Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Доработка усилителей


Артем163

Рекомендуемые сообщения

Nuclear, всё просто: обычно применяется провод 150С теплостойкости, где-то при 200С, с него слазит изоляция чулком, то есть можно лудить не чистя, если достаточно горяч паяльник. На производстве с него снимают изоляцию химическим раствором, похоже на уксусную кислоту.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 450
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

вот, хе-хе-хе, я и есть та ваша возможность, не упустите шанс, слушайте внимательно и, главное, думайте. А риторика у меня жёсткая, потому как ломаю стену тупости и гордыни чайников, делаю это как могу, времени на предварительные ласки не имею - сходу правду. :wink:

Ты к людям относись подобающим образом, с уважением, а не как к лохам и быдлам. А читая твои посты видно, что именно так ТЫ к ним (к людям) и относишься- поплевывая сверху в низ. Ты ОХЕРЕВШИЙ, СЛЕТЕВШИЙ С КАТУШЕК.

ЗЫ. Хоть ты чё сейчас напиши в ответ моего сообщения- мне пофиг. Мне даже будет западло что либо тебе ответить или возразить.

Будь проще, не будь говном.

Ссылка на комментарий

Виталик М, что на счёт дед тайм, понятно объяснил старичок? Сможете показать хотя бы одну мою, столь же глупую ошибку, на любом форуме?:biggrin:

Обижаетесь на себя, я лишь реальность, о которую разбиваются ваши предположения, относительно вашей значимости. :hi: Ещё бы вы что-то возразили, утрите слёзы и за учебники! :good:

Ссылка на комментарий
Виталик М, что на счёт дед тайм, понятно объяснил старичок? Сможете показать хотя бы одну мою, столь же глупую ошибку, на любом форуме?:biggrin:

Я с тобой, исходя из твоей манеры общения, буду на ТЫ.

Веришь, нет, но я так и знал, что ты упомянешь про мертвое время.:biggrin:

Чё, самому было не в мочь, решил уважаемого Старичка привлечь? Так ты, Дятел. Базара нет, я заблуждался не много в этом вопросе. Старичок меня поправил, я ему за это очень благодарен, в личке поблагодарил.

Ты- всего лишь голимый теоретик, не больше не меньше. В свое время начитался грамотных и полезных книжек и тычешь этим всем здешним форумчанам. А они, в отличии от тебя, делают разные доработки, так сказать твики. Пусть не все у них правильно, но они делают, а не свистят в уши как ты, типа: "читайте книжки; чайники и т.д.) Один ты спец-писдец, правда всего лишь на словах.

Я тебе уже говорил МЫ С ТОБОЙ РАЗНЫЕ. В моих глазах ты всего лишь сраный теоретик.

Можешь опять старичку на меня поплакаться. Только он, в отличии от тебя, с людьми общается по- человечьи., а ты за своей бубной не следишь.

Ссылка на комментарий

Виталик М, по моему вы просто гопник, каких в рф всё больше и больше. А старичок, толковый дядька, который заслуживает уважения, таких всё меньше и меньше.

С новым годом, граждане! Давайте сделаем этот мир умнее, остановим эпидемию идиотизма! :winner_first:

Изменено пользователем ivx
Ссылка на комментарий

Епануться) Ветка обособленная какая то-автономия на бассклубе) Все ветки дружные так или иначе находят компромисс люди-а тут чем дальше тем хуже и все больше негатива... Народ дававйте на мировую,новый год через несколько часов-в новый с чистой душой и без обид всяких,так ведь лучше всем будет) Всегда найдутся люди лучше или хуже тебя (с) Так что тут доказывать кто лучше кто хуже не надо) Один теоретик,другой практик,а я вообще далек от этого всего и что теперь?) У каждого свои желания,цели,способы их достижения. Согласен что тыкать в книги и во все остальное не красиво,но ведь и демоггогии кто лучше разводить тоже бесполезно. Ладно,я тут не при делах вообще и не в тему совсем) Мир всем местным) С НАступающим всех!!!

Ссылка на комментарий

crunk, моя вина, каюсь - не терплю когда врут. Если чего-то не знаешь, нет проблем, спроси-узнай-почитай вики, но не знать и втирать ахинею и дерзко спорить - вот этого не люблю я, грешен.. :sorry:

Ссылка на комментарий

Всех с наступающим Новым Годом!!!!

Замеры на резисторы планировалось числа 6 сделать.

 

 

crunk, моя вина, каюсь - не терплю когда врут. Если чего-то не знаешь, нет проблем, спроси-узнай-почитай вики, но не знать и втирать ахинею и дерзко спорить - вот этого не люблю я, грешен.. :sorry:

 

помоему дебильнымиспорами ты тут занимаешься и отправляешь всех на вегалаб или википедию читать. Я еще раз повторяю если кому из самары интересно может присутствовать на замерах или послушать наши усилы.

