Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Сгорел SAZ-3500. 1й день.


Артём3001

Рекомендуемые сообщения

это как раз таки блок питания:biggrin: , а не выход

просадка+низкий импеданс вполне могли стать причиной

однако есть один любопытный момент - ты уверен что диоды тоже выгорели? такое бывает очень редко, и при определенных условиях именно выход из строя диодного моста который стоит после блока питания, может стать причиной выгорания самого блока питания, тогда возможен и брак. лично я не встречал , что бы блок питания за собой жег диодный мост

 

 

выгорело то что нарисовано, это 100%, визуально пока только это, сегодня жду полного отчета.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 160
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

126350752.gifЗря, а должно...

Поздровляю...

Похоже наипнулся у тебя шим открыл раскачку бп и они в свою очередь пооткрывали все поливеки в питании. Свет не потускнел в машине когда это произошло? Пред на сколько стоял, чуствую если стоял то ампер на 500 иначе такого бы не произошло! ИМХО.

Причины... не поверишь, в первую очередь конденсат....

Возможно плохая пропайка, сопли на плате как вариант исходя из... "в моем силикон походу из ведра лили"

Короче по ЗПЧ тебе рубля 2.5 и по работе рубля 1.5 если торы не прошиты и плата живая не прогорела :hi:

Ориентируйся на 4т.р. ремонта.

 

пред 300 ампер, свет не тускнел. конденсат врядли, усь тока из коробки, из бокса выехать не успел.

Изменено пользователем Артём3001
Ссылка на комментарий

Сколько было включений, общая продолжительность игры, как наваливали то признайся честно?

Ссылка на комментарий
Сколько было включений, общая продолжительность игры, как наваливали то признайся честно?

 

блин, ну всеж написано. мне ненадо никого обманывать, мне побоку гарантия, мне просто нужно установить причину. Я с СА еще не работал, вот и думаю стоит или нет? если дело в питании, то исправим, а если брак то будем менять бренд.

Ссылка на комментарий

на фото обведены именно транзисторы блока питания...

по середине как я предполагаю (просто больше на схеме такого нет) именно генератор импульсов... намахнулся генератор и на полевики пошло фиг знает чо))

по мне так это конденсат постарался... я ваще щас железо снял...

хотя последние дни (внимание, реклама драгстер 5001:biggrin:) гонял свой усь на морозе и покую ему!

сверху даже влажный корпус был. посе того как увидел сразу всё поснимал и занёс на зимовку)

y_efeefaf0.jpg

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

если бы сгорел оконечник то пинда пришла бы сабам из за постоянки на выходе!!!

Classic Garage

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
парни если вы вашпе не в зуб ногой в электронике , не пишите всякую ахинею

 

здорова были :hi::hi::hi: АМЕРИКА РУЛИТ :empathy2:нодо брать дд. акю .дц.гз. вот тема:gamer: узкоглазые не умеют делать 50 на 50::focus::::focus::::focus::

DD Z ТЕМА!!! DC NEO ТЕМА!!!AQ тема!!!::hair::

Ссылка на комментарий

Стив, ты харэ бестолково флудить, давай иди репитируй новогоднее обращение к БасКлубу.

За тобой новогодний видос с поздравлениями :smile: желательно в костюме деда мороза :biggrin:

jkeis4Wgohg.jpg
Титанат от БасКлуба
Упакуйся по полной - ЗАКАЗАТЬ

Ссылка на комментарий
здорова были :hi::hi::hi: АМЕРИКА РУЛИТ :empathy2:нодо брать дд. акю .дц.гз. вот тема:gamer: узкоглазые не умеют делать 50 на 50::focus::::focus::::focus::

 

самое главное уметь пользоваться!

Pioneer 88-EOS 35LE-Re xxx6.5c-Sundown sa-12х2-saz 1500

Ссылка на комментарий

что характерно, почти ВСЕ указанные выше усилители собираются на одном из трех Корейских заводов как и уси Сандаун. :lol:

 

В США, для справки собирают уси только MMATS, но платы и запчасти они так же получают из Кореи

Личка переполнена - пишите Вконтакте vk.com/gotskillz

Ссылка на комментарий
я то к чему тут написал ужэ реально блювать хочеться причина этого читай посты выше,ну згарело и згорело чье делать ремантировать чье еще то зачем тут писать и развадить не понятно чье?

100 раз темы были про все такое!!!

а тут набегут мол это не то!!! у меня все норм!!! ты виноват!!! в 0,5 нет гарантии!!!питплово хреновое!!!

про дд и аку не помню таких тем что что то у кого горело и их тут обсирали что мол сам виноват и таму подобное:hi:

Такие темы есть, очень даже. Не все просто пишут на форуме напоказ.:bad:

Ссылка на комментарий

Автор мож чиркнеш откуда ты, мож дилеры помогут, если уж гарантии нет так лучшеб к Грише сразу обратился, ну платный ремонт, а то по флудили уже, наверное не откажет.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...