Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Сгорел SAZ-3500. 1й день.


Артём3001

Рекомендуемые сообщения

Оффтоп

спасибо тебе мил человек за сборник четких треков:good:

парни качайте, ссылка у NIGHTMARE в подписи

 

Оффтоп

Очень приятно! :hi:

Как обновлю, сообщу!

Все ждем фото мож прояснится хоть что то...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 160
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

NIGHTMARE

я так думаю фоток небудет... опять шблон: "усил в ремонте... если смогу фото предоставлю"

 

и еще...я так думаю незря тут http://sundownaudio.ru/produktciya-sundown-audio/car-audio-usiliteli/saz-3500d.html

 

написано

Sundownaudio рекомендует этот усилитель для опытных пользователей с модернизированным генератором переменного тока и дополнительными батареями из-за огромного потенциала выходной мощности.

 

имхо...

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий

ребята я все понимаю просадки и тп, но какие нафиг разборки, если усил в пол ома и от одной кислоты под капотом! и как там может быть просадки до 12 вольт, я скажу на это " НЕ ВЕРЮ"

Ссылка на комментарий

вообще удивительно, что защита не сработала, на нормальных усях все четко отрубать должно на критичном просаде, да и пред должен был вылететь первым. Правда если была оч сильная нагрузка, то тут могло и ничего не помочь. Для такого питания значит не правильно был подобран пред, раз пред не выгорел, да и питания конечно по-больше надо бы)))я думаю дилерам стоит чательней все проверять перед продажей, либо тогда не расхваливать всем,

что они такие мистичные и тогда и инцидентов таких не будет, написано 1ом, ну так и надо подключать в 1ом, ну заработал он у пару человек в пол ома, ну а тут взял и не захотел, китайцы забыли мож опять катушку приклеить, вот и не заработал)))а вообще, на честную мощность в 3-4 кило нужно хотябы еще доп акб на 110а/ч, а по хорошему два и банка на 4 вольта, иначе не стоит накручивать максимальную мощность, один хрен все погорит. И проводка минимум 50 квадрат сварки какой-нибудь

Ссылка на комментарий

если бы защита была понацеей от сгорания усилков! то техника не горела! а горит ребята все бренды! и не надо мне тут ну ну...

Ссылка на комментарий

да о чём речь то, надо все точки просто расставить, если гарантия не распространяется на подключение в ноль пять, на свой страх и риск, повезло - работает, нет - значит извиняйте, никто не заставляет! другое дело заводской брак, если факт будет установлен, тогда гарантийный случай, нет - ремонт за свои деньги!:drinks:

86 регион.

Ссылка на комментарий
вообще удивительно, что защита не сработала, на нормальных усях все четко отрубать должно на критичном просаде, да и пред должен был вылететь первым. Правда если была оч сильная нагрузка, то тут могло и ничего не помочь. Для такого питания значит не правильно был подобран пред, раз пред не выгорел, да и питания конечно по-больше надо бы)))я думаю дилерам стоит чательней все проверять перед продажей, либо тогда не расхваливать всем,

что они такие мистичные и тогда и инцидентов таких не будет, написано 1ом, ну так и надо подключать в 1ом, ну заработал он у пару человек в пол ома, ну а тут взял и не захотел, китайцы забыли мож опять катушку приклеить, вот и не заработал)))а вообще, на честную мощность в 3-4 кило нужно хотябы еще доп акб на 110а/ч, а по хорошему два и банка на 4 вольта, иначе не стоит накручивать максимальную мощность, один хрен все погорит. И проводка минимум 50 квадрат сварки какой-нибудь

 

На счет катух подмечено правильно! но это же не гарантийный случай!.

涼鞋主題:good:

жена в ahue !

Ссылка на комментарий

у меня DAF5001 работал один день на две эрки 15 на кислоте под капотом... не хватало питания отключался сразу... проблем не было.

