Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Правила AMT - категория "Звуковое давление"


Ivan Olukhov

Рекомендуемые сообщения

После 2 лет тестов "басметра про" и детального анализа тестовой информации пришел к выводу, что прибор Кирилла точнее. Если Кирилл чуть подправит софт, а он подправит, то именно его прибор будет самым точным и стабильным в мире без шансов для термлаба в том виде, в котором он есть у большинства.

 

Сравнивать басметр и термлаб - дело не благодарное, они показывали и показывают разные по своей природе цифры. И если прибор Кирилла точно повторяет термлаб, то это означает что сам по себе прибор на данный момент в 3-5 раз точнее изначально. Этот вывод доступен любому, у кого есть 2 прибора и некоторые познания в работе софта.

 

Давление, и звука тоже, измеряется в паскалях(банально?), это ведь вполне определенная величина, не предполагающая каких либо вариантов, 1 децибелл - то же самое. Но лично мне пришлось столкнуться с проблемой - Дб в общепринятом понимании не отражает величину громкости адекватно и изменяется в зависимости от условий, то есть, не определен, и по своей сути является тем же "баллом" или "очком" или просто цифрами на табло. Для народа понятие Дб определяет именно разработчик прибора, предлагая разные идеологии. Чью идеологию принимать за "чистую монету" - решать пользователю того или иного прибора. Если отстраниться от предрассудков, остается фактор цены, удобства, доступности и сервиса - все это в пользу бассметра.

 

Сравнимость результатов - вопрос второй, ее никогда не будет и с одним прибором хотя бы ввиду климатических условий, в которых работает измеряемая техника... Как многолетний владелец терлаба, убеждался в этом множество раз. Цифры конечно близкие, но легко может быть до 0.5-1Дб разницы. Это гораздо бОльшая разница, чем между термлабом и басметром в одной системе.

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий
  • Ответов 1,9т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

тоже за бассметер :greeting:

принципиальных отличий в проведении соревов не вижу что с термлабом, что с басметером.

зато АМТ даст хороший толчок признания бренда "Басметер" как соревновательного.

в скором будущем и в остальном мире кое где начнут мерить нашим прибором на соревах, цена супер потомушта, главное нужен прецендент - это и есть шаг АМТ, признание качеств прибора одним из самых уважаемых соревновательных форматов России.

 

ну а владельцам термлабов при желании еще можно их продать пока все форматы не переключились на басметер.

 

единственное достойное автозвуковое что выпускает наша промышленность это этот прибор.

ни сабов тебе, ни акустики , ни мафонов, ни усилителей.

 

где если не в России бассметеру начинать свой путь официальным соревновательным прибором ?

Ссылка на комментарий

Оффтоп

Я так понимаю что теперь будет использоваться USB BASS Meter(PRO Edition)

 

Сравнивать басметр и термлаб - дело не благодарное, они показывали и показывают разные по своей природе цифры. И если прибор Кирилла точно повторяет термлаб, то это означает что сам по себе прибор на данный момент в 3-5 раз точнее изначально. Этот вывод доступен любому, у кого есть 2 прибора и некоторые познания в работе софта.

 

 

Почему? Если сам производитель заявляет "Немаловажен тот факт, что в комплекте поставки ПАК идут калибровки по аналогии с измерителем TERM-LAB с точностью 0.1дБ" взято http://www.bassclub.ru/forum/showpost.php?p=286182&postcount=3

 

а как он эти 0,1 распределяет? кому то +0.1 а кому то -0.1? т.е. системы имеющие на ТЛ равный рез могут получить расхождение в 0,2дБ?

 

 

 

ну а владельцам термлабов при желании еще можно их продать .

 

 

не дождетесь!

 

 

 

 

Поймите мы не против нового измерительного комплекса, просто хочеться объективности и точности. а из личной практики UBM не ленеен!!!

Ссылка на комментарий
а о участниках не думали?

 

 

Оффтоп

Формула1 - Петров

АМТ - SPL-LAB???

 

Как раз о них и думали. Потенциал-это участники! Более того, неделю назад на тусовке проводили замеры одновременно двумя приборами, разница в показаниях 0,2 db, но Бассметр замеряет в разы быстрее !

Ссылка на комментарий
Как раз о них и думали. Потенциал-это участники! Более того, неделю назад на тусовке проводили замеры одновременно двумя приборами, разница в показаниях 0,2 db, но Бассметр замеряет в разы быстрее !

 

быстрый замер - меньше сгоревшего железа :smile:

:hi:

Ссылка на комментарий
Вадим, о каких буржуях речь?

IASCA – Это более 30 стран на всех континентах! ЕММА чуть меньше.

И не вам ли знать как не однократному участнику ,уважаемому судье , что и кто решает !

Я не чего не имею против это ваш выбор , но коли вы говорите что -Подумав о национальном потенциале, мы приняли это решение.

Может быть если это все-таки как вы говорите национальный – Российские формат, наверное было лучше опросить участников , а не ставить перед фактом !

