Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

GZRW 30SPL- EXTREME....отзывы,впечатления,р


sem-rs

Рекомендуемые сообщения

и еще вопрос динамик куда лучше поставить ближе к фазоинвертору или к правой стенке? может по середине? и почему?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 477
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Собрал короб ЧВ. Длинна около 2.5м. (34-36гц.), площадь 720. Материал фанера 18мм + металлические стяжки.

 

8fafbc425bb7.jpg

 

Играет от Кикса 600 в 1 Ом. Дин ещё не размят, питание слабое. Больше 400 ватт не даю. Начинается просадка до 12.

 

Саб орёт как не нормальный. Дверь откроешь, дак полный ппц :shout: Вот только он больше орёт, чем басит. Бас звонкий. На мозг давит. Возле динамика близко не приятно стоять. Даже на маленькой громкости. Ну и никакого флекса нет.

Ссылка на комментарий
Собрал короб ЧВ. Длинна около 2.5м. (34-36гц.), площадь 720. Материал фанера 18мм + металлические стяжки.

 

Играет от Кикса 600 в 1 Ом. Дин ещё не размят, питание слабое. Больше 400 ватт не даю. Начинается просадка до 12.

 

Саб орёт как не нормальный. Дверь откроешь, дак полный ппц :shout: Вот только он больше орёт, чем басит. Бас звонкий. На мозг давит. Возле динамика близко не приятно стоять. Даже на маленькой громкости. Ну и никакого флекса нет.

 

Саб сербезный а усь в топку :facepalm: До 12 это еще не просадка :smile: Желательно пока разминаешь дин на хорошей громкости не открывать багажник - превышение хода чревато последствиями... Для начала подрежь как следует. А там глядишь и флекс будет ::hair::

Нормально делай - нормально будет :cool1:

Ссылка на комментарий
Mma304 посмотри правильно ли я все расчитал? bf524172769a.jpg

 

Размеры всех деталей посчитаны правильно, но длина тоннеля у меня получается 2230 мм, 3 раза пересчитал. Это если не учитывать скругления, а со скруглениями длина уменьшается.

AS helon 165.4, AS xion 280.2, JL 12W7 , RF T1500 BDCP

Ссылка на комментарий
и еще вопрос динамик куда лучше поставить ближе к фазоинвертору или к правой стенке? может по середине? и почему?

Динамик пишут лучше ставить на 1/3 длины от начала тоннеля, вроде так лучше для музыкальности

AS helon 165.4, AS xion 280.2, JL 12W7 , RF T1500 BDCP

Ссылка на комментарий

Serega.Malikov

 

Еще обрати внимание на то что посадочная глубина у саба 157 мм, то есть он у тебя практически упрется магнитом в стенку

AS helon 165.4, AS xion 280.2, JL 12W7 , RF T1500 BDCP

Ссылка на комментарий
Саб сербезный а усь в топку :facepalm: До 12 это еще не просадка :smile: Желательно пока разминаешь дин на хорошей громкости не открывать багажник - превышение хода чревато последствиями... Для начала подрежь как следует. А там глядишь и флекс будет ::hair::

 

Резать пробовал. Все настройки пробовал крутить. Бесполезно. За ходом динамика хорошо слежу )) В курсе )) :bomb:

Ссылка на комментарий

Привет всем,прочитал 22 страниц но все же прошу вашей помощи.Автомобиль BMW E38,mогли бы вы рекомендовать ящик что бы был наибольший эффект.Потому что единственный вход из багажа через подлокотник.

усилитель lanzar opti 500x2(1400 w~/4 om),динамик GZ spl extreme.

Извините за грамматику, я пишу из Литвы.

Ссылка на комментарий
Привет всем,прочитал 22 страниц но все же прошу вашей помощи.Автомобиль BMW E38,mогли бы вы рекомендовать ящик что бы был наибольший эффект.Потому что единственный вход из багажа через подлокотник.

усилитель lanzar opti 500x2(1400 w~/4 om),динамик GZ spl extreme.

Извините за грамматику, я пишу из Литвы.

 

Делай выход порта и дин в лючок - других эффективных вариантов мало для машины такого класса.

Пример:

http://www.bassclub.ru/forum/showpost.php?p=876479&postcount=23

DRZ9255+(PA2802+10NW650)+(GZUA4125SQ-bms4526)+(18TLW3000)

Ссылка на комментарий
ребят дак какой короб лучше будет на повседнев и отыгрывать и негров и клуб?)

 

фазик!по мне ЧВ-не то пальто)) ну никак не под жанры со скоростью "выше среднего"

Эксклюзивные инсталляции Самарской области Sound Overdoze

Ссылка на комментарий
Собрал короб ЧВ. Длинна около 2.5м. (34-36гц.), площадь 720. Материал фанера 18мм + металлические стяжки.

 

8fafbc425bb7.jpg

 

Играет от Кикса 600 в 1 Ом. Дин ещё не размят, питание слабое. Больше 400 ватт не даю. Начинается просадка до 12.

 

Саб орёт как не нормальный. Дверь откроешь, дак полный ппц :shout: Вот только он больше орёт, чем басит. Бас звонкий. На мозг давит. Возле динамика близко не приятно стоять. Даже на маленькой громкости. Ну и никакого флекса нет.

 

1-катушки точно в ФАЗЕ включены?

2-для чв этому сабу нужен усь как минимум этот в 4ома http://www.ground-zero-audio.com/en/products/amplifiers_/gzha-2350xii.html

а тот что у тебя,да в 1ом - очень сомневаюсь,что он хоть как-то будет саб контролировать в таком оформлении..

Эксклюзивные инсталляции Самарской области Sound Overdoze

Ссылка на комментарий

Я не мог придумать как выводить порт и динамик через такое небольшое отверстие.Очень умное решение,спасибо.Mожно было бы увидеть чертеж ? или по крайней мере как там с портами поиграли?

Ссылка на комментарий
Я не мог придумать как выводить порт и динамик через такое небольшое отверстие.Очень умное решение,спасибо.Mожно было бы увидеть чертеж ? или по крайней мере как там с портами поиграли?

 

в том варианте на 15" саб 90л чистого и 2порта настроенных на 35гц,общее сечение около 250кв.см.

вот ещё один вариант на 2 12" саба пост 14 http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=50771&highlight=audi

Эксклюзивные инсталляции Самарской области Sound Overdoze

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...