Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Бас – суета сует и томление духа….


Рекомендуемые сообщения

А за что он должен сказать спасибо? За то что нихрена не понятно что происходит?:sarcastic:

Если ДБДраг позиционирует себя как соревнования для 10 человек - это проблема (или гордость, тут уж каждый сам для себя решит) Дбдрага. А вот людям смотреть на это не интересно, и все кто говорит что нет нифига, это жуть как интересно - говорит со своей колокольни, как участник. А топикстартер - человек со стороны, и таких в тысячи раз больше чем профессиональных давильщиков.

 

Сергей собсна для этого наши дорогие хохлы придумали такой формать как басс фестиваль)откуда была с разрешения взята идея AES (audio extreme show)те замеры на музле с открытми и закрытыми дверьми))на финале реально не было времени)а так я уверен на всех след этапах след сезона это будет проводится!!и не только для того что бы по больше кубков увезти с собою а для того что бы людей по развлекать):hi::hi:

Изменено пользователем NN Audio

а может опять ::hair::

Ссылка на комментарий
  • Ответов 32
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Безусловно со своей. Но я в соревках очень давно, видел самые разные их варианты, и когда это закрытая тусовка (как например Еврофинал АЯСКА в Киеве в 2006) и когда это офигенные шоу и выставки (этапы ЕММА в Ессентуках и Ростове, Еврофиналы ЕММА). Мне больше нравится когда это шоу. Тем более все колеса крутят деньги. Красивые шоу это деньги, деньги это спонсоры, спонсорам нужны зрители.... круг замыкается - орги делают шоу, спонсоры дают деньги и призы, зрители кайфуют, спортсмены получают свою долю положительных эмоций не токльо от результата на табло, но и от того что зрители кайфуют от их машин, фоткаются с ними и т.д., у тебя берут интервью, пишут в газетах..... тщеславие оно такое, всем свойственно:wink: Кроме того, на соревках много студийных машин, студии делают себе рекламу, нарабатывают клиентов, клиенты потом едут на соревки... круг опять замыкается, идет постоянный приток свежей крови на соревках:wink: И это реально круто. ИМХО, никому не навязываю:wink:

 

да эт понятно,это я и пытался сказать что ,дБдраг это не емма,на эмме конечно больше зрителей и шоу...зрителям это больше нравится,но пока существует дБдраг значит же это тоже кому то нравится...ведь не с проста...просто парень ехал на автозвук заведомо не зная что там финал дБдрага,и туда съехались в основном сильнейшие спортсмены юга...он расстроился что нет шоу и мало уделяют время зрителям...но это совсем не удивительно,подойдя к трясущимся от нервов:biggrin:учасникам,и не услышать взаимного тепла)))) да и я сам подходил к своим знакомым конкурентам а им не было дела)))все смотрят только на монитор))))))

поехать на чемпионат мира по шахматам и потом удивиться что это как то не зрелещно......вот я к чему...

[sIGPIC][/sIGPIC]

::hair::

152дБ от одной кислоты под капотом

Ссылка на комментарий
Сергей собсна для этого наши дорогие хохлы придумали такой формать как басс фестиваль)откуда была с разрешения взята идея AES (audio extreme show)те замеры на музле с открытми и закрытыми дверьми))на финале реально не было времени)а так я уверен на всех след этапах след сезона это будет проводится!!и не только для того что бы по больше кубков увезти с собою а для того что бы людей по развлекать):hi::hi:

Да хоспади, какой АЕС, какой бас-фестиваль, мерить на музыке придумали в 2003 году в ЕММА, и называется этот формат ЕСПЛ:wink: Тогда все плевались, че за херня и все такое. Однако время показывает, что за этим - будущее. И сейчас все форматы, все ведерации вводят в свою программу замеры на музыке, в той или иной форме.

