Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

150+db - 4*SD10 - SAZ2500D(33Hz)


Рекомендуемые сообщения

да с ходом думаю будет всё нормально,если состов системы не изменится(имею ввиду сакс)..а так пару динов на сакс как раз будет нормальная отдача))

 

Игорь опять интересную тему поднял))тоже думал о такой постройке как раз...вот интересно чё получится)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
  • Ответов 884
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Наверно это по месту как 2 обычных короба будет занимать в багажнике

 

По расчётам весь багажник, сбоков останется место под АКБ а усь сверху!

Ссылка на комментарий

Жесть:wacko2:

А как тебе такое оформление ?

http://www.youtube.com/watch?v=mUUpW1xgC3w&feature=related

Изменено пользователем Dyxx

Ушел в автоспорт...

 

Ссылка на комментарий
Так а по какому принципу расчитываются такие ящики?

Если вопрос о ЧВ, то по формуле ЧетверьВолновиков, где площадь порта равна площади диффузора, а длина порта, трактуется настройкой...:hi:

Ссылка на комментарий
Если вопрос о ЧВ, то по формуле ЧетверьВолновиков, где площадь порта равна площади диффузора, а длина порта, трактуется настройкой...:hi:

 

Сейчас перечитал все темы про ЧВ, думаю америкосы используют какие то другие принципы, потому что например для ЧВ с настройкой 35Гц, длина получается приблизительно 2,5м, у них явно не так, к тому же часто используют огромную трубу(как например на видео с крокодилом в трубе:)), и есть фото сборки ящиков, где видно, что она не длинная, а наоборот очень даже короткая, как будто настройка очень высокая:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
Сейчас перечитал все темы про ЧВ, думаю америкосы используют какие то другие принципы, потому что например для ЧВ с настройкой 35Гц, длина получается приблизительно 2,5м, у них явно не так, к тому же часто используют огромную трубу(как например на видео с крокодилом в трубе:)), и есть фото сборки ящиков, где видно, что она не длинная, а наоборот очень даже короткая, как будто настройка очень высокая:scratch_one-s_head:

 

Я сам задумавшись над данным вопросом, попросил Игоря прокомментировать, но он молчит:unknown:

Стена, это не ЧВ и не ФИ...Тёмный лес, для меня лично:flag_of_truce:

Ссылка на комментарий
очень познавательно:hi:

 

Вот уж не подумал бы никогда, что крещендо еще и уси-монстры делает)))Я всегда думал, что только оч хорошую акустику, хотя есть у них забавный сабик один)))

Ссылка на комментарий

Гуру автозвука, вот объясните мне пожалуйста, как данная конструкция корпуса может быть музыкальной? или я что-то не понимаю. при данном расположении порта два дина ну никак одновременно двигаться не могут и это видно, а как следствие сильно размытый басс. и как может длинна порта больше 25 см быть музыкальной, там же задержки между дином и портом очень явные на слух? или это компенсируется тем, что саб в багажнике и получается что-то типа бандпасс? или просто музыкальным ящик считается с низкой настройкой?

И тут проскакивала фраза про полки в ачх - а зачем тогда ФИ? Ну можно сделать широкий горб, можно узкий, но смысл-то всеравно горб. на сколько я знаю ФИ используется для динов с подвижкой около 100 грамм и меньше, а в остальных случаях ЗЯ для полок. объясните, мож я чего не понимаю?))))

Изменено пользователем Slipdicks
Ссылка на комментарий
Вот уж не подумал бы никогда, что крещендо еще и уси-монстры делает)))Я всегда думал, что только оч хорошую акустику, хотя есть у них забавный сабик один)))

 

то крещендо что продают у нас, не имеет ровным счетом никакого отношения к крещендо которое в штатах

Личка переполнена - пишите Вконтакте vk.com/gotskillz

Ссылка на комментарий

это полустенка...тут законы ФИ неприемлимы...тут все работает иначе...как именно пока я сам незнаю...Игорь должен знать...поэтому и площадь порта гигантская и порт короткий и все так сделано и оно играет и давит

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий
то крещендо что продают у нас, не имеет ровным счетом никакого отношения к крещендо которое в штатах

 

http://ss-russia.com/catalogue/avtomobilnyesabvufery/12inc/cat_451.html

 

то есть вот это - не штатовская тема? а так похожа))))я его в живую видел, внушительно выглядит)))

Не знаю уж как у них там басовая часть в плане давки, но SQ за их стоимость очень радует)))по-этому я так и удивился)))

Изменено пользователем Slipdicks
Ссылка на комментарий
это полустенка...тут законы ФИ неприемлимы...тут все работает иначе...как именно пока я сам незнаю...Игорь должен знать...поэтому и площадь порта гигантская и порт короткий и все так сделано и оно играет и давит

 

Вить, у Игоря какая длина порта в стене? Хочу аналогию провести для себя...

Ссылка на комментарий
http://ss-russia.com/catalogue/avtomobilnyesabvufery/12inc/cat_451.html

 

то есть вот это - не штатовская тема? а так похожа))))я его в живую видел, внушительно выглядит)))

Не знаю уж как у них там басовая часть в плане давки, но SQ за их стоимость очень радует)))по-этому я так и удивился)))

 

в штатах нет такой фирмы и такой продукции...есть абсолютно другая, фирма так же называется cresendo - маленькая частная фирма

Личка переполнена - пишите Вконтакте vk.com/gotskillz

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...