Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

стучат сабы почему


xero

Рекомендуемые сообщения

парни:drinks:стоит у меня саз 3500.сабов было много.все было зае.сейчас воткнул сандаль зв3 15ху(одну)таже хрень!!!стучит!!!в другой машине у знакомого тоже зедка в3 15-ха стучит:unknown:мы не знаем че это за хрень

 

у меня 5 75ток в машине.на ход дин не выходит.просада нет.стук есть:mad1:

 

:shok::shok::shok:Это че выходит на двух разных новых зетках у вас такая фиготина....??? И в разных машинах с разными усями питанием....???

Team Kicx !

Ссылка на комментарий
  • Ответов 171
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

был у меня такой случай-пробивало провод в катушке на каркас при определённой мощности,тестером пробой не наблюдался,в такой момент каркас начинает играть роль короткозамкнутого витка,резко падает индуктивность и появляется звонкий щелчок,очень похожий на эффект разрыва магнитной связи

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
9853,55,117 у друзей стоит больше 23 никто не делает,четко слышно искажения,на усяках мощи больше навалите)

 

не ровняйте эти модели с 9887... верно пишешь на перечисленных моделях более 23х не стоит делать, но на 9887 до 30 точно никаких искажений не наблюдается и свыше мне пока не требовалось, крутил только до 30

Bass I Love you

Ссылка на комментарий
не ровняйте эти модели с 9887... верно пишешь на перечисленных моделях более 23х не стоит делать, но на 9887 до 30 точно никаких искажений не наблюдается и свыше мне пока не требовалось, крутил только до 30

 

ошибаешся братка.

Ссылка на комментарий

точно такой же стук наблюдал когда подключил дин в 1 ом к системе колонок от компа, т.е. сделал катострофу для втроенного дохлого уся и БП. Думаю все таки питание не вывозит данный усел. ИХМО

Bass I Love you

Ссылка на комментарий
ошибаешся братка.

 

не думаю... Проверено лично:wink:, кстати на 117 до 25 вроде нормалек

Bass I Love you

Ссылка на комментарий
не думаю... Проверено лично:wink:, кстати на 117 до 25 вроде нормалек

 

и 30 нормалек будет)

особенно в зажатом зя) что аж подвес кусками отваливаетса)

Ссылка на комментарий
:shok::shok::shok:Это че выходит на двух разных новых зетках у вас такая фиготина....??? И в разных машинах с разными усями питанием....???

вот именно Антоха:unknown:машины разные,уси и т.д.а стук одинаковый:mad1:питание у меня за глаза::WhiteVoid::я х.з. че это.как говорят хороший стук себя покажет:sarcastic:

ЖГИ КАТУХИ И РЕЗИНУ,НО НЕ ЗЕМЛЮ!!!!!

Ссылка на комментарий

проверял сегодня на рд аудио элит 12 в 07 ом стук есть и сандаль сд12 в 1 0м стук есть

осталось мафон и межблок проверить

но мне всеже кажется проблема в питании

Ссылка на комментарий

магнитола даёт прямой сигнал, на большой громкости он становится ещё прямее (я про клип), попадает в усилитель. в усилителе он усиливается, но всё ещё вполне контролируемый. но тут на помощь приходит просадка в питании, идёт потеря и полное выпрямление сигнала. стук наблюдается в моменты нахождения дифа в крайнем верхнем или крайнем нижнем положении, что и доказывает присутствие клипа. если всё же усилок не при чём, то остаётся ГУ.. линейки тоже проверить на пробой.. возможно + коротит на - в определённые моменты... возможно всё таки в усилке терминалы линеек коротят..

и корпус больше нужен под 2 пятнахи.. усилок пыхтит, а на макс ход сабы не выходят на чистом сигнале.. вот ты и начинает выкручивать на магнитоле громкость. далее следует, то что написано в начале поста :hi:

Ссылка на комментарий

Собираю дин.Центрую.Валю синус герц 16 до выхода катушки из зазора.Всё норм.Включаю трек негровый и оп...периодическое клацанье каркаса катушки , при чем визуально ход диффа меньше, чем при синусе. Чешу череп, ругаюсь матом, перецентровываю. История повторяется. И тут подставляю палец к диффу, что бы найти сторону, куда идет перекос...херасе...дифф вылетает гораздо дальше, чем при центровке, т.е далеко за пределы зазора, и при этом визуально опять же не вижу этого. Как оказалось, на некоторых треках проскакивают импульсы большой амплитуды, которые и кидают дифф очень далеко.В фи оформлении их не держит ни чего, и даже сабсоник не помогает.

И тут Остапа понесло...

Ссылка на комментарий

я бы на усил грешил... межблоки и ГУ отпадает... так как если что то из них моросило, то это бы было и на небольшой громкости :wink:

У Лехи вон саз 4500 ниразу я не слышал чтобы стучали сабы... У Санька тоже все норм было :smile: Если есть какой то реально косяк в усилах, нкжно эту проблему как то решать чтоли...

Изменено пользователем WOWA77

:wink:

Ссылка на комментарий

возможно, что где то пробивает фильтра, и на саб попадают паразитные шумы.

ещё пробивать может диоды (не те что светятся) в БП, так же приводит к паразитным шумам.

я тоже почему то больше грешу на усь. не помню, Царь, пробовал у себя в машине другие сабы ставить? вроде да... ЯД вроде ставил.. тоже пробивало.. а этот усь и в другую систему пробовал?

Ссылка на комментарий
возможно, что где то пробивает фильтра, и на саб попадают паразитные шумы.

ещё пробивать может диоды (не те что светятся) в БП, так же приводит к паразитным шумам.

я тоже почему то больше грешу на усь. не помню, Царь, пробовал у себя в машине другие сабы ставить? вроде да... ЯД вроде ставил.. тоже пробивало.. а этот усь и в другую систему пробовал?

 

короче я в большом коробе отключал одну 15 и пускал от 3500 в 1ом стук не ушел хотя там 150 литров на 1 саб рез на музике 147 на 41 :biggrin:

и че интересно сегодна запустили от 2500 в 05 ом фай бл 18 голова пион88 питание одна 75 оптима стук ЕСТЬ :biggrin:

мля мне кажется всеже дело в питании

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...