Еще раз Вадим это мое личное мнение, подумайте время есть !:hi:

Рома ! Ты сам себе противоречишь. (30 стран не буржуев :biggrin:) Про АЯСКУ не могу утверждать, но Правила ЕММА составляет не КГС ЕММА-Россия, это точно ! Спасибо Саше Милявскому, который реально рулил в Правилах, а сейчас ???? Я тебя умоляю !:lol:

p,s, Продам Audiocontrol и Termlab недорого.:smile:

Изменено пользователем Организатор
Ссылка на комментарий

Оффтоп

Рома ! Ты сам себе противоречишь. (30 стран не буржуев :biggrin:)

p,s, Продам Audiocontrol и Termlab недорого.:smile:

 

Цену термлаба в личку

Ссылка на комментарий
Рома ! Ты сам себе противоречишь. (30 стран не буржуев :biggrin:) Про АЯСКУ не могу утверждать, но Правила ЕММА составляет не КГС ЕММА-Россия, это точно ! Спасибо Саше Милявскому, который реально рулил в Правилах, а сейчас ???? Я тебя умоляю !:lol:

p,s, Продам Audiocontrol и Termlab недорого.:smile:

 

Вадим я вас цитировал!

Ваше изречение по поводу – Буржуев , и не надо передергивать !

Я пытаюсь до вас донести вашу не правильную формулировку, того чего вы написали.

А так я уже напасал – мне как то (…. ) это ваше решение ,но как я для себя понимаю не обдуманное и не правильно сформулированное !

PS- для всех остальных, по поводу сравнения того или иного- рассуждать вы будете после сезона.

 

:hi:

Rasca Russia

Ссылка на комментарий
Вадим я вас цитировал!

Ваше изречение по поводу – Буржуев , и не надо передергивать !

Я пытаюсь до вас донести вашу не правильную формулировку, того чего вы написали.

А так я уже напасал – мне как то (…. ) это ваше решение ,но как я для себя понимаю не обдуманное и не правильно сформулированное !

PS- для всех остальных, по поводу сравнения того или иного- рассуждать вы будете после сезона.

 

:hi:

 

Рома ! Давай ты будешь думать про РАСКУ ? Вопрос - АЯСКА и РАСКА это одно и то же или ?

Ссылка на комментарий
Рома ! Давай ты будешь думать про РАСКУ ? Вопрос - АЯСКА и РАСКА это одно и то же или ?

 

Вадим, я уже подумал, не переживайте.

Во-первых, правильно ИАСКА, а не АЯСКА, а во-вторых - http://www.iasca.com/m/news/view/New-IASCA-Affiliate-in-Russia так для общей осведомленности.

:hi:

Rasca Russia

Ссылка на комментарий

А РАСКА это российский формат или международный ? Я думаю, что многие этого не понимают.

Ссылка на комментарий

Во-первых, правильно ИАСКА, а не АЯСКА, а во-вторых - http://www.iasca.com/m/news/view/New-IASCA-Affiliate-in-Russia так для общей осведомленности.

:hi:

 

Зашел. Все понял. Надо учить английский.:lol:

Ссылка на комментарий
А РАСКА это российский формат или международный ? Я думаю, что многие этого не понимают.

 

ждем ответ

Ссылка на комментарий
Зашел. Все понял. Надо учить английский.:lol:

 

IASCA Worldwide заключила новый Партнерский договор в России. RASCA (Russian Auto Sound Challenge Association), является филиалом IASCA.:hi: для вас перевел :biggrin:думю первых строк хватит ? или порыть форум для полного афициоза ?

Изменено пользователем Y43Y

Rasca Russia

Ссылка на комментарий

Почему? Если сам производитель заявляет "Немаловажен тот факт, что в комплекте поставки ПАК идут калибровки по аналогии с измерителем TERM-LAB с точностью 0.1дБ"

а как он эти 0,1 распределяет? кому то +0.1 а кому то -0.1? т.е. системы имеющие на ТЛ равный рез могут получить расхождение в 0,2дБ?

 

 

Поймите мы не против нового измерительного комплекса, просто хочеться объективности и точности. а из личной практики UBM не ленеен!!!

Еще раз говорю - перечитай мой пост и вдумайся в тобой же сказанное... Ты уверен, что это UBM не линеен? Я вот совсем не уверен. Сравнивать нужно в барокамере с прецизионным измерителем давления в паскалях, из этого вычислять звуковое давление. У Кирилла она есть, и я определенно не думаю, что в UBM дело, или в том, что Кирилл специально калибрует прибор не правильно.

 

Вижу серьезную проблему в том, что физически определенное понятие 1Дб извращено. Из за таких безосновательных мнений давление у нас измеряется в новых единицах "Дб по термлабу", что вынуждает пользовать эти единицы измерения и под них подстраиваться... А в поиске ответ на вопрос "что такое Дб" совсем иной, о термлабе там ничего нет, только физика...

 

А еще лучше разыскать барокамеру и сделать реальный тест на линейность термлаба...

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...