Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

кто какой смолой пользуется?


Рекомендуемые сообщения

много кистей не надо в растворитель их прополоскал, потом об стенку высушил и все.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 77
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

я вот такую купил

4d97980b8964.jpg

 

и ничего не получается, 1:10 развожу, липкая и все, выношу на солнце, вообще растекаться начинает... не знаю что делать...может не размешиваю до конца, ну пузыри остаются... или пропорции не правильные...

 

p.s. знал бы, что столько головняков - в жизни не связался б со смолами этими.

Изменено пользователем ta4elo
Ссылка на комментарий

и ничего не получается, 1:10 развожу, липкая и все, выношу на солнце, вообще растекаться начинает... не знаю что делать...может не размешиваю до конца, ну пузыри остаются... или пропорции не правильные...

 

p.s. знал бы, что столько головняков - в жизни не связался б со смолами этими.[/quote

 

Походу просроченая или хранили не правильно,сам так нарывался раз,губу на обвесе подклейл и увидел такой же эфект,через неделю как жевачка была :mad1: пришлось по новой начинать

Digital Designs Russian Competition Team

Ссылка на комментарий

ну а пропорции правильные 1:10?

или может температурный режим не правильный...написано что при температуре +20 сохнет сутки, ну в гараже у меня +12 может....может по этому?

Ссылка на комментарий
ну а пропорции правильные 1:10?

или может температурный режим не правильный...написано что при температуре +20 сохнет сутки, ну в гараже у меня +12 может....может по этому?

 

Пропорции как надо,а вот +12 не радует конечно. Сутки при +20 на сколько я знаю это полное отверждение до состояния камня. Вынеси из гаража на солнышко,или феном прогрей,только врядли это поможет

Digital Designs Russian Competition Team

Ссылка на комментарий

Слышал что пропорции меняют,больше отвердителя добавляют, не всегда помогает и неизвестно как на прочность и упругость повлияет

Digital Designs Russian Competition Team

Ссылка на комментарий

вот нашол в омске!

polimal 109 AWTP

полиэфирная ортафталевая

яд стирол 43%

самовоспламениение +34

1-2%на массу смолы отвердителя

 

пока пользуюся купил на пидиумы доделаю сфотаю, уже скоро )))

полет норм)))и ни че она не прет)))))))

:drinks:

Ссылка на комментарий
много кистей не надо в растворитель их прополоскал, потом об стенку высушил и все.

 

одна кисть одна работа!

:drinks:

Ссылка на комментарий
много кистей не надо в растворитель их прополоскал, потом об стенку высушил и все.

 

растворитель дороже выйдет.

1 кисть - 4,5 руб стоит.:wink:

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Ссылка на комментарий

я так особо не все посты почитал.... еще ктото эпоксидкой пользуеться? ))) этож жесть

Ссылка на комментарий
я так особо не все посты почитал.... еще ктото эпоксидкой пользуеться? ))) этож жесть

Миллионеры и упрямцы:biggrin::biggrin:

А насчёт кисточек...У меня поллитровая банка с растворителем налита и там всега мокнет пару кисточек:wink:Зачем вам много растворителя то и кисточек??

Ссылка на комментарий
я так особо не все посты почитал.... еще ктото эпоксидкой пользуеться? ))) этож жесть

 

Вредна и мучительна работа с п.эфирной смолой)...

Сетка-каркас и жесткость,стекло волокно(шпатлевка)...

Просто и качественно))

Ссылка на комментарий

чтоб темы не плодить, задам свой вопрос здесь?

с полиэфиркой работал один раз - подиумы для твиттеров. под это дело конечно и полиэфирку купил, минимальная партия - 5 кг.

проблема в том, что полиэфирка от долгого хранения затвердела. на дне вроде еще что-то бултыхается, но до дна не добраться (если только разрезанием канистры). производителя полиэфирки не знаю, судя по описанию финская - по умолчанию голубая, после добавления отвердителя прозрачная с небольшим уклоном в бежевость.

разбавить этот булыжник полиэфирный можно или теперь только оставить на память? она всегда так твердеет или какие-то неправильные условия хранения (неотапливаемый балкон, с зимы до лета стояла)?

Ссылка на комментарий

у меня в пэте1.5 литровом уже года три смола хранится---почернела и стала как-то зловеще выглядеть....:sad:

но консистенция правильная..

Ссылка на комментарий

Короче пользуюсь той же синей что и Саня, выходит 200р за кг, высыхает 20-30мин. пропорция 1:50 заметил что боится тепла и воздуха, дольше хранится в изолированном виде например в канистре наполненной смолой доверха, лежащей в темном прохладном гараже. Растворитель 646 один фиг нужен, т.к. кистей ненапасёшся пока слой за слоем нанесёшь, та и ваще люблю работать чистой кистью за 15руб. дешевле такой как мне надо у нас нету.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...