Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Хочу серединку


Радик

Рекомендуемые сообщения

направление?! С точки зрения физики как объяснишь?

 

Сетевой кабель меняете? Разницу чувствуете? Два кабеля с достаточным сечением меняете один на другой и чувствуете разницу?!

Гы, я по профессии инженер-энергетик. Хошь расскажу по каким эскушным проводам к вам напряжение подают? :smile:

 

:biggrin: что сильно SQ:biggrin:

В поиске звукового счастья.:cool1:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 984
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

:biggrin::biggrin::biggrin:
Ахтунг! Все провода на ЛЭП надо подключить в правильном направлении! И все дорожки на платах усилка переделать!

В поиске звукового счастья.:cool1:

Ссылка на комментарий
:biggrin:тролем мня обозвал и тфу прости господи, онанистом СКА:biggrin:

а по сечению, на саб решил я как то эксперемент провести, взял старый советский провод(моножилу) 10 квадрат и поставил на саб и О К У Е Л, реально разница пипец и это после чернов уан 4, так и оставил его на саб:biggrin:

 

По сечению! Вот именно!

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ :sarcastic:

Ссылка на комментарий
:biggrin: что сильно SQ:biggrin:

 

Такое блин эску, что бывает при плавке гололёда на линии все места на скрутках обгорают ***! :sarcastic:

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Раз тут такая пьянка, можно здесь задам вопрос:flag_of_truce: Система как в подписи, фронт подключен через родной кросс, от усилителя до него идет ПВ 2*2,5, а от кроса до мидбаса примерно 50 см идет провод который был в комплекте с драгами (на вскидку 0,75 мм2 и что то похожее на медь).

Есть ли смысл поменять на что то более толстое или при такой длинне не повлияет:flag_of_truce:

 

Я б заменил на провод сечения поболе и не на "что-то похожее на медь", а на МЕДЬ :good:

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ :sarcastic:

Ссылка на комментарий
направление?! С точки зрения физики как объяснишь?

 

Сетевой кабель меняете? Разницу чувствуете? Два кабеля с достаточным сечением меняете один на другой и чувствуете разницу?!

Гы, я по профессии инженер-энергетик. Хошь расскажу по каким эскушным проводам к вам напряжение подают? :smile:

 

а матереало ведение было?

Ссылка на комментарий

взял старый советский провод(моножилу) 10 квадрат и поставил на саб и О К У Е Л, реально разница пипец и это после чернов уан 4

Я тут подумал... Не ну не может такого быть!! Куле этот советский провод, в нём медь не эску и изоляция не играющая. Другое дело Чернов, там специальная поющая и танцующая безкислородная 99.999999999% медь добытая на секретных рудниках Мордера руками семнадцатилетних белокурых девственниц с музыкальным образованием. И специально обученная изоляция, которая не даёт нотам убегать в землю и одновременно помогает расправлять уши кривоухим слушателям :good:

Так шо верните Чернова обратно!

Изменено пользователем Кузьма

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ :sarcastic:

Ссылка на комментарий
а матереало ведение было?

 

Материаловедение было, а шо?

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ :sarcastic:

Ссылка на комментарий
:biggrin:тролем мня обозвал и тфу прости господи, онанистом СКА:biggrin:

а по сечению, на саб решил я как то эксперемент провести, взял старый советский провод(моножилу) 10 квадрат и поставил на саб и О К У Е Л, реально разница пипец и это после чернов уан 4, так и оставил его на саб:biggrin:

 

я ж сказал 2/3 а не все :):):) и поименно никаво не указывал :):):)

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

По поводу сетевых шуров и направления проводов то тут стоит понимать что существуют аудиофилы "эстеты". У который и сетевик должен быть аудиофильским, и провода направленые, и подставки под провод аудиофильские и изоляция проводов правильная. И дело даже не в звуке а в ощущении удовлетворения от того что все "правильно". Да и почему бы и не посходить с ума если бабло тянет карман. С точки же зрения звука то ЛЮБАЯ приблуда проверяется гениальной идеей- слепым прослушиванием. Только этот тест лишен какой бы то ни было субьективности. Если определение на слух безошибочное то эта фишка имеет место быть и пофиг на физику и теоретическое обоснование. Если на слух не вылавливается то фтопку идею и рассуждения "вот мол послушали бы вы сетевик на крутой аппаратуре сразу бы услышали". Многие "буйные аудиофилы" отказываются понимать что топовые хайендовские аппараты обладают своим "волшебным" звуком только изза того что вносят в исходный сигнал море искажений, которые просто приятны слуху.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
Так я не говорю, что её нет, просто есть кони которые якобы слышат разницу в аккустических проводах и разницу в изоляции использованной на межблоках. Типа вот берём миллиметровую моножилу, обматываем бумагой - самое то! Экран лучше не задействовать при небольшой длине и отсутствии наводок, но если они есть, то всё же его тоже делать. Ну и всё в таком духе :biggrin: Никто такое на блюзе не читал? Разнице в звучании межблоков есть гораздо более простое объяснение и оно ни разу не мифиеское и тайное.

ЗЫ: если вы уж так сильно ананируете на аудива, то соедините ГУ с усилителем куском провода 15 см. Вот самый точный звук без влияния межблоков.

 

Кузя . Слово "ананируете" - мало того , что написано безграмотно - еще и полностью неприемлимо на нашем форуме . Посему - предупреждаю . Будьте более политкорректны в ваших последующих посланиях , которые , конечно , небезынтересны .

 

Ну, ты только вначале пути, разница есть. Чтоб её услышать нужно иметь систему соответствующего уровня. Тебе надо просто показать, услышишь и направление и разницу от замены сетевого кабеля усилителя(в домашке) итд.

 

Ребят , тут несколько постов назад я писАл о явственно слышимой разнице в звучании межблоков . Не нужно обольщаться ... Это - в домашке и в тишине . Если кто-то сумеет отличить в движущемся автомобиле с заведенным двигателем - ... Во-первых , хрен поверю ; а если сумеет доказать в слепом тесте - ящик водки ( хорошей ) с меня .

HX-D2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 50.4 + AD MM1 +AD MM4 + Brax Matrix 6.1PP + AD MM12 .

Ссылка на комментарий
Кузя . Слово "ананируете" - мало того , что написано безграмотно - еще и полностью неприемлимо на нашем форуме . Посему - предупреждаю . Будьте более политкорректны в ваших последующих посланиях , которые , конечно , небезынтересны .

 

Да будет воля твоя, о великий модератор :hi:

 

ЗЫ: я уж было думал, что Виктор вступится за эскушников с блюза...

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Кузя . Слово "ананируете" - мало того , что написано безграмотно - еще и полностью неприемлимо на нашем форуме . Посему - предупреждаю . Будьте более политкорректны в ваших последующих посланиях , которые , конечно , небезынтересны .

 

ну мож не грамотно, но литературно ведь - чего тут страшного:unknown:?!

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий
Ахтунг! Все провода на ЛЭП надо подключить в правильном направлении! И все дорожки на платах усилка переделать!

Приезжай в гости, покажем разницу и много чего ещё.:biggrin:

Clarion X1

Ссылка на комментарий

может это и самовнушение,но поменяв межблоки с АудиоАрта на свои которые сейчас.я услышал разницу. машина стояла на месте с заглушенным двигателем!

щас поменял все акустические,еще не подключал.как подключу все,расскажу.

про направленность я лично верю,не просто так говорят и указывают на это и денег за это не берут.

 

на саб протянул уже Феникс Голд акустический. как и говорил через наконечники.

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...