Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Nightshade 18" повседнев 26Гц


Pavel

Рекомендуемые сообщения

Помойму у дружбана система начала давить меньше когда они покрасили или зашпаклевали ящик точно не помню, но там SPL.

Pride Car Audio Tyumen - ::hair::

Ссылка на комментарий
  • Ответов 160
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Большинство форумчан, либо оставляют не обработанными внутренние детали, либо пропитывают эпоксидкой.

Не видел, что бы ящики внутри покрывали материалом, ну а синтепон используют для ЗЯ и т.д.

Т.е. по моим планам была покраска внутри ящика, этим самым добился бы гладкой поверхности всех деталей + дополнительная жесткость/герметичность.

 

А как отразится на звук лакированные внутренние стенки ящика?!

 

+1 поддержу вопрос, а то что-то запутали малость... :scratch_one-s_head:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Db Drag Street "С" @ Stetsom 11K2D + 2 Atomic AP15 = 151,20 dB

AMT SPL Show Любитель @ SA SAZ-5000D + 4 SA Z-12" V.3 Custom = 146,57 dB + 18 Install = 164,57 Итого

EMMA Master B-Pillar Unlimited (датчик на подголовнике) @ SA SAZ-4500D + 4 SA Z-12" V.3 Custom = 144,8 dB + 145,7 dB + 80 Install = 370,5 Grand

Ссылка на комментарий

если ящик и порт грамотно расчитаны, а они ,видно, грамотно расчитаны, то ничего не будет гудеть (правда всеравно паразитные резонансы могут появиться)

если обклеить изнутри каким-либо поглатителем, поглотится часть шумов, но в то же время потеряется какое то количество всеми любимых дБ... так что или пробовать надо, или так оставлять голенькое

Ссылка на комментарий

вообще сколько ранее читал про синтепон и т.п., то писалось в одних источниках, что от этого мало толку при том что ФИ, а не ЗЯ, а если всё же использовать в ЗЯ, то вроде как типа для "увеличения объема" при том что ящик по факту остается тем же... или это не так? А по поводу оклейки за дином, то может лучше тогда уж взять что-то типа этого - http://www.crutchfield.com/S-UlVzMDl5A7w/p_15411800/Dynamat-Dynaxorb-Speaker-kit-two-6-x-6-sheets.html ? ну а вообще думаю что при той громкости на которой обычно Паша любит гонять своё железо все эти изыски будут мало заметны когда начнет играть крышка багажника, двери, крыша и т.п. :biggrin: так что может сильно не заморачиваться и не заострять внимание про некоторые посторонние призвуки от окрашенной коробки?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Db Drag Street "С" @ Stetsom 11K2D + 2 Atomic AP15 = 151,20 dB

AMT SPL Show Любитель @ SA SAZ-5000D + 4 SA Z-12" V.3 Custom = 146,57 dB + 18 Install = 164,57 Итого

EMMA Master B-Pillar Unlimited (датчик на подголовнике) @ SA SAZ-4500D + 4 SA Z-12" V.3 Custom = 144,8 dB + 145,7 dB + 80 Install = 370,5 Grand

Ссылка на комментарий

имхо...

 

внутри надо тока углы загладить... больше ничего делать ненадо... это самое универсальное для повседнева... если давление...тогда привет кафелю и лаку

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий

Надо пропитать, но не ради давления или ещё чего, а ради прочности корпуса, да и распорочка лишняя тоже не помешает, проверено!!!

Ссылка на комментарий

В выходные буду заниматься вот этой деталью (верхняя стенка для дина + порт)

 

f350fe2b7429.jpg

 

Буду обрабатывать полиэфиркой и стекломатом.

:biggrin:А как правильно начать?! (с этими материалами не приходилось работать)

 

Сам вижу это так - Края изгибов (пропилы) надо будит чем нибудь залепить, что бы полиэфирка не выбежала. Скотчем можно?!

 

Затем заливаю ее в пропилы, накладываю стекломат, и опять пропитываю.

Стекломат в один слой или как?

 

Мне сказали купить полиэфирку 105 1 кг и отвердитель на этот кг. (т.е. его должно хватить на все мои пропилы)

Stetsom (2)*11K2D + (6)*SA-12"= 157.52 Дб

Ссылка на комментарий

Давайте коротко.

Жесткие поверхности внутри короба будет звенеть. Покрой полиэфиром вставь дин и крикни в порт, услышишь дикое эхо если короб эфиркой не покрывать будет по глуше а если покрыть тканью типо карпета или поралона черного стпшного толщиной 5мм или кусками еще шумки под поралоном, то очень сильно можно снизить возможные гудения короба. Что касается потери дб.

На низах она составит +\- 0.5дб это край при 25-30гц. На верхах 40-50гц этот саб играть не будет.