Изменено пользователем Артем163
Ссылка на комментарий

ivx а ты умных идей не с этого ли форума нахватался????????

 

 

http://www.stereo.ru/forum/viewtopic.php?t=53059&postdays=0&postorder=asc&start=400

Ссылка на комментарий

Ребят, а вот ведь правда, у нас тут на форуме очень модно и общепринято, говорить "чего ты меня учишь! Выпячиваешь свои знания! Не уважаешь других! и т.д." когда просто показывают на глупость и ошибки. Причём непризнание своих ошибок и утверждение, что это чистая истина - является высшим пилотажем. После этого, тот кто указывал тебе на ошибки начинает над тобой уже открыто смеяться. (а чего ещё делать?! :smile: ) А вы в свою очередь говорите, что человек - мудак. Это не только к ivx относится. Я каждый день наблюдаю такое. Научитесь признавать свои ошибки, а не глупо стоять на своём. Научитесь уважать того, кто знает больше вас.

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ :sarcastic:

Ссылка на комментарий

Артем, в успешности Вашего с fil предприятия по перемотке - апгрейду уже вряд ли кто-то сомневается, за себя могу сказать - от трансов точно в оч пололжительном впечатлении :smile:

Давайте может просто как то попробуем устаканить методику измерения, чтобы люди на это объективно смотрели и сомнений не таили, но так, чтоб повторить ее могли все, независимо от оснастки.

К прмеру: берем резистор, с номиналом, соответствующим полному модулю импеданса потенциального рабочего динамика. Скажем 4 Ом, или 2.

Из своего опыта рекомендую купить штук 20 (тк заразы перегорают даже в воде) 10 или 20-ти ваттнных (для универсальности и это ходовой удобный типоразмер) резисторов по 1 ом и из них параллельно-последовательно собирать необходимый рабочий номинал (можно в 5-10 раз меньшей ожидаемой мощи).

Далее положить их в воду и уже в таком виде использовать. Они будут кипеть, шипеть, вонять, покрываца окислами, но это все несмертельно пока они в воде. Вода снимет избыток мощи (хоть до 500Вт) и не даст сильно перегреца резюкам чтоб поменять сопротивление.

Замер проводить, скажем, на 50 герцах (мультиметр с этой частотой справица адекватно, а тем у кого есть осцилл - полагаю и сами захотят померять скорость нарастания на более резвом сигнале).

Макс мощность фиксируем увеличивая входной-выходной сигнал до слышимого появления искажений в тестовом параллельно подключенном добровольце (любой динамик через резистор в 100 - 200 Ом параллельно всей нагрузочной водотонущей батарее). Это тем у кого нет осцилла. Тем у кого осцилл есть - добровольца меняем/дополняем на осцилл. Выходное напряжение можно взять с параллельного перменнотокового вольтметра или с синуса на осцилле (но последнее обычно не оч точно получается).

Рекомендую, второй, постояннотоковый вольтметр вешать между шиной питания и выходной землей, раз уж мы уже внутри усила. Так Вы сможете знать - скока напряжения Вы не добрали (оно упало на выходных транзисторах и тупо их греет) - это тоже весьма полезная инфа о работе усила. Некоторые (правда совсем старые схемы) позволяют сильно сократить это напряжение и поднять мощность % на - блин не буду больше писать скока.... (я о замене вольтдобавки на генератор тока). Да,, узнать скока не добрали можно домножив действующее (показанное мультиметром) переменное вых напряжение на 1,414 и вычтя его из значения напряжения питания. При полностью использованом напряжении питания на транзисторах и эмиттерных резисторах падает обычно на более 2-3 В.

Мощу мы все ж меряем долговременную , поэтому длдя повседневных усилов предлагаю установить время прогрева - замера ну хотяб 10 мин, а для spl аппаратов стоко же секунд.

Для всеобщего обозрения одной фотки всей картины замера будет более чем достаточно.

 

Чуть офтопа:

Вероятно уже прочитал.

Изменено пользователем Мегавольт

Pink Floyd и ZZ Top - тема брат :good:

Ссылка на комментарий

Кузьма, вообще говоря, это почерк руфорумов, по крайней мере последний десяток лет. По началу, общение в руфорумах было нарочито интеллигентным, видимо меньше гопоты имело компы и люди чувствовали себя элитой (копировали опыт англоязычных форумов, от туда все эти афаик и имхо), а это знаете-ли предполагает некоторую требовательность к себе. Ладно, фигня, в новом году, надеюсь рутв прекратит врать и снова станет модно говорить правду, пожелаем себе этого :good: Иначе и россии конец, и так уже сплошная имитация.

Изменено пользователем ivx
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...