Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Правила AMT - категория "Звуковое давление"


Ivan Olukhov

Рекомендуемые сообщения

У нас пол страны профессиональных спортсменов, а олимпийцев пол процента хоть бы набралось вот и с тобой так же, свято место пусто не бывает на твое место придут другие с большими возможностями по времени и тд и тп. Тут главное не сдаваться. Я вот еще не на одном этапе не был а уже помог собрать 3-4 машины которые валят 145+ при том что даже хозяева ре могут на такой громкости слушать. Для большенства тут это хобби был как то опрос что для вас автозвук. И для многих это просто отдушина отвлекающая нас от остольной жизни отличное общение и позитив ))) вот так то

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,9т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

я прекрасно пониманию смысл. поэтому никогда не употреблю это. я понимаю вас. старички, опыт и т.д смотр с высока.

 

дениска. я выступаю в новичке. на след сезон буду выступать и в ску и в спл. пусть я в спл около года, но мозги есть.

 

пока рез на гзнв 12 спл и гзна 1.2500 на кислоте зубр 80а и машине таз 21099 спинка сложена и ящик на 30гц. 144дб. рез такой так как семья, девушка в другом городе и другие дела. забивать на все ради звука. ну его нахрен

 

 

 

а по сути твой пост мне понятен. только я предлагал другое. переход между классами не был таким затратным

 

опять приведу пример себя. машина седан саб 12" мощь пусть около 3квт. я выступил в новичке, что то занял и на след год в любители 2. т.к. менять саб не хочу потому что это хобби и приятный повседнев. и че делать? типа нищеброд иди куда подальше.

 

если честно мне пофиг. я выступлю на след сезон. посещю пару этапов и все. если правила не изменятся, то аста лависта бэйби!!!))))

 

Я не именно за себя предлагаю. у меня планы пару этапов, и то если рядом и все. а там видно будет

Есть люди, которые ради результата идут на все, а есть люди, для которых тяжело вложить деньги, тяжело выделить место и время из-за девушки, семьи и т.д. Трудно перестроить ящик с 30 герц на давильную частоту, трудно обклеить шумкой и тд. И для кого тогда по твоему делаются соревнования???

Если для тебя это просто хобби и приятное времяпрепровождение, то и ездий просто так, на других посмотреть, себя показать, пообщаться. Или ты считаешь, что правила должны подстраиваться под лентяев, чтоб они могли получить кубок??? выступил в новичке, получил по возможности кубок и решай, имеешь ты возможности и желание участвовать в соревнованиях(а не посиделках) или для тебя непосильна эта ноша? Спорт всегда выбирает сильных!!!

Ссылка на комментарий
У нас пол страны профессиональных спортсменов, а олимпийцев пол процента хоть бы набралось вот и с тобой так же, свято место пусто не бывает на твое место придут другие с большими возможностями по времени и тд и тп. Тут главное не сдаваться. Я вот еще не на одном этапе не был а уже помог собрать 3-4 машины которые валят 145+ при том что даже хозяева ре могут на такой громкости слушать. Для большенства тут это хобби был как то опрос что для вас автозвук. И для многих это просто отдушина отвлекающая нас от остольной жизни отличное общение и позитив ))) вот так то

 

мда. один предлагает зарубу с человеком который пилит и делает резы много лет, другой сравнивает спорт в котором условия и затраты равны.

помоему отошли от темы. мы обсуждаем правила, а не кто че как может, кто сколько машин собрал и т.д. я не думаю что в седане 12" сабик на повседневном коробе давит так же это плохо. и речь не об этом не так ли?

 

только я не думаю что с такой политикой будут приходить новые люди

нужны правила для всех.

Ссылка на комментарий
Есть люди, которые ради результата идут на все, а есть люди, для которых тяжело вложить деньги, тяжело выделить место и время из-за девушки, семьи и т.д. Трудно перестроить ящик с 30 герц на давильную частоту, трудно обклеить шумкой и тд. И для кого тогда по твоему делаются соревнования???

