Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

владельцы 500-й серии


goodfox

Рекомендуемые сообщения

короб из чв под 510,уменьшился и превратился в 2 510), разъигрываю, около 70 литров на пару, экспо порт примерно на 35 гц, позже отпишу:)

 

Как играл ЧВ- нравилось?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 326
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

для малыша не плохо было), на ход правда выходил от 400 вт )))

139дб на 42 гц, настройка была около 36 )

Digital Designs Russian Competition Team

Ссылка на комментарий

чето ваще шляпа у меня кривая получилась))))

кто скажет по площади и длине на 35 гц для 2х 510?, планируется превышение рмс

Digital Designs Russian Competition Team

Ссылка на комментарий

Пришел сегодня ко мне DD 510 (4+4), сразу поставил его в построенный заранее для него первый построенный мною короб, короб собирал по рекомендуемым размерам с сайта.

Материал для короба конечно ужасный, ДСП разного возраста и состояния, все стыки и соединения промазывал герметиком, саморезов на вкручивал дохера, много мест где дсп потрескалось, в общем без слез на него не взглянешь :sarcastic:. Запускал его в 2 Ома от олимпии, когда подключал то по невнимательности подключил акустические провода в терминалы для питания, а "+" и "-" от аккумулятора в терминалы для акустики и когда подключил то сначала не понял почему саб не играет, а иногда бахает и немного даже нагрелся, но потом я нашел свою ошибку и исправил. Саб заиграл... и на душе стало спокойнее чтоб саб жив, а то обидно было бы прождать так долго и уложить его с первого запуска ::focus::. Как играет понравилось. Не много побаловался гейном, когда на всю выкручиваешь гейн (на магнитоле громкость ниже среднего), то стучит катушка, потом гейн убавил, на магнитоле громкость прибавлял и ничего не стучит. Вот мне интересно, катушка может стучать из-за клипа или это из-за оформления ??? Слушал на заглушенной машине.

Ссылка на комментарий
Пришел сегодня ко мне DD 510 (4+4), сразу поставил его в построенный заранее для него первый построенный мною короб, короб собирал по рекомендуемым размерам с сайта.

Материал для короба конечно ужасный, ДСП разного возраста и состояния, все стыки и соединения промазывал герметиком, саморезов на вкручивал дохера, много мест где дсп потрескалось, в общем без слез на него не взглянешь :sarcastic:. Запускал его в 2 Ома от олимпии, когда подключал то по невнимательности подключил акустические провода в терминалы для питания, а "+" и "-" от аккумулятора в терминалы для акустики и когда подключил то сначала не понял почему саб не играет, а иногда бахает и немного даже нагрелся, но потом я нашел свою ошибку и исправил. Саб заиграл... и на душе стало спокойнее чтоб саб жив, а то обидно было бы прождать так долго и уложить его с первого запуска ::focus::. Как играет понравилось. Не много побаловался гейном, когда на всю выкручиваешь гейн (на магнитоле громкость ниже среднего), то стучит катушка, потом гейн убавил, на магнитоле громкость прибавлял и ничего не стучит. Вот мне интересно, катушка может стучать из-за клипа или это из-за оформления ??? Слушал на заглушенной машине.

Стук это не стук катушки, а выход ее из зазора. Следует подумать над перенастройкой ящика, если такая музыка слушается в большинстве случаев. Ведь рекомендации на сайте даны под некую усредненную музыку.:hi:

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
Стук это не стук катушки, а выход ее из зазора. Следует подумать над перенастройкой ящика, если такая музыка слушается в большинстве случаев. Ведь рекомендации на сайте даны под некую усредненную музыку.:hi:

Ясно, буду значит пробовать с настройками уся, а потом уже и к переделке короба дойду.

А может стук быть из-за того что ни порт ни дин не нагружены ???

P.S. Спасибо за саб :smile:

Ссылка на комментарий
Запускал его в 2 Ома от олимпии, когда подключал то по невнимательности подключил акустические провода в терминалы для питания, а "+" и "-" от аккумулятора в терминалы для акустики и когда подключил то сначала не понял почему саб не играет, а иногда бахает и немного даже нагрелся, но потом я нашел свою ошибку и исправил. Саб заиграл... и на душе стало спокойнее чтоб саб жив, а то обидно было бы прождать так долго и уложить его с первого запуска ::focus::. Как играет понравилось. Не много побаловался гейном, когда на всю выкручиваешь гейн (на магнитоле громкость ниже среднего), то стучит катушка, потом гейн убавил, на магнитоле громкость прибавлял и ничего не стучит. Вот мне интересно, катушка может стучать из-за клипа или это из-за оформления ??? Слушал на заглушенной машине.

 

Мне кажется так саб и уложить можно? Олимпия взята с запасом на 2 й 510?.

Ссылка на комментарий
Ясно, буду значит пробовать с настройками уся, а потом уже и к переделке короба дойду.

А может стук быть из-за того что ни порт ни дин не нагружены ???

P.S. Спасибо за саб :smile:

Если это рекомендованый корпус - то нет, о недонагрузке речь врядли может идти

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

Сегодня был первый пробный запуск новой повседневной системы.

Два дд508 в чв на 35гц от какого то арт саунда моноблока в 1ом.

На пол шишки сняли 138+ на 39гц вроде на первых попавшихся неграх.

Пока буду разнимать и доделывать инстал в машине.

Поставил цель 140+ на музыке 35-40гц с двух 8))

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий
Сегодня был первый пробный запуск новой повседневной системы.

Два дд508 в чв на 35гц от какого то арт саунда моноблока в 1ом.

На пол шишки сняли 138+ на 39гц вроде на первых попавшихся неграх.

Пока буду разнимать и доделывать инстал в машине.

Поставил цель 140+ на музыке 35-40гц с двух 8))

 

Большой корпус, во весь богажник? Как звук, нравится?

Ссылка на комментарий
Мне кажется так саб и уложить можно? Олимпия взята с запасом на 2 й 510?.

Олимпию брал под са15, саб вот продал, а усилок оставил :smile:.

Сейчас вот взял 510 для получения хоть какого-то опыта постройки короба, будет он моим подопытным:biggrin:.

Думаю если гейном не баршить, то долго сабик будет жить.

Ну хода бешеного не было, да и как стук услышал, то сразу гейн убавил.

Ссылка на комментарий
Большой корпус, во весь богажник? Как звук, нравится?

 

Звук пока не успел оценить. Послушали буквально 3 песни.

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий

ДД 515. короб 80 чистыми. порт 260 кв. длинна 63 см. от усела 1.900 КГ-50 плюс и минус. под капотом кислота 62. саб в ремонте)

Kicxанутый :crazy:

Ссылка на комментарий

подскажите еще, если сделать короб по рекомендованным объему и порту на сайте, но сделать его другой формы, с таким же объемом и квадратный порт в бок с такой же площадью и длиной, то звук изменится или нет ???

Ссылка на комментарий
ДД 515. короб 80 чистыми. порт 260 кв. длинна 63 см. от усела 1.900 КГ-50 плюс и минус. под капотом кислота 62. саб в ремонте)

А что именно случилось с сабом? Сгорела катуха или механическое повреждение?

 

подскажите еще, если сделать короб по рекомендованным объему и порту на сайте, но сделать его другой формы, с таким же объемом и квадратный порт в бок с такой же площадью и длиной, то звук изменится или нет ???

Форму можно другую. Звук и отдача в разных машинах будет меняться даже в рекомендованых ящиках (имею ввиду форму), так что можно пробовать

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...