Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

неужели всё ? (


Рекомендуемые сообщения

Как его проверить не лазив в него ?

На заведённой машине 13.5в

http://electrotransport.ru/ussr/index.php/board,48.0.html-здесь ты больше ответов найдёшь!Твоими 13.5в-достаточно,чтоб он чахнул...11.9-на не заведённую-разряженный аккум!
Ссылка на комментарий
  • Ответов 33
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Основное преимущество аккумуляторов АГМ таких как Оптима, ХС Повер, Стингер и т.д. в том что они не боятся глубоких разрядов как кислота, тем самым если мы разряжаем кислоту 5-6 раз, то после этого ее физические свойства меняются и она уже не сможет также сохранять заряд как новая,а АГМ аккумуляторы этого не боятся.....ты просто ее заряжаешь и она шпарит как новая у тебя....Если не ошибаюсь у них заводом изготовителем предусмотрено до 500 глубоких разрядов-зарядов с сохранением рабочих свойств. Конечно ничто не вечно и АГМ выходят из строя....но это крайне редкие случаи....и восновном случаются как я понял из-за не правильного заряда АГМ батареек....

 

АГМ-это тоже кислота,только продвинутая!

vk.com.tadkcarbon

Ссылка на комментарий

Да это понятно.....я писал без усугублений в термины и технологии...просто разделил на два класса кислота обычная (к которой все привыкли) и АГМ аккумуляторы....так сказать обычным доступным языком.:hi:

Team Kicx !

Ссылка на комментарий

Не гель, а АГМ. Спасет, но она тоже не вечная.. Если ее постянно разряжать, то и она когда-нибудь :flag_of_truce:

Ссылка на комментарий

да купи сразу 10 агм... и меняй каждые 2 месяца!! спасет ситуацию! на 2 года точно хватит обещаю))) а если серьезно, то НЕ ТУПИ!! тебе несколько раз сказали что гена неисправна,поменяй диодный мост и регулятор напряжения купи кислоту за тыщу рублей и тебе её хватит даже больше чем на 2 года

[sIGPIC][/sIGPIC]

::hair::

152дБ от одной кислоты под капотом

Ссылка на комментарий

Тебе в смехопанораму надо, нормально ответить, если дерзкий такой, иди мимо

Bass Aggressor Team :winner_first:

Ссылка на комментарий
Тебе в смехопанораму надо, нормально ответить, если дерзкий такой, иди мимо

 

потому что меньше тупить надо,больше прислушиваться коль сам не бум-бум,3дня один и тот же вопрос задаешь и 3 дня тебе на него отвечают.нового ты ни чего не услышишь...даже САМАЯ галимая кислота не должна при нормальной эксплуатации сдохнуть за год...от того что ты поставишь агм ни чего не изменится,генератор сам по себе не починится...только на полгода дольше проездишь...и поставишь рекорд "как ушатать хавка за пол года":bye2: что такое 13.5 вольт при зарядке???? если в спокойном положении у агм 13.1вольт?

Изменено пользователем NLaudio

[sIGPIC][/sIGPIC]

::hair::

152дБ от одной кислоты под капотом

Ссылка на комментарий

у меня тоже 13.5-13.7 на заведенной, на заглушеной после ночи 11.7-12.0 не более ( борт комп показывает) попробую помутить с РН. Тут в какой то теме поднимали до 14.8 на заевденой

2*Pride bb15v2+Pride 8k=153.6 (33)

Ссылка на комментарий

Я тоже по бк сужу, надо померить сегодня мультиметром

Bass Aggressor Team :winner_first:

Ссылка на комментарий

а что у тебя за система, что боишься быстрого помирания кислоты?

я почти уверен, что выпендривается генератор. и не даёт нужного тока зарядки (щётки, диодный мост, проводка в конце концов)

а если уж так система подсаживает акб, то нужно подумать о более емких кислотниках (всё же дешевле АГМок будет), но проверка гены всеравно не отменяется

Ссылка на комментарий

13,5-13,7 вольт на вазовских генах это нормальное явление с встроенным регулятором)))

 

Мне месяц назад типочек принес акум на зарядку))) я его вскрыл и прикуел))) электролита ноль :shok::wacko2: акум сухой, наклонил а он сухой))) я в шоке никада такого не видел))) как он еще заводил 99ую я х.з.))) Вопщем купили дистилированной воды, залили до уровня сутки заряжал... вроде ожила кисота... дальше начали разбираца почему ооочень тускло горит на приборке значок акума... померял напругу без нагрузок 13.4в включили печку, свет 12,5 и падает... на повышение оборотов никак напруга не реагировала... Полезли в генератор, а там оплавилась пластмаска на которой контакты от одной из обмоток... купили диодный мост, регулятор напряжения с щетками, заменили... Напруга на заведеную с потребителями и без 13,7))) значок на приборке больше не светит))) :smile: Х.З. можить каму пригадица :smile:

 

И это))) заряжать не пробовали?)))

1) Зарядить кислоту!

2) Проверить исправность генератора!

3) Подтянуть ремень генератора! :good:

Изменено пользователем WOWA77

:wink:

Ссылка на комментарий

Вот статейка по установки диода и какой диод насколько поднимает.

Я себе на элдиксе 135а поднял до 14.7-14.8в

http://www.asgloom.narod.ru/gena.html

НЕБО НЕБО

[sIGPIC][/sIGPIC]

ака "LIL JON"

Ссылка на комментарий

поставил себе 3-ех уровневый регулятор, 14.7-14.8 без потребителей, хватает прокормить 2 каденс дакоты в 0.5Ом каждая, и fusion 1404, также в низкоОм пара мостов и каждая в 2Ом

две кислоты 55а, 75а

не заряжал месяца два, на автоматическую зарядку кинул она выключилась через 5 минут, аккумы всегда бодрые, после ночи 13.1в

DC 4XL 18" + (2*Cadence dakota) soundstream xxx 6500 1Om

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...