Если для тебя это просто хобби и приятное времяпрепровождение, то и ездий просто так, на других посмотреть, себя показать, пообщаться. Или ты считаешь, что правила должны подстраиваться под лентяев, чтоб они могли получить кубок??? выступил в новичке, получил по возможности кубок и решай, имеешь ты возможности и желание участвовать в соревнованиях(а не посиделках) или для тебя непосильна эта ноша? Спорт всегда выбирает сильных!!!

 

соревнования я думаю для всех желающих кто хочет показать на что способен,а не только для профи. или как бывает еще. человек отдал бабло ему все установили и настроили, он занял первое место. Это СОРЕВНОВАНИЯ ДА?

 

есть классы, категории. новички, любители, каждый выбирает сам. из за неимения времени я в новичке.

 

 

 

давайте лучше о правилах. а не о том что кто спортсмен, а у кого хобби.

 

я думаю не просто же так сделали классы. как для лентяев и т.д и т.п, так и для вас профи. по вашей логике либо все либо ничего. таких же мало. какое развитие будет когда будут соперничать каждый год одни и те же. иногда даже у новичка может проскользнуть мысля о которой профи и не думали

Изменено пользователем patutinigor
Ссылка на комментарий

Подниму старый вопрос ))) почему не сделать ограничения: Новичкам ограничить 60-80А и силу в 4Га? и все в багажнике? а на финише диплом "букмажный"? вот тут был бы эффект?! нет?

Ссылка на комментарий

А я вот хочу чтоб был один этап у нас в ХМАО в Ханты-Мансийске в частности а то до ближайшего этапа 700+км (((

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий
Есть люди, которые ради результата идут на все, а есть люди, для которых тяжело вложить деньги, тяжело выделить место и время из-за девушки, семьи и т.д. Трудно перестроить ящик с 30 герц на давильную частоту, трудно обклеить шумкой и тд. И для кого тогда по твоему делаются соревнования???

Если для тебя это просто хобби и приятное времяпрепровождение, то и ездий просто так, на других посмотреть, себя показать, пообщаться. Или ты считаешь, что правила должны подстраиваться под лентяев, чтоб они могли получить кубок??? выступил в новичке, получил по возможности кубок и решай, имеешь ты возможности и желание участвовать в соревнованиях(а не посиделках) или для тебя непосильна эта ноша? Спорт всегда выбирает сильных!!!

Раньше в ЕММА например было деление на Профессионалов и Любителей. Тогда оно было чисто умозрительным. Сейчас же.... ну на самом деле, сложно новичку войти в спорт. Хочется, но не можется.

 

На самом деле, новички и правда считают что все решают бюджеты. И им сложно объяснить что это не так.

 

Можно развить мысль Дениски - сделать ограничения бюджета или мощности только профессионалам, при остальных равных ограничениях. Новички сильно удивятся, что резы у Профи будут выше, даже несмотря на бюджеты или мощности))) Но это так, шутка, по большому счету.

 

Опять же, есть спорт высоких достижений, есть спорт массовый. Сейчас во всех федерациях массовости нет, рулят профи.

 

Нам, как спонсорам, более интересно привлечение новых людей в движуху, чего уж греха таить:smile:

 

Поэтому, мне кажется надо оградить новичков от тех, кто будет покупать самые лучшие сабы и усилки, питалово, машины, сколько бы они ни стоили. Ведь сейчас убойная композиция - и опыт, и бюджеты.

 

Не возможно победить, должно чудо случиться, чтобы сейчас появилась машина, способная побить Лоренсо и Полкмана в 4 сабах, Лесоруба, Вадика, Гаражмена и других в 2 сабах, Бигфриза в Шоу 4, Страдиков в Экстриме (они не выступают в АМТ, но не суть), и так далее. В этих классах интересно только наблюдение за рекордами, да зарубы, когда они случаются...

 

Надо подумать о новичках. Конечно, всегда будут победители и проигравшие, но должна быть хотя бы вероятность занять призовое место. Сейчас ее нет. посмотрите, в класс 2 вуфера на Финал никто не поехал, кроме зарубщиков. Думаете это случайно?

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
выход - ограничения по железу?

Или деление Профи/Любитель. Это лучше, но не встанет ли вопрос наполняемости классов? Хотя я думаю что нет.

