Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Аудиофилы - кто они ?


Рекомендуемые сообщения

от туда

чистая правда

10 законов аудиотехники для аудиофилов

 

1. Чем больше ты тратишь денег на аудио-систему, тем меньше тебе нравится ее звук[3].

2. Из всей твоей коллекции хуже всего звучит твой самый любимый диск.

3. В один прекрасный день у тебя вдруг все заиграет идеально. Но ты с ужасом обнаружишь, что просто случайно выкрутил тембры на максимум.

4. С каждым днем ты находишь в своей аппаратуре новые недостатки, и никогда - новые достоинства.

5. Как только ты купишь новый аппарат, через неделю узнаешь, что вышла его обновленная и улучшенная модель.

6. Как только ты купишь обновленную модель, выяснится, что она звучит хуже старой.

7. Как только ты принесешь домой новый аудио-компонент, выяснится, что во всем мире он хуже всего сочетается именно с той системой, которая у тебя дома.

8. Когда на пьянке ты скажешь друзьям, что четко отличаешь звук разных кабелей, половина из них с тобой прекратит общаться.

9. Ты уже забыл, когда в последний раз получал удовольствие от The Beatles, потому что слышишь скачки шумоподавления на их дисках.

10. Этих паршивых законов так много, что их на самом деле больше, чем десять.

11. Ты не избавился от старой аппаратуры, потому что один из твоих дисков на ней звучит лучше, чем на новой.

12. Выпив, ты жалуешься коллегам, что твоя система сушит нижний диапазон высоких частот, и что ты ощущаешь легкий спад АЧХ в районе кроссовера.

13. Приехав послушать твою новую технику, друзья требуют врубить хэви-метал, вместо той джазовой тестовой пластинки, на которой так отчетливо слышна вибрация тамбуринов слышно как фапает халтурящий басист.

14. Как только ты добьешься, чтобы флейта звучала естественно и драйвово, куда-то пропадает клавесин.

15. Ты начинаешь завидовать глухим.

Ссылка на комментарий

Я ещё пару лет назад говорил, что аудиофилы - не слушают музыку - а ищут в ней косяки.

У СПЛ-щиков - тоже проблемма- всегда мало дБ.

Давайте копить марки друзья!!!!!!!!!!!

во, или гербарии собирать.... скоро сезон.

:cool1:

4 kicker Solo x12, 2*GZ 12.0 -159.44]

Ссылка на комментарий

Бу-га-га !!! Отличная статья,Серёга спасиб !!!))))))

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий

14. Как только ты добьешься, чтобы флейта звучала естественно и драйвово, куда-то пропадает клавесин.

 

 

ЫЫЫЫЫ)) Как чётко подмечено)))

 

Мои друзья вообще конкретно меня все не любят, ибо приезжая ко мне они уезжают растроенные, ибо я обычно говорю как есть прослушивая ту или иную систему)))

Ссылка на комментарий
14. Как только ты добьешься, чтобы флейта звучала естественно и драйвово, куда-то пропадает клавесин.

 

 

ЫЫЫЫЫ)) Как чётко подмечено)))

 

Мои друзья вообще конкретно меня все не любят, ибо приезжая ко мне они уезжают растроенные, ибо я обычно говорю как есть прослушивая ту или иную систему)))

 

Не ... Ты друзей береги .... :good:

Как есть - оставь при себе - лучше расскажи им как они хотят услышать ....

А ваще простое правило /по жизни/ для честных - говори только о преимуществах и достоинствах ... :good::biggrin:

" И было у него два сына ... Один умный, другой СПЛ-щик ..."

Ссылка на комментарий

Да ну нафик)) В итоге всё равно друзья встают на правильный путь, а я просто помогаю))

Ссылка на комментарий
Да ну нафик)) В итоге всё равно друзья встают на правильный путь, а я просто помогаю))

 

РЕСПЕКТ !!!! :good:

Трудный ты путь выбрал, хоть и самый правильный ...:good:

" И было у него два сына ... Один умный, другой СПЛ-щик ..."

Ссылка на комментарий

Аудиофилы не пользуются столь красивыми словами типа "песок", "высокие частоты" и т.п, а просто, коротко и ясно говорят: "чето этот усилок на концах срёт", что сразу говорит о его неиическом слуховом аппарате и возвышенном и надменном отношении Себя ко всем остальным простым людям.:crazy::rofl::rofl::rofl:

кстати там про пирамиду есть... ТАК вот а если дин с катухой подголелой засунуть! вылечется?:crazy:

Изменено пользователем Atprost

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...