Однако, я не вижу связи между материалом на котором идут замеры, и зрителями, а уж тем более накалом борьбы и нервами спортсменов. В Белгороде на Финале, где выступала машина в подготовке которой я лично принимал участие, и очень переживал, я успел провести замеры, пообщаться с кучей людей, дать 2 интервью каким-то газеткам (или хз кому, даже не спрашивал:sarcastic:), отсудить хренову кучу машин...... список можно продолжать:wink:

Кстати, мнение что только на ДБДраге собираются сильнейшие спортсмены - глубокое заблуждение. просто подготовка машин - очень разная. Простой пример:

В прошлом году был всеми ненавидимый 9й трек. На нем, те кто готовился всерьез, давили 140+. Резы Финала были 140 в 2 сабах, 144 в 4 сабах. Помоему Дружбан в какой то из машин пробовал давить просто с наскока, без подготовки, но с кучей железа, далеко не 2 12хи там было. И рез был 136 с копейками. Конечно, готовься он предметно к этому треку, сделал бы больше. Но факт остается фактом.

Второй пример. У тебя в подписи я вижу весьма достойный результат - 153,4дб:good: В Адвансе.... честно говоря не знаю какие у тебя стоят железки, и как расположены. Но например машины Андрея Бигфриза и Васи Мишукова на этапе в Белгороде на ящиках заточеных под 7й трек ЕММА (а отнюдь не под синус) из багажника показали точно такие же резы, 153,4дб. Васю Мишукова я думаю ты видел в Краснодаре, он и там подтвердил свой статус одного из сильнейших спортсменов страны:wink:

К чему это я? К тому что сильных спортсменов хватает в любой федерации. Просто одним нравится синус, другим красивые инсталлы и музыка. И нерв везде одинаковый. А почему тогда отношение к окружающим другое?:wink:

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий
а вот он и не прав.... холивары были всегда... и будут в дальнейшем...

У каждого своя правда и мне его правда ближе, а то-что холивары были всегда это не повод брать это за норму. Здесь и сейчас наша задача сделать мир немного добрее :smile:

 

 

пока народ нестанет добрее... и честнее...

 

а вот это совершенно верно :drinks:

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий

Кто был в НСК и и Абакане и на наших местных соревах, подтвердит что ( team element) мы никому не отказывали ни в рассказах о системе, ни в помощи... даже прямым конкурентам! Не вижу кайфа тупо замыкатся и мочить на результат на соревах какое удовлетворение что ты первый, и все? Все ради кубка? Что потом рассказывать как я всех на хер послал но зато тыкать пальцем в грамоту с первым местом?

Мне нравится толпа, когда я вижу что ей нравятся наши тачки, то как они сделаны и как они качают! Это и дает определенный восторг и удовлетворение когда ты на соревах.

Мы на последних местных соревках приехали качать и отказывали в прослушивании тогда когда надо было ехать на замер... слушали все девчонки, парни, мужики, мальчики лет 14-15... все кто не побоялся сесть... Никому не отказали ни в описании... я лично не разу не сострил на самый занудный вопрос сколько здесь киловатт??? Всегда отвечал честно0!

Очень хочется что бы народ стал добрее и радушнее... что бы мы уважали других... это все от дикарства, безграмотности, быдлости и алкаголя... Таких большинство! Злые все... Не все... но множество...:ireful:

Проблема сложная и социальная, и исправить может только время и другой строй, власть, экономическое положение... Короче все не так просто... :empathy:

пссс... Живем, и радуемся! :drinks:

Изменено пользователем NIGHTMARE
Ссылка на комментарий

тоже в Липецке (первый раз решил поучаствовать)) ) , когда был дбдраг подошел спросить на свою голову к организаторам, больше ну их нахер эти вопросы... ))) да и отношение к участникам разное, хотя это и понятно, кто то уже участвует хрен знает сколько лет, кто то первый и возможно единственный раз приехал ))) кому то можно полчаса крутить , настраивать, ничего это же САМ... а кому то диск забыли дать и при этом подгоняют, ну мы что тебя ждать должны )) в общем лучше зрителем, это не так унизительно ))

Ссылка на комментарий

ко мне целый день подходили... практически каждый сидел в машине... в принципе для этого я и приезжал на соревнования! погоня за цифрами не моё!

