Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Из чего делать ЗЯ?


knukles

Рекомендуемые сообщения

Понятно, что не из пенопласта) Может кто сравнивал, или замечал, есть ли разница в звуке между МДФ и фанерой? Сейчас ЗЯ из фанеры, я так подозреваю она много чего полезного глушит...

Ссылка на комментарий
  • Ответов 45
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Понятно, что не из пенопласта) Может кто сравнивал, или замечал, есть ли разница в звуке между МДФ и фанерой? Сейчас ЗЯ из фанеры, я так подозреваю она много чего полезного глушит...

Фанера гуд. Если есть сомнения, то распорки делают и шумят. Смотря какая мощность и толщина фанеры.

Team Digital Designs Penza.

Ссылка на комментарий
Понятно, что не из пенопласта) Может кто сравнивал, или замечал, есть ли разница в звуке между МДФ и фанерой? Сейчас ЗЯ из фанеры, я так подозреваю она много чего полезного глушит...

 

а тебе для чего?:pardon:

... а то можно из бетона - будет идеальный ("мертвый").:biggrin:

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

Я бы для ЗЯ лучшеб не фанеру, а 22-25 ДСП взял или МДФ

они более вязкие чем фанера и лучше гасят вибрации

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

да если саб не заставлять петь - не будет там никаких вибраций. главное условие - что бы он был достаточно тяжелый относительно колебаний подвижки, чтобы бас не размывало.

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

МДФ более музыкальный, т.к у него ниже резонанс и более плотный по структуре, за счёт однородности. минус только хрупкость

Ссылка на комментарий
МДФ более музыкальный, т.к у него ниже резонанс и более плотный по структуре, за счёт однородности. минус только хрупкость

 

вы че на первую скрипку материал подбираете?!:biggrin:

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий
Jl 10w6 в нем трудится...

Если короб уже отделан то необходимо распорки сделать между противоположными стенками и зашумить короб.

Если еще не отделан то 100% переднию стенку двойную делать даже если 18-20 мм фанера.

Однажды делал двойные все стенки и для меньшей мощности без шумки, чтоб не думалось :sarcastic::sarcastic::sarcastic:

Team Digital Designs Penza.

Ссылка на комментарий
МДФ более музыкальный, т.к у него ниже резонанс и более плотный по структуре, за счёт однородности. минус только хрупкость

 

Вот оно что я и хотел! Спс добрый человек!:biggrin:

И всем остальным:hi:

 

Просто помню все свои старые сабы в ЗЯ из мдф и помню их музыкальность. После переинсталла долгое время был Итон в зя и сейчас JL в зя, оба из фанеры, бас не нра, звонкий он како-то... вот теперь у меня про мдф нет сомнений! З.Ы. JL кушает от DLS A6 - полет нормальный)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...