усилитель с таким именем и такой серьёзной заявкой должен иметь защиту по току и короткому замыканию.:diablo:

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Оффтоп

спасибо тебе мил человек за сборник четких треков:good:

парни качайте, ссылка у NIGHTMARE в подписи

 

оффтоп:

я тоже скачал!:biggrin::mic29:

Pioneer 88-EOS 35LE-Re xxx6.5c-Sundown sa-12х2-saz 1500

Ссылка на комментарий
у меня DAF5001 работал один день на две эрки 15 на кислоте под капотом... не хватало питания отключался сразу... проблем не было.

усилитель с таким именем и такой серьёзной заявкой должен иметь защиту по току и короткому замыканию.:diablo:

 

Он должен всё это без проблем делать в пределах рекомендаций производителя, там не сказано - "стабильная работа на нагрузку в 0,5 Ом".

 

из-за единичных случаев (в следствии кривых рук я думаю), не стоит говорить, что якобы "усилитель с таким именем" обязан быть неубиваемым...

86 регион.

Ссылка на комментарий
другое дело заводской брак, если факт будет установлен, тогда гарантийный случай, нет - ремонт за свои деньги!:drinks:

 

Если сам факт 0.5 имел место быть можно и не говорить о гарантии вообще :wink:

Зависит от динамика+оформления и условий эксплуатации....

Не многие знают что на малой громкости или на паузе импеданс равен R. То есть 0.5....

 

Пример... Возмите куеву тучу акб и включите свой усилитель на резистор 0.5ом... Посмотрите что будет.

В ремонт усь.

 

 

псссс

Я брак кондеров не понимаю как можно доказать. Ну прошило их, в следствии превышения напряжения на них, или они просто были бракованные тут уже не суть, 05 было как никак. и получилось кз на выходе. Защита не успела и один полевик сгорел и кз стало еще крепче после чего мог весь выход подгореть....

Т.к. защита по току настроена допустим на 80а. То этого достаточно что бы поджарить одно плечо или даже весь канал. :hi:

Ссылка на комментарий

так как наши дилеры обычно просыпаются после обеда, положу фото из сети, чтобы показать какие детальки накрылись. кстати этот экземпляр гораздо акуратнее собран, в моем силикон походу из ведра лили. но это меня не парит.

Ссылка на комментарий
так как наши дилеры обычно просыпаются после обеда, положу фото из сети, чтобы показать какие детальки накрылись. кстати этот экземпляр гораздо акуратнее собран, в моем силикон походу из ведра лили. но это меня не парит.

 

это как раз таки блок питания:biggrin: , а не выход

просадка+низкий импеданс вполне могли стать причиной

однако есть один любопытный момент - ты уверен что диоды тоже выгорели? такое бывает очень редко, и при определенных условиях именно выход из строя диодного моста который стоит после блока питания, может стать причиной выгорания самого блока питания, тогда возможен и брак. лично я не встречал , что бы блок питания за собой жег диодный мост

Изменено пользователем biohaz
Ссылка на комментарий
в моем силикон походу из ведра лили. но это меня не парит.

126350752.gifЗря, а должно...

Поздровляю...

Похоже наипнулся у тебя шим открыл раскачку бп и они в свою очередь пооткрывали все поливеки в питании. Свет не потускнел в машине когда это произошло? Пред на сколько стоял, чуствую если стоял то ампер на 500 иначе такого бы не произошло! ИМХО.

Причины... не поверишь, в первую очередь конденсат....

Возможно плохая пропайка, сопли на плате как вариант исходя из... "в моем силикон походу из ведра лили"

Короче по ЗПЧ тебе рубля 2.5 и по работе рубля 1.5 если торы не прошиты и плата живая не прогорела :hi:

Ориентируйся на 4т.р. ремонта.

Ссылка на комментарий
это как раз таки блок питания:biggrin: , а не выход

просадка+низкий импеданс вполне могли стать причиной

однако есть один любопытный момент - ты уверен что диоды тоже выгорели? такое бывает очень редко, и при определенных условиях именно выход из строя диодного моста который стоит после блока питания, может стать причиной выгорания самого блока питания, тогда возможен и брак. лично я не встречал , что бы блок питания за собой жег диодный мост

 

Наверно ошибся, вряд ли диоды погорели :nea:

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...