 

могу сказать и о зрителях(многие из них были участниками) которые ходили с недовольными рожами и шептались подходя к машине... а кто то просто подходи... задавал вопросы...снимал видео... фотографировался с детьми в салоне.

 

короче людей далёких хватает везде и они всегда будут и среди зрителей и среди участников... судить этап по кому то конкретно не стоит... это единицы!

 

помню когда в усть-лабинске у нас так просто с улыбкой протянул мне руку Magic Stick, посидели пообщались...с такими людьми и общаться то приятно!:hi:

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Скажу про урал (екб, Н-Тагил, округа).

Зрителем общаюсь со всеми. Большинство если не перед замером отвечают и рассказывают как и что. Только реально занятые - говорят прямо подожди, замеры пройдут всё расскажем.

--------Встречал и негативные личности, встречал и "понторылых", и "мажоров". Площадка такое же общество = как и повседневная жизнь.

Но кого знаю лично - все Спортсмены с большой буквы, открытые общительные.

Иногда натыкался на закрытые авто(весь день) - если это без причины, конечно наказывать баллами (-10дб мало не покажется!).

Так что мир! Бас! и _взаимное уважение_

Pioneer 80,ае5500.1d,Ufo312, 3полосы поканально

Ссылка на комментарий

На всех прошлых соревках (Тимашевск, Краснодар, Усть-Лабинск, Кореновск) у меня в машине посидела добрая часть населения краснодарского края:smile:Не помню чтоб кому нибудь отказывал накачать музло, открыть багажник! Без лукавства скажу что мне по кайфу когда проявляют внимание к моей машине, аппаратуре...когда фоткают, спрашивают...люблю поиграть на показуху Лил Джоном, собирать народ...пара раз даже на площадке интервью брали для местного канала...Становился узнаваемым для многих людей, как в жизни так и в сети...

 

А потом сидишь в контакте и только успеваешь отмечаться на добавленных фотках и видео...Круто!)

 

И ниче плохого в этом не вижу! Хотя и не раз было, что люди подходили с откровенно тупыми вопросами а-ля "а на сколько ват колонки" и т.п.

Ну ниче, не все рождены с динамикам в руках...Можно и поотвечать!:hi:

 

Но это и есть шоу...представления с открытыми багажниками и девченками в бикини:mic29:

 

За последнее время реально все поменялось - никаких низких ящиков- только боевой короб, заряженные аккумы...обшивки в топку, вместо них регламентированные подиумы...Все что до этого показывал на соревнованиях конечно весело и задорно...но это не СПОРТ!:flag_of_truce:

 

Спорт (он же ДБдраг, Раска) - это когда ты приезжаешь с датчиком на пасажирском сиденье со сложенными сидушками, с выключенным фронтом, снятыми предами...И на просьбу зрителей "навалить, да посильнее, а мы поснимаем на видео" уже отвечаешь " Не ребята, аккумы всю ночь заряжались, включу только после замеров"...И действительно судя по финалу атмосфера была накаленной...сам ходил раздраженным от того что вышло хуже чем ожидал...И поверьте общаться и рассказывать какой фирмы динамики в дверях и почем они куплены и где, уже как то интузиазма нету!:wink:

 

Могу лишь пожелать побольше понимания и зрителям и участникам, да и уважения друг к другу, все мы в одной кастрюле варимся (или в чем там...):biggrin:

Изменено пользователем Garo4Ke

Team DD Russia

Ссылка на комментарий

Добавлю на счёт показухи своей системы зрителям. были такие прецеденты у меня, что демонстрируя свою систему, мне ктото крутилки на усе вертел,линейники выдергивал. и это при том что у меня повседневная машина, конкурентом небыл практически некому. а что говорить про лютых спортсменов

