Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

два DD Z2lv в 1ом каждый или один DD Z2lv в 0.5ом???


Рекомендуемые сообщения

К примеру... Леха47ака в свой лансер засовывал 8 хсов...

 

..............и эта,как ево.........я не хачу как у Лёши,,лобовик мне целый нужен :sarcastic:

Эксклюзивные инсталляции Самарской области Sound Overdoze

Ссылка на комментарий
  • Ответов 33
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

РРРребята!!у меня цель из багажника не вылазить,и машину 5местной оставить,,мне ж с тЁлочками по выходным катаца :mic29:

 

Ндааа....:smile:

Чувствую Тольятти даст жару к лету:music:

156.7db on 32hz-democar Kicx

TEAM-HEAVY SOUND

Ссылка на комментарий
поверь 2 зеткам этих 4ёх аккумов как слону дробина:wacko2:

 

вполне возможно, но есть цель у человека за багажник не вылезти и сохранить функционал машины, поэтому больше не выходит...:wink:

зы у мну тоже цели с Лешиными совпадают, поэтому курочить заднее сиденье не стал....все находится в багажнике...уж сколько влезло, столько и есть...:hