Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Kicx какой выбрать?


klin

Рекомендуемые сообщения

В общем дилема... лапатил форум прежде чем писать и совсем запутался - у меня alpine swr 1243d в фи корпусе (в 2 ом) - хочу взять уселок на неё чтоб лишнего небыло но и хватало в тоже время - много принял советов про kicx qs 1.900 ведать он хорошо - но платить за мощьность которую я буду использовать на 2\3 - не желаю - д и думать постоянно о том что ус может спалить голову не хочется ( советы с гейном на половину тоже слышал..) но упёрся до последнего что платить за излишек не буду... вот остановился на выборе 2х уселков

 

kicx qs 1.600 (~7000р) - к нему склоняюсь больше всего....

и

kicx kap 10m - новый брать жалко - если только бу....

 

и вот финал моей истории чтоже выбрать : Новый kicx qs 1.600 с магазина или за этиже деньги kicx kap 10m б\у с нашего форума..

 

Мне не нужна запасная мощность и запас на 2й дин... руководствуюсь только тем что повернул на макс звук и я знаю что дин точно не сгорит и получаю я всю отдачу от дина при этом я использую уселок на полную отдачу, а не довольствуюсь тем что у меня там мощности на ещё 1н такой дин.

 

P.s: Выбираю именно между этими уселками... Не знай.. люблю я киксы... прошу вашего совета или разьяснения если неправильный у меня взгляд на жизнь басовую))

Ссылка на комментарий
  • Ответов 36
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

либо кап29 либо тогда 1.600. за ценой в личку)

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Ссылка на комментарий

kicx qs 1.900 в 2Ом ну ни как не навредит вашей Эрке!!!

Зачем покупать kicx qs 1.600 за 7, если на форуме кто-то продает новые kicx qs 1.900 за 8-8,5р

Легче всего спалить саб слабым усем!

А использовать весь потенциал усилителя ОЧЕНЬ плохая идея... тем более для сабового звена!

Может, у вас просто боязнь настройки... """хочется лиш бы меньше крутилок...""" Я вас Уверяю! Через пол годика вы будете счастливы что выбрали kicx qs 1.900 а не что-то меньшее...

Ссылка на комментарий
kicx qs 1.900 в 2Ом ну ни как не навредит вашей Эрке!!!

Зачем покупать kicx qs 1.600 за 7, если на форуме кто-то продает новые kicx qs 1.900 за 8-8,5р

Легче всего спалить саб слабым усем!

А использовать весь потенциал усилителя ОЧЕНЬ плохая идея... тем более для сабового звена!

Может, у вас просто боязнь настройки... """хочется лиш бы меньше крутилок...""" Я вас Уверяю! Через пол годика вы будете счастливы что выбрали kicx qs 1.900 а не что-то меньшее...

+стопицот.

Мало уся не бывает! А контроль? И про слабый усь - праильна!

ТС, ну не жмоться, ведь не такие и большие деньги просят за кексов. Впритык никак нельзя мощу запасать.

Немного ОФФ.

Плюс сразу кинул 0ga. Минус - по кузову. На неграх - до 12 в просаживалось питалово. Недавно и минус махнул на КГ 50. Ниже 12.7-12.9 не опускалась напруга. Вот те и запас, тока по проводам.

Изменено пользователем ANJEI 13
Ссылка на комментарий

вот все советуют....

 

kicx qs 1.900-Номинальная мощность, 2 Ом: 1300 Вт х 1 - у эрки 600 наминал))) почти в 2 раза?! - сколько там чесных в уселке? в пол мощности его использовать получается придётся? я вот непойму написано же 600 номиналка - ну бох с ним - завышена она на сколько то... да и мощности подавать ещё почти в 2 раза завышенной ?! не смейтеся может я и дерево))) но както непривык вкрючивать лампочку на 9V в сеть 220V.....

 

т.е ваш совет брать 1.900 с запасом мощности и будет мне сщастье? блин... жалко отдавать за коробку размером со старую добрую денди 10тон д ищ знать что часть простаивает....(

 

может компромис посоветуете? или 1.900 прям так без вариантов? и 2 моих предложенных даже не расматривать...?

Ссылка на комментарий

ну что скажу сначало о плохом) не бери кикс кап 10м ну или готовь оч хорошее питание так этот моник зацепился в классе АБ и жрет как 2 куэса 1,900 так что он я думаю тебе не подходит да и вообше автозвук это суко БОЛЕЗНЬ я думаю меня тут многие поддержат) хоть я из заболел в начале мая и сначало мне казалось что ШмистерЫ в ЗЯ бахает не подетски но вот пришел сентябрь и я заказал саз1500 с опаской что мне его будет мало) так что ну потрать ты эту тышу ну или 2 НО получи хороший моник с запасом и каким не каким клипинг контролем.

Ссылка на комментарий

некоторые за такие "коробки" и по 20т отдают, так что не скупись...

покупай усь на вырост, всё равно рано или поздно этого саба будет "мало" и захочется чего то большего, тем более с учетом роста импеданса на сабик ну не как не будет заявленых 1300 прилетать, от силы киловатт, а эт для эрки не так уж и много, зато контроль у саба будет намного лучше чем с 600ком.

Ссылка на комментарий

1.900 полюбасу..разница в 2 тыщи...

Продаю 2 шт. Obsidian 15

Продаю 2 шт. Sonnenschein 90ач

Ссылка на комментарий

только одно я думаю меня поддержат помеяй р-ку пока живая больно вялые новые р-ки

вот старая р-ка тема! у самого 1222 дин хорош но мало сук)

Ссылка на комментарий

б\у как то боюсь брать малоли что попадётся - потом ищи мастера.... а новый:

кс1.600~7500р

кс1.900~12500р

 

отсюда тоже отталкиваюсь.... - как некак гарантия хоть чучуть успакаевает нервы перед отказом в ремонте :empathy:

Ссылка на комментарий

у антохи 86 киксы 1.900 будут по 9000 в октябре

Продаю 2 шт. Obsidian 15

Продаю 2 шт. Sonnenschein 90ач

Ссылка на комментарий
у антохи 86 киксы 1.900 будут по 9000 в октябре

 

+1. Однозначно кикс 1,900. Он ну очень хорошо зарекомендовал себя

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

дак ты ищи нормальные объявления, я купил б.у. куэс 1.600 за 5р., гарантийник, товарный и кассовый чеки и коробка в комплекте, и судя по чекам куплен 24 июля 2011г. то есть три дня назад ему стукнуло 2 месяца. Сам рад и орису хорошо, гейн 75%

80PRS+штатка+QS 1.600+GZRW 30SPL Extreme

Ссылка на комментарий

из киксов самый мощный 29й, но если питание ограниченное то лучше 1.900...

155.3dB @ 36 Hz

156.9dB @ 48 Hz

by AE on TL

Ссылка на комментарий
из киксов самый мощный 29й, но если питание ограниченное то лучше 1.900...

 

всмысле самый мощный? он по твоему даст на замер 1500вт+

[sIGPIC][/sIGPIC]

::hair::

152дБ от одной кислоты под капотом

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...