Ссылка на комментарий
и у меня было что подходил к машинам одной из очень известных на форуме команд и мне на вопрос что за компаненты отвечали в очень грубой форме совсем не ты информацию которая меня интересовала. было очень не приятно,как ведро помоев на голову вывернули,за что спрашивается... и дело не в том что зрители свиньи,я например тогда был и не зрителем вовсе,а участником,причем показал на том этапе 150+. сами участники зачастую по свински себя видут! но не хочешь ты привлекать внимания,дунул,закрыл машину и пошёл гулять по площадке,и не кто не спросит не слова. а если сидишь в машине,вгружаешь музыку то будь готов к отвечать на вопросы интересующихся людей...нормально отвечать,а не рассказывать людям куда им идти!

 

А зачем ты к ним подходишь,Вадик?Что ты там забыл:biggrin: И еще,просто ты на форуме не часто,скорее они и не знали,что ты тот самый чиканутый маньячелло с нестандартными идеями по поводу спл:smile::smile::smile:

Тебе бы панду и технику сильную... Ведь ваша 2107 дубасила еще в 2008г 153+ по термлабу из багажника с пары м3 и двух оптим.А в адванседе она была потому как уси в салоне были-но их можно было и умять..

TEAM R15

АМТ Седан 157,37дБ, Street B 2014 156,1дБ

Ссылка на комментарий
Добавлю на счёт показухи своей системы зрителям. были такие прецеденты у меня, что демонстрируя свою систему, мне ктото крутилки на усе вертел,линейники выдергивал. и это при том что у меня повседневная машина, конкурентом небыл практически некому. а что говорить про лютых спортсменов

На этот счет надо иметь биту под сиденьем...:wink:

Team DD Russia

Ссылка на комментарий

Привет Всем, не успел отписатся в теме про Краснодар так как закрыли до того как вернулся, извините что чуть чуть не по теме.

 

Хотел сказать всем огромное спасибо. Во первых Игорю Ковалевскому который провел все на своем энтузиазме. Респект огромнейший.

Спасибо парням из Екатеринбурга Диме Bengun и Дениске, Илюхе Фостору из Сибая за акб и зарядку.

 

По поводу общения. Если честно я думаю что наврядли кто нибудь из СПЛщиков еще знает столько народу в лицо и общался в живую. Я всегда посещаю все соревнования только ради общения. Конечно хочется и попед и это понятно но на финал АМТ (в Екатеринбург кстати тоже 1000 км в одну сторону) в этом году я ехал зная что больше 3 места мне не светит а получил лишь четвертое и не расстролися по тому что провел отлично время в кругу людей таких же как я БОЛЬНЫХ с хорошей стороны и по другому не скажешь я думаю со мной согласятся многие это не назовешь. На финал ЕММЫ в Белгород (1700 км в одну сторону) ехал тоже зная что первое место мне не светит но только ради общения с Друзьями. И на финал ДбДрага тоже определенной уверенности в победе небыло так как знал что у Стаса рез за 155 но ничего и 2200 км в одну сторону не проблема ради общения с единомышленниками. Между прочим за этот сезон я накатал больше 20000 км в общей сложности. И рад всем знакомствам и времени проведенного на площадке.

 

Для зрителей не всегда есть возможность показать да и послушать потому что за частую боевая машина даже не игрет так как настройки очень высокие это даже басом не назовешь больше на мидбасс похоже.

Сам никогда ни чего ни откого не скрывал всегда готов поделится информацией и опытом мы же не буржуи.

 

Хочу добавить еще ДРУЗЬЯ мы все увлечены одной темой и я думаю что повода ругатся у нас не должно быть. Да и делить Россию на Юг, Сибирь, Урал и т.д. тоже не стоит потому что живем в одной стране. Да возможно расстояние зачастую в нашей стране велики но если есть желание то можно найти и возможность. В общем всех ВАС УВАЖАЮ. РЕСПЕКТ ВАМ ВСЕМ.:drinks:

Изменено пользователем Vasom

VIBE TEAM'a

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...