Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Как сделать музыкальный, низконастроенный ФИ для са8


Skillz

Рекомендуемые сообщения

это достаточно часто задаваемый вопрос который меня откровенно ставит в тупик...самый лучший ответ который я честно могу дать человеку - купи второй саб и делай ФИ под два. Проблема в том что мощный, длинноходный саб с маленькой площадью дифа и мкроскопическими требованиями к объему очень сложно поместить в короб с адекватным сечением порта и настройкой ниже 40гц...либо порт непомерной длинны, либо он будет шуметь, либо слишком много объема и превышение хода при наваливании мощности.... нет, понятно что например Игорь или кто-то с аналогично серьезным уровнем опыта и пониманием задачи справится и с таким, но в целом, задача весьма непростая

 

но вот про альтернативу в виде пассивного радиатора я честно признаюсь ниразу не задумывался ....а ведь решение весьма изящное

 

собственно Джейк подсказал http://www.caraudioclassifieds.org/forum/sundown-audio/105588-got-my-psi-passive-radiator-what.html#post1469746

 

CIMG5600.JPG

 

CIMG5601.JPG

 

CIMG5602.JPG

 

CIMG5603.JPG

* Adjustable mass for even lower tuning... we expect to be in the mid 30s with stock mass on this PR.

 

CIMG5604.JPG

 

CIMG5606.JPG

 

CIMG5608.JPG

 

мне очень понравилась эта идея....жду что Джейк скажет по результатам прослушки в авто

 

небольшое видео просто для проверки как все работает

 

 

ждем замеры и тд :good:

Личка переполнена - пишите Вконтакте vk.com/gotskillz

Ссылка на комментарий

то есть это чё, вставляют в ящик ЗЯ рабочий SA8 и подвигу от SA10?

Изменено пользователем NEON

[sIGPIC][/sIGPIC]

BASSCLUB тема брат!!!

Ссылка на комментарий

Я делал пассивник из восемнашки и 10тки.....было очень неплохо, кто слышал, то в курсе.....

О двенашке не задумывался, а щя вижу что зря, смутило то, что в пассивнике частота напрямую зависит от собственной резонансной частоты самого пассивника, а тут опа, Джейк технично её так утяжелил....а мне и в голову не пришло блин....надо попробовать!!

Ссылка на комментарий

Так то да интересно как играет в таком оформлении.

[sIGPIC][/sIGPIC]

BASSCLUB тема брат!!!

Ссылка на комментарий
Я делал пассивник из восемнашки и 10тки.....было очень неплохо, кто слышал, то в курсе.....

О двенашке не задумывался, а щя вижу что зря, смутило то, что в пассивнике частота напрямую зависит от собственной резонансной частоты самого пассивника, а тут опа, Джейк технично её так утяжелил....а мне и в голову не пришло блин....надо попробовать!!

 

именно от веса пассивника и зависит резонанс... для домашней акустики выпускались специальные мембраны со сменными утяжелителями:hi:

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Я делал пассивник из восемнашки и 10тки.....было очень неплохо, кто слышал, то в курсе.....

О двенашке не задумывался, а щя вижу что зря, смутило то, что в пассивнике частота напрямую зависит от собственной резонансной частоты самого пассивника, а тут опа, Джейк технично её так утяжелил....а мне и в голову не пришло блин....надо попробовать!!

Это конёк из домашки. Смотри как профи делают -

https://picasaweb.google.com/110391320683267874393/Concave

Ссылка на комментарий

Делал ПИ из падвиги соло18 и зэтки 15,не понравилось,играет мягко но не громко,обычный фи играет куда громче...

 

http://imglink.ru/show-image.php?id=290494c7c8e390f2c04eae12448fda35

Digital Designs Russian Competition Team

Ссылка на комментарий
Делал ПИ из падвиги соло18 и зэтки 15,не понравилось,играет мягко но не громко,обычный фи играет куда громче...

 

http://imglink.ru/show-image.php?id=290494c7c8e390f2c04eae12448fda35

 

Ага, ход ПИ и саба большой, а громкость громче чем саб в зя стоял бы, но все равно фи громче и нагрузка саба сильнее (ход меньше). А и еще, у фи ачх более плавную можно сделать во всем диапазоне и она более прогнозируемая, а у ПИ сильно зависит от параметров самой пассивки.

Вообщем кто не пробывал следует попробывать это оформление если не пугает, то что выйдет не очень громко и т.п. Настройка ПИ это объем камеры ЗЯ и вес подвиги, ну и параметры саба и самого пассивика влияют на ачх. Пассивник должен быть с досточно низким резонансом как мне показалось, чтобы не было спада раннего и резкого на ачх со стороны низов.

много баса не бывает, бывают еще не достаточно размятые уши! :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий
×
×
  • Создать...