть мнение, что ты дин перезажал корпусом и портом....рекомендации к одной СА-15 всегда были от 90 до 100 литров, порт 160-220 кв.см, настройка не выше 32 гц...

Ссылка на комментарий

поняслась:sorry:

с такой настройкой срезом и улучшайзерами дин с орбиты должен к 45гц выходить.ихмо

Изменено пользователем X666AM
Ссылка на комментарий
Раз Гриша не понимает безобидных шуток тем более в оффтопе!!!! мое тупорылое как он выразился гыгыгканье...(в какой не было и намека на подъеп!!!) я буду так шутить!!! пусть хоть удаляют мне ***!!!

 

по теме очень похоже на отклеившийся каркас... на очень низких частотах незаметно а на более высоких поялвяеца стук... каркас трется об керн и появляеца неприятный стук... но могу ошибатся... либа та эе трабла с магнитом он цел вообще там...

 

А по моему ты гонишь братан....меня вот лично уже эти безобидные шутки конкретно под.....ли....Гришу я думаю тоже....

Обращение ко всем, кто считает, что сандаль шлак....шлак у вас в мозгах! ИМХО

Ссылка на комментарий

как вариант,проблемы с тепловым зазором катушки......

распродажа всей моей системы,налетайте,коршуны:wink:

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...