Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Team Bass Aggressor начало...


dima1989

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 527
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

как показывает практика, труба пустая резонирует и даёт плохой призвук, что бы избежать этого я пропенил их из нутри, просверлив в них дырки :biggrin:

Bass aggressor Alphard

Ссылка на комментарий

жесть) самое страшное это 8ка весящая 2 тонны)))она хоть поедет?)) попробывали бы кирпичей хотя бы накидать)))

Ссылка на комментарий
вот это нифига себе додумались! мне б в голову такое не пришло

:good:

 

мне есть на чьих ошибках учиться :wink:

берёшь молоток бьешь по конструкции и бзззз....

пенишь бьёшь и глухой звук)

А 4*18 это хуже молотка :wacko3:

Bass aggressor Alphard

Ссылка на комментарий
мне есть на чьих ошибках учиться :wink:

берёшь молоток бьешь по конструкции и бзззз....

пенишь бьёшь и глухой звук)

А 4*18 это хуже молотка :wacko3:

 

Да, тут все серьезно ..........::hair:::winner_first:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Тоже подпишусь на проект! Очень интересно!

Молодцы, ребята, продолжайте.

YAKUSHEVDESIGN

car audio workshop

Ссылка на комментарий

Я не разделяю общего восторга по поводу этого проекта и имея опыт построения БП, хотел бы предостеречь, что не все так оптимистично. Недостаточный объем закрытой камеры приведет к сильному сужению полосы и смещению вверх по частоте. В итоге получится узкополосая гуделка, что для результата очень гут, а для повседнева не гут. Далее следует трудность подбора объема фазоинверторной камеры для обеспечения равномерности АЧХ в полученной полосе пропускания. Затем наступает гемор с настройкой тоннелея. Имея 10 кил мощности и 4*18 БП и даром не надо, машинку разорвет в любом оформлении. Считаю оптимальным для такой площади излучателей - ЗЯ по среднюю стойку, что обеспечит и широкополосность и симметричную нагрузку на сабы.

P.S. Планируемая толщина стенок, избыточна.

Все естественно ИМХО!

Ссылка на комментарий

У меня выходит около 600 литров чистыми 200л. зя. в раздельных объёмах 400 литров 2 камера - порт литров 50-70 я думаю схавает,

т.е. 1/2, У Дружбана коробок по объёму такой же, а то и меньше так что фазик всегда успеем

Bass aggressor Alphard

Ссылка на комментарий
Я не разделяю общего восторга по поводу этого проекта и имея опыт построения БП, хотел бы предостеречь, что не все так оптимистично. Недостаточный объем закрытой камеры приведет к сильному сужению полосы и смещению вверх по частоте. В итоге получится узкополосая гуделка, что для результата очень гут, а для повседнева не гут. Далее следует трудность подбора объема фазоинверторной камеры для обеспечения равномерности АЧХ в полученной полосе пропускания. Затем наступает гемор с настройкой тоннелея. Имея 10 кил мощности и 4*18 БП и даром не надо, машинку разорвет в любом оформлении. Считаю оптимальным для такой площади излучателей - ЗЯ по среднюю стойку, что обеспечит и широкополосность и симметричную нагрузку на сабы.

P.S. Планируемая толщина стенок, избыточна.

Все естественно ИМХО!

Каков по вашему мнению объем закрытой камеры под 1х18" при вливании в динамик 2кВт и учитывая приоритет настройки короба в общем на 27-28гц?
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...