Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Хочу серединку


Радик

Рекомендуемые сообщения

когда результаты эксперемента будут? :smile:

насчет длинны я образно сказал,все в пределах разумного :wink:

 

ну ладно - не летать, а просто висеть - не аккуратненько как то!:wink:

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий
  • Ответов 984
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

уже менял на многожильный, теперь такой хочу, подсказали, что четче бас буит - эксперемент провожу!:biggrin::wink:

Да шляпа это всё! Задача провода - проводить ток с наименьшими потерями. Всё! Какая разница, что за жилы в нём! Это всё сказки продаванов и пиарщиков.

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Да шляпа это всё! Задача провода - проводить ток с наименьшими потерями. Всё! Какая разница, что за жилы в нём! Это всё сказки продаванов и пиарщиков.

 

ты знаешь, человек подсказавший мне явно не продаван провода ПВ-серии.

но все таки же есть некоторое мнение, что многожильные - лучше на СЧ/ВЧ, а моно (мало)жильные - на бас, вот я и решил попробовать - все равно покупать надо было, а какой - какая разница.:pardon:

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

а кто подскажет, какие все таки разъемы в авто проживут дольше латунные или луженые?

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий
Да шляпа это всё! Задача провода - проводить ток с наименьшими потерями. Всё! Какая разница, что за жилы в нём! Это всё сказки продаванов и пиарщиков.

 

у моно жилы проводимость лучше...

Ссылка на комментарий
у моно жилы проводимость лучше...

 

во-о-о, есть еще одно мнение - а для баса проводимость ой как нужно!:wink:

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий
у моно жилы проводимость лучше...

..при аналогичном сечении изза сплошного заполнения среза медью у моножилы. Вопрос в другом какова на цифрах эта прибавка будет при такой длине проводов при таком сечении и насколько эта прибавка даст пользы при таких токах и напряжениях? Короче смысловая нагрузка есть в этом или она из разряда направленности проводов?

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
Луженная медь

 

а на этих пром разъемах простая латунь.:sad:

видел их у нас в магах - цена ок 100-120р за половинку.:scratch_one-s_head:

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий
у моно жилы проводимость лучше...

 

Да кого вы там проводить-то собрались? :sarcastic: Эти скудные токи? У вас у всех сечение проводов с троекратным запасом, а всё туда же!

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ :sarcastic:

Ссылка на комментарий
..при аналогичном сечении изза сплошного заполнения среза медью у моножилы. Вопрос в другом какова на цифрах эта прибавка будет при такой длине проводов при таком сечении и насколько эта прибавка даст пользы при таких токах и напряжениях? Короче смысловая нагрузка есть в этом или она из разряда направленности проводов?

 

Из разряда направленности! :biggrin: А ещё из разряда межблоков с шунгитом :crazy:

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ :sarcastic:

Ссылка на комментарий
ты знаешь, человек подсказавший мне явно не продаван провода ПВ-серии.

 

Ага, на блюзе таких навалом. В реале они вслепую никогда эти провода не отличат :wink:

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ :sarcastic:

Ссылка на комментарий

Из уроков физики помню что постоянный ток проходит по всему сечению проводника, а ток высокой частоты перемещается по поверхностному слою проводника.

Скин эфект еще не кто не отменял, но я считаю что это должно больше отрожатся на вч звене.

Ссылка на комментарий
Из уроков физики помню что постоянный ток проходит по всему сечению проводника, а ток высокой частоты перемещается по поверхностному слою проводника.

Скин эфект еще не кто не отменял, но я считаю что это должно больше отрожатся на вч звене.

 

А что есть высокая частота? И как в нашем случае различаются площадь поверхности многожильного проводника и моножилы? При одинаковом сечении.:wink:

У многожильного она будет больше! Тогда теория поверхностного течения тока на которую опираются эскушники не катит! Они ж кричат,что моножила лучше :wink:

Да бросте вы искать чёрную кошку в тёмой комнате! Нет её там! Не обманывайте себя. А на картине "черный квадрат" на самом деле изображены негры, которые ночью воруют уголь :sarcastic:

 

И это... устройте хоть раз вслепую прослушку межблоков и акустических проводов.... :hi:

 

ЗЫ только не сравнивайте межблоки Чернов и МЫстери. :wacko2:

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ :sarcastic:

Ссылка на комментарий
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%EA%E8%ED-%FD%F4%F4%E5%EA%F2 здесь довольно подробно, для примера в медяхе на частоте 10 кл герц токопроводящий слой состовляет о.6мм
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...