Я пробовал короба шумить фи это на звук приятнее! Но не ватой как пишут... это зя можно напичкать ватой, я же чисто для устранения резонансов внутри и стояков.

Заметьте что музыкальность противоположность спль. Точнее СПЛЬ не укладывается в понятия музыкальность.

Я бы максимум что сделал это пролил углы и канавки эпоксидкой ну и как сказал Игорь, распорки не помешают никогда при такой мощности, короб будет ходуном ходить.

Хотя мдф жесткий, это же 25-й? Но чем крепче ящик тем больше отдача!

Ссылка на комментарий
Давайте коротко.

Жесткие поверхности внутри короба будет звенеть. Покрой полиэфиром вставь дин и крикни в порт, услышишь дикое эхо если короб эфиркой не покрывать будет по глуше а если покрыть тканью типо карпета или поралона черного стпшного толщиной 5мм или кусками еще шумки под поралоном, то очень сильно можно снизить возможные гудения короба. Что касается потери дб.

На низах она составит +\- 0.5дб это край при 25-30гц. На верхах 40-50гц этот саб играть не будет.

Я пробовал короба шумить фи это на звук приятнее! Но не ватой как пишут... это зя можно напичкать ватой, я же чисто для устранения резонансов внутри и стояков.

Заметьте что музыкальность противоположность спль. Точнее СПЛЬ не укладывается в понятия музыкальность.

Я бы максимум что сделал это пролил углы и канавки эпоксидкой ну и как сказал Игорь, распорки не помешают никогда при такой мощности, короб будет ходуном ходить.

Хотя мдф жесткий, это же 25-й? Но чем крепче ящик тем больше отдача!

 

это 18 МДФ

верхняя стенка для головки будит двойной, выход порта (то скругение которое гнул последним) будит тоже двойной.

Остальные детали будут как нибудь усиливать, это полюбому.

Stetsom (2)*11K2D + (6)*SA-12"= 157.52 Дб

Ссылка на комментарий

гдето был занимательный пост дэнладэна как он боролся со стоячими волнами до конца так и непобедили частота кажется 700гц была у него.хз

Ссылка на комментарий

есть стекломат (размер 1000мм на 1125мм):

 

1. 300 - 57 руб.

2. 450 - 86 руб.

3. 600 - 147 руб.

4. 900 - 171 руб.

 

Какой мне брать стекломат для обработки пропилов?

Stetsom (2)*11K2D + (6)*SA-12"= 157.52 Дб

Ссылка на комментарий
есть стекломат (размер 1000мм на 1125мм):

 

1. 300 - 57 руб.

2. 450 - 86 руб.

3. 600 - 147 руб.

4. 900 - 171 руб.

 

Какой мне брать стекломат для обработки пропилов?

А у тебя такой стекломат возможно преобрести???

Ссылка на комментарий
есть стекломат (размер 1000мм на 1125мм):

 

1. 300 - 57 руб.

2. 450 - 86 руб.

3. 600 - 147 руб.

4. 900 - 171 руб.

 

Какой мне брать стекломат для обработки пропилов?

 

Я бы обошелся без стекломата; смесь талька и полиэфирки; ну если так хочется то стекломат сверху 300й; потом все это дело пошкурить чтоб гладенько было. п.с.: стекломат у вас не на вес продают?(значительно дшевле получится)

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Ссылка на комментарий
Я бы обошелся без стекломата; смесь талька и полиэфирки; ну если так хочется то стекломат сверху 300й; потом все это дело пошкурить чтоб гладенько было. п.с.: стекломат у вас не на вес продают?(значительно дшевле получится)

 

вроде продают листами и рулонами, на счет на вес не знаю, завтра уточню.

Stetsom (2)*11K2D + (6)*SA-12"= 157.52 Дб

Ссылка на комментарий
Давайте коротко.

Жесткие поверхности внутри короба будет звенеть. Покрой полиэфиром вставь дин и крикни в порт, услышишь дикое эхо если короб эфиркой не покрывать будет по глуше а если покрыть тканью типо карпета или поралона черного стпшного толщиной 5мм или кусками еще шумки под поралоном, то очень сильно можно снизить возможные гудения короба. Что касается потери дб.

На низах она составит +\- 0.5дб это край при 25-30гц. На верхах 40-50гц этот саб играть не будет.

Я пробовал короба шумить фи это на звук приятнее! Но не ватой как пишут... это зя можно напичкать ватой, я же чисто для устранения резонансов внутри и стояков.

Заметьте что музыкальность противоположность спль. Точнее СПЛЬ не укладывается в понятия музыкальность.

Я бы максимум что сделал это пролил углы и канавки эпоксидкой ну и как сказал Игорь, распорки не помешают никогда при такой мощности, короб будет ходуном ходить.

Хотя мдф жесткий, это же 25-й? Но чем крепче ящик тем больше отдача!

полезная инфа

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...