Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

DD-CS6.5 захрипел


mail14

Рекомендуемые сообщения

сейчас позвонил друг с такой проблемой. отыграв 2 дня от Kicx RTS 4.100 один мид захрипел. слышно даже на тихой громкости. от чего может быть? на усь питание кг10. гейн на половину. на мафоне я ему говорил крутить не больше 25 из 40. больше он не крутил точно. клипа точно не было. настраивал сам. играли отлично. чисто. звук кстати очень понравился. кстати дин он выкрутил. говорит запаха никакого от него нет. сам я только вечером с ним встречусь. но по телефону вроде всё выяснил. до этого кстати динамики 2 недели играли просто от мафона. если это важно. какие ваши мнения?? что там может быть? мож мусор попал?? стоят в подиумах в двери

Ссылка на комментарий
  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

иногда сейчас даже на уровне выше среднего хрипа нет. играет отлично. потом бывает тихое хрипение. а иногда громко. всё со слов друга. просто интересно в чем может быть причина чтобы вечером сразу знать куда лезть и что искать

Ссылка на комментарий

2 варианта, или подводящие или межвитковое замыкание. Если катуха в нормальном состоянии, то это гарантия, дин нужно отнести к дилеру (у которого покупали), заменим.

Хочу напомнить, доставка - это наверное единственное неудобство, которое не входит в наши гарантийные обязательства.

Изменено пользователем Shadow

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий

Подводящие обычно видно как бы излом или разлахмачивание.

Сопротивление обоих динамиков померьте и сравните должно быть примерно одинаковое.

Если хрип иногда пропадает может центрирующая шайба порвалась или отклеилась.

Акуратно понажимай на диффузор динамика, установленным в подиум и без, будет ли хрипеть в обой случаях.

Хрип еще может быть если виток отклеился

Ссылка на комментарий

у меня было похожее иногда хрипел правй дин...причиной оказался царапаный диск....мафон 9855....:lol:

Ссылка на комментарий
а как определить катуха в каком состоянии? только на нюх?

Никак без разбора)) Вскрытие покажет что не так, если уверены что не перегрели и резали не как саб, то беспокоиться не о чем.

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий

Возможно конденсат в двери. Просушите динамик дома.

Team Tyumen-Чемпионы РФ

RASKA - 2013,14

AMT спл шоу - 2014

Ссылка на комментарий

вот сейчас еще уточнил. хрипит не всегда. иногда даже на приличной громкости всё ок. а бывает даже при включении на громкости "5" уже слышен хрип

Ссылка на комментарий
Никак без разбора)) Вскрытие покажет что не так, если уверены что не перегрели и резали не как саб, то беспокоиться не о чем.

 

снизу не резали. фильтры использовали родные. но на усе всё было настроено нормально. при настройке смотрел и как динамик двигается и на слух чтоб без искажений. жду вечера чтобы посмотреть динамик и выяснить у друга подробности. ну как говорит случилось это на посреди песни. говорит что на мафоне включал функцию "load"(или как она там правильно, которая бас усиливает), но громкость делал уже меньше, чтоб динамики не "засерались". вот этот момент меня настораживает....

если что купить один такой мид возможно???

Ссылка на комментарий

Антох; ради интереса попробуй каналы на усилке местами поменять

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Ссылка на комментарий

А также проверь межблоки. хрипы наверное при езде в основном у него появляются?

запилим нужный рез, уходи участь №2 :biggrin: 

Ссылка на комментарий
снизу не резали. фильтры использовали родные. но на усе всё было настроено нормально. при настройке смотрел и как динамик двигается и на слух чтоб без искажений. жду вечера чтобы посмотреть динамик и выяснить у друга подробности. ну как говорит случилось это на посреди песни. говорит что на мафоне включал функцию "load"(или как она там правильно, которая бас усиливает), но громкость делал уже меньше, чтоб динамики не "засерались". вот этот момент меня настораживает....

если что купить один такой мид возможно???

 

Да не нужно ничего покупать, все ремонтируется в любом случае. Сейчас пионер-сервис этим у вас занимается, а в марте и подвижки сменные подойдут на цс и во, вообще проблем не будет.

 

И вообще ничего не пойму, говорю же вероятно гарантия, надо посмотреть что с катухой. Там уже думать - можно ли вылечить без вреда или менять.

 

Вам не угодишь... Есть гарантия и сервис - спорим, нету - обижаемся...

 

ПС. Ну и конечно убедитесь, в динамике ли проблема. Поменяйте межблоки сначала, послушайте, потом воткните межблоки как было и перекиньте дины местами, тоже послушайте...

Изменено пользователем Shadow

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий
Да не нужно ничего покупать, все ремонтируется в любом случае. Сейчас пионер-сервис этим у вас занимается, а в марте и подвижки сменные подойдут на цс и во, вообще проблем не будет.

 

И вообще ничего не пойму, говорю же вероятно гарантия, надо посмотреть что с катухой. Там уже думать - можно ли вылечить без вреда или менять.

 

Вам не угодишь... Есть гарантия и сервис - спорим, нету - обижаемся...

 

ПС. Ну и конечно убедитесь, в динамике ли проблема. Поменяйте межблоки сначала, послушайте, потом воткните межблоки как было и перекиньте дины местами, тоже послушайте...

 

да ну, какая обида. я не имею абсолютно никаких претензий ни к производителю, ни к дилерам. мне просто интересно что могло произойти. я не исключаю вероятности что это произошло по вине самого хозяина. если я сам вскрою аккуратно динамик и окажется что катушка не горелая и т.п. то на гарантию это не повлияет?

Изменено пользователем mail14
Ссылка на комментарий

У меня было именно так это подводящие !!!сначала хрипел на малой громкости после отлетел .у нас в городе ремонт 1000 за оба ,теперь можно слушать от 40гц без вреда дину !и еще в мастерской сказали что это не качественные подводящие что и не правильная подпайка к клемам !

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...