Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Клиппинг и всё, что с ним связано!


Рекомендуемые сообщения

схватил клип на ar 1.350. в ремонт?

 

ты так написал как будто трипак словил))))))))

Team DD Russia

::hair::

vk.com/teamddaudio

Ссылка на комментарий

читал эту тему,и не много не допонял...объясните плиз

то есть простым языком-клип-это когда начинается пердеж,искажения и треск из динамиков? как бы захлебываются что ли))

то есть усилитель доходит до максимума отдачи мощности,при этом начинается искажение звука( наступление клиппинга),а динамики всё это искажение воспроизводят,верно? это и есть клип?:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
читал эту тему,и не много не допонял...объясните плиз

то есть простым языком-клип-это когда начинается пердеж,искажения и треск из динамиков? как бы захлебываются что ли))

то есть усилитель доходит до максимума отдачи мощности,при этом начинается искажение звука( наступление клиппинга),а динамики всё это искажение воспроизводят,верно? это и есть клип?:scratch_one-s_head:

 

на сабе в основном не слышно клиппирования, поэтому когда саб завоняет тогда и узнаешь что переборщил с громкостью. То что написал да, правильно понял, когда блок питания усилителя выдохся, кручение громкости в плюс опасно для динамика потому что пошли искажения, и чем больше крутишь тем больше грязи и тем губительнее и быстре катушка заовоняет и сгорит если не сделаешь тише.

Ссылка на комментарий

а вот ещё такой вопрос

1.можно ли неграми или песнями с басклубами в клип уйти? люблю навалить,но в основном слушаю на заведеной машине+питалово хорошее

2.если усь слабоват(с питанием проблем нет),но саб стоит могучий,на усилителе подкрутить басбуст(например на 9-10 ч. выставить),чревато ли эт чем-то? например,клиппингом

3.если усь начинает клиповать,но сабу тоже хана наступает? или больше вероятность спалить усилитель?

Ссылка на комментарий

винт, спалишь ты скоро всё свое хозяйство...всё делаешь наоборот..читаешь 100% мало..тут тебе даже и сказать нечего :bye2:[ большинство постов где упоминается хорогее питание,оказывается противоположно написанному,чему черевато название темы :biggrin:

vk.com/feed#/likebass1 :hi:

Ссылка на комментарий

LikeBass, в смысле? ничего не понял что не так делаю?

знаю,что бастбуст трогать нельзя,но руки чешутся подкрутить его,усилок пока слабый стоит...но гейн с громкостью на голове состыкованы,или как сказать:mocking:

Ссылка на комментарий
LikeBass, в смысле? ничего не понял что не так делаю?

знаю,что бастбуст трогать нельзя,но руки чешутся подкрутить его,усилок пока слабый стоит...но гейн с громкостью на голове состыкованы,или как сказать:mocking:

 

Если чешутся- подкрути:mocking:, расскажешь потом на сколько саба хватило ::focus:: Усилители с клип лимитом :good: , меньше вопросов с ними возникает.

Ссылка на комментарий

Приветствую всех! Я новичок,и мне нужна ваша помощь. Дело в следующем: Система ГУ Pioneer DEH-2200UB; Усилитель моноблок Kicx AD 1.400; Саб DD 512b d4(подключен в 2 Ом'а).На усилок приходи 14.22 В (на заведенной машине). Настройка системы: громкость на ГУ 45 ед. (эквалайзеры все в 0),гейн на моноблоке на 12 часов,бассбуст в 0. Играет все норм. Ну вот если я начинаю на магнитоле прибавлять до 50 ед., то появляется запах от саба. То есть как я понял,прочитав этоту тему,ГУ при громкости в 50 ед. уходит в клипп и подает клиппованый сигнал на усилок и из-за этого появляется запах. Так это??? Питание ГУ + и - с АКБ . Решил после этого больше 45 ед. не крутить. Начал дальше экспериментировать. При той же громкости на ГУ (45 ед.) я выставил гейн на усилке на всю (на 5 часов). Играть стало не много громче,запаха нет. Саб не греется. И тут я подумал замерить ток и напряжение на выходе усилка,ну чтоб определить какую мощность я подаю на саб. взял мультиметр и измерительные клещи. Начал мерить,мах значения каторые я увидел в пике: ток 6 А, напряжение 31 В. По формуле активной мощности P = U*I получаем 186 Вт. Может я что то не понимаю ну это при полном гейне я допусти подою всего примерно 200Вт +-,хотя усилок в 2 Ома выдает по паспорту 650Вт,эт понятно что в идеальных условиях,но думаю Вт 400-500 должен выдать. Подумал идет просадка питания усилка. Замерил напряжение на клемах усилка, в пиках просадка с 14.22В до 13.90В. Дело видно не в питание. К чему я это все так расписал. Мое предположение что сигнал на вход усилка с ГУ очень малой меличины,так как коэффициент усиления постоянная величина и из-за этого я получаю маленькую мощность.Значит все дело в ГУ и его следует сменить. Правельно я все понял? Если нет,то поправте меня. Заранее Спасибо.

:peel:

Ссылка на комментарий

голова непричём.если тебе мало,то меняй усь на помощней.на полном гейне уже пойдёт клиппирование. однажды увлечёшься и какой нибудь дикий трек натворит тебе пакостей

Ссылка на комментарий
:sorry:на мои-то вопросы кто-нибудь может ответит?

 

клещи ток переменку мерил? импеданс с твоими замерами больше 5 Ом. получился. Откуда там моща будет

:drinks:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...