Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

владельцы 500-й серии


goodfox

Рекомендуемые сообщения

Я думаю что 515 не для зя динамик. А вот фри эир я бы попробовал!

 

А че, у него такой слабый моторчик?!

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий
  • Ответов 326
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А че, у него такой слабый моторчик?!

 

Именно для ЗЯ и нужен самый слабый моторчик, для всех остальных моторчик нужен посильнее в н раз... Во фриэйр работать 500 не будет, не тратьте время.

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий
Привет, вот решил прикупить 500, помогите определится в выборе:flag_of_truce: Выбираю между 515 в ЗЯ и 512 в ФИ, собственно вопрос в следующем- 1) что будет быстрый бас отъигрыват лучше 15ка в ЗЯ или 12 ФИ. 2)Что будет громче 15 в ЗЯ или 12 ФИ? Очень интересует именно эти параметры, очень нуждаюсь в помощи при выборе:flag_of_truce:

 

Shadow, что можешь сказать по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Shadow, что можешь сказать по этому поводу?

Совет не новый и тут уже озвучивал - все зависит от диапазона, в котором должен работать саб.

 

К примеру, 515 в ФИ хорошо отработает в диапазоне ниже 60Гц, в ЗЯ 515 хорош ниже 65Гц, 512 в ФИ хорош ниже 63Гц, в ЗЯ ниже 70Гц. Это только к примеру, разное оформление и гора сторонних факторов существенно влияют на эти показатели.

 

Выбирать желательно бы тот размер, которым можно пользоваться в максимально узком диапазоне, тк эффективность в узком диапазоне выше. Однако, сузить диапазон сверху должен позволить мидбасовый динамик и его установка\проработка, а об этом ты ни слова не сказал. Предполагая что мидбас пропаботан хорошо, не обделен мощностью и способен реально работать допустим с 55Гц - стоит пользоваться ФИ, калибр чем больше тем лучше. Если предположить что мидбас так себе, прикручен в штатное место и тп - стоит пользоваться небольшим калибром и в ЗЯ.

 

Вот и решай что тебе подойдет...

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий

Имею сейчас СА12 ,охота просто что то поменять:)многие пользовали разные сабы,подскажите,есть желание поменять СА12 на 2 512,потеряю или получу большее давление на повседневе?при той же мощности.

Ссылка на комментарий
Имею сейчас СА12 ,охота просто что то поменять:)многие пользовали разные сабы,подскажите,есть желание поменять СА12 на 2 512,потеряю или получу большее давление на повседневе?при той же мощности.

 

В инфре чуть потеряешь, в точности и громкости выиграешь. В плане переваривания мощи сандаль СА как полтора 500, в плане эффективности в диапазоне от 20 до 35Гц СА как 1.5 500, в плане эффективности в диапазоне от 30 до 75Гц один СА как 0.75 от одного 500.

 

ИМХО. Если у кого другое мнение - значит просто у кого то другое мнение, я на истину не претендую.

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий

Два саба полюбому интереснее одного, так что полюбому выиграешь)

2 х DeafBonce db123d1 + Ae5500 = 150+ ::hair::

Ссылка на комментарий

Никак не могу найти массу подвижки и из чего сделана на 512 и 515, подскажите кто знает. Кстати стоит рассматривать эти сабы под жанры рок, джаз, попса в ЗЯ (в ФИ наверно тяжеловаты будут?)?

Изменено пользователем KM_
Ссылка на комментарий

мне вот интересны десятки данной серии..что можете сказать про них?думаю о 4 или 6 в ФИ..стоит ли игра свеч?или поискать чтото другое?слушаю музыку разную..настройку планирую в районе 33-37гц..хочу ветра..и вобще SQL ..пойдут они на то?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Its not the end,Just another begin

Ссылка на комментарий
Никак не могу найти массу подвижки и из чего сделана на 512 и 515, подскажите кто знает. Кстати стоит рассматривать эти сабы под жанры рок, джаз, попса в ЗЯ (в ФИ наверно тяжеловаты будут?)?

 

в фи играют все композиции от и до главное как настроишь короб сам пробовал в коробе с настройкой выше 40.но сейчас напилил оптимальную 33-37 герц на этой частоте играют все жанры без проблем

18s10w400+B&C 6MD38+ Вч+MFC4.90+Oris PDA200.4 Майнинг Не Выгоден

Ссылка на комментарий
в фи играют все композиции от и до главное как настроишь короб сам пробовал в коробе с настройкой выше 40.но сейчас напилил оптимальную 33-37 герц на этой частоте играют все жанры без проблем

 

Да хватит дразнить, их новых сейчас не найти, а бушных темболее =D

Ссылка на комментарий
Это смотря как искать. Все есть.

Дак чего ж ты молчишь, желающих вагон, у нас все позаканчивалось давно.... а у тебя все есть... для себя бережешь?:sarcastic:

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...