 

Тут вопрос в том, что на сезон нужно будет больше призов, кубков.

Насчет кубков - тут все проще несколько.Не такая уж большая проблема. А с призами..... ну я бы оставил призы ТОЛЬКО новичкам, а профи, которые бьются уже за абсолютный результат, хватит и хорошего красивого кубка.

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
Есть люди, которые ради результата идут на все, а есть люди, для которых тяжело вложить деньги, тяжело выделить место и время из-за девушки, семьи и т.д. Трудно перестроить ящик с 30 герц на давильную частоту, трудно обклеить шумкой и тд. И для кого тогда по твоему делаются соревнования???

Если для тебя это просто хобби и приятное времяпрепровождение, то и ездий просто так, на других посмотреть, себя показать, пообщаться. Или ты считаешь, что правила должны подстраиваться под лентяев, чтоб они могли получить кубок??? выступил в новичке, получил по возможности кубок и решай, имеешь ты возможности и желание участвовать в соревнованиях(а не посиделках) или для тебя непосильна эта ноша? Спорт всегда выбирает сильных!!!

 

я Вот прям все тоже самое хотел сказать, только другими словами, но не успел)). Ну вот у меня тоже седан и бюджет на сабовое звено маленький(50т без питалова и проводов) но блин рез в прошлом году 144 и саб в угли, 142 и он живой, в начале этого года 147, к концу сезона 150, и в следующем сезоне я буду его поднимать как нибудь! потому что начал понимать процессы!рулит все таки опыт! но на финал конечно не поехал потому что ловить нечего среди зарубщиков

АМТ Любитель седан - 157,16

Ссылка на комментарий
хватит и хорошего красивого кубка.

 

Золотые слова "Юрий Бенедиктович" :biggrin:

Когда бюджет проекта не одна сотня тысяч важен результат, призы надо раздавать например с конца что ли, например 8 машин в классе, приз первого места отдать 8му и тд

Изменено пользователем polkmn

Чемпион РФ 2011,13,14 года

Макс. результат 159.99:hi:

Ссылка на комментарий

Так значит нужен стимул для того, чтоб зарубщики перекочевали в специалиста/профессионала в следующем году. Сделать для этих классов особенные кубки, объявить об этом сразу, чтоб зарубщики уже целенаправленно готовились в эти классы. Машины, железо для этих целей у всех зарубщиков уже есть. А ценные призы оставить в любителях, будет стимул начинающим

Ссылка на комментарий
Пока я понял из всего написанного тобой, что для участника важен :

1. Приз (соизмеримый с вложениями)

2. Диплом

3. Кубок.

Под понятием "статус" ты видимо имел ввиду "титул" ?

По кубку и диплому понятно, это есть и сейчас , причем вариант не самый худший.

По призу, соизмеримому с вложениями, это как ?:wacko3: Я честно не понимаю.

Для участника важно внимание и уважение к его труду. Я предлагаю начать сначала и реально оценить то, что возможно сделать хорошо, и не делать того, чего сделать идеально изначально не выйдет. В порядке значимости:

1. Организация этапов и финала. Надо отдать вам должное, сделано многое и этого не отнять, но есть куда расти. Не нужно останавливаться на достигнутом, можно и нужно экспериментировать и оттачивать мастерство в этом плане... Стимулировать общение, стимулировать продуктивную деятельность на площадке вместо пассивной демонстрации... Львиная доля внимания сейчас прикована к сцене, а на ней по сути ничего не происходит, "стрельнул и следующий", и в этом плане не паханное поле для работы...

 

2. Внимание к участнику и статус участника вне и на площадке. Это почти бесплатно, но оно практически не делается. Необходимо лишь чуть-чуть увеличить кол-во вопросов при регистрации и разъяснить ведущему что и как говорить. Участник приехал - и он звезда, с самого его приезда и до закрытия, не ведущий, не судьи, не спонсоры и не президенты с директорами...

Далее, достойная и информативная система рейтингов, система фиксации рекордов и достижений, поощрение командной активности, всевозможная стимуляция к росту и поощрение идущих в верном направлении... Да те же пятерки лучших на басклубе внизу - это ж не басклуб должен делать, ну озадачьте вы программеров сайта, интерактивную анкету написали, так пусть доработают до конца с выводом, дбдраг тому пример... - вот это статус

 

3. Диплом гораздо важнее кубка, это и есть бумажка, подтверждающая титул. Ну можно же сделать его в рамке? - легко и дешево, но это вчера, сегодня уже маловато. Давно уже для таких объемов можно было сделать печать прессом или гравировку, и хоть немного степеней защиты от подделок, микропечать и голографию. Вот это был бы достойный документ, подтверждающий титул, достойный чтобы им гордиться и хранить, чтобы за него бороться

 

4. Кубок - ну думаю понятно, уже многое сказано. Как минимум, это должно быть добротное и уникальное изделие, не шаблонный вариант. Если это невозможно, то лучше качественный п.3, а кубки приберечь для финала.

 

5. Приз - это не менее 35% от стоимости системы на этапе и не менее 150% на финале. Мы от ДД\АК сделали участие в новичке интересным в этом плане, и люди были счастливы получать добротные и нужные им вещи чтобы развиваться в рамках АМТ, а не перепродавать, но опять же, они не смогли посетить финал с новым железом и отклик на наши усилия на этом фронте вышел минимальный... Однако, у вас есть спонсоры и посильнее.

 

По призу, соизмеримому с вложениями, это как ?:wacko3: Я честно не понимаю. Спонсорские вложения в автомобили спортсменов тоже считать ? Или тотализатор сделать со ставками ??? В Европе понятия не имеют, что такое приз и борются только за титул ! А у нас приз - это уже почти традиция. )) Причем, что греха таить, большая часть обладателей призов (читай подарков) их передаривают и чаще перепродают за бесценок.

Ну если участник получает спонсирование, то это не есть заслуга формата АМТ. Быть может ваша лично, быть может чья-то еще, но не АМТ, чаще самого участника, ведь халяву не раздают прохожим. Потому, конечно их учитывать. Тотализатор - а что, один из способов найти деньги. Но в любом случае, лучше не делать ляп и не выслушивать потом фразы типа "Вот есть амт, и там призы гавно", чем его делать и наслаждаться праведной критикой.

 

Потому что для чемпионов и призеров, такой приз иногда выглядит надсмешкой, а вот для аутсайдеров он бы пригодился. В этой связи, я предлагаю упразднить призы по причине невозможности довести их ценность до суммы вложений. Отказаться от спонсорских призов и решить вопрос по более дорогостоящим кубкам. Согласен ?

Согласен, до призов нужно дорасти. Потому в европе или сша их и нет, а когда в других их местных ассоциациях(не автозвук) идет борьба за приз, то призы начинаются с крупных или очень крупных сумм... Раз такое невозможно на данном этапе развития, то гораздо лучше будет уделить внимание первостепенным вещам.

 

Системы дешевеют и конкуренция растет, вместе с этим, существенно растут и стимулы для борьбы - вот то, что нужно для развития, ситуация, в которой усилия и ожидания пересекаются с реальными возможностями и запросами.

 

Мы от DD можем продолжить спонсирование новичков на достойном уровне + можем организовать в рамках АМТ спец.класс для доступных систем, продолжим работу и над нашими командными выступлениями, ну и морально поддержим конечно, ведь формат того достоен:winner_first:

Изменено пользователем Shadow

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий
Можно развить мысль Дениски - сделать ограничения бюджета или мощности только профессионалам' date=' при остальных равных ограничениях. Новички сильно удивятся, что резы у Профи будут выше, даже несмотря на бюджеты или мощности))) Но это так, шутка, по большому счету.[/quote']

Вот в этом кстати есть большое зерно истины, потому что показывать на примере обязательно надо. В этом весь смысл - обратить внимание и заставить задуматься, сделать это должным образом и решится масса проблем. По-моему, именно профессионалам нужен максимум ограничений для обострения борьбы, а новички от ограничений только плачут.

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий

Вадик, как ты себе представляешь приз, стоимостью 150% от системы участника? Есть системы, стоимостью 30+ килобаксов. Кто такие призы предоставит? Даже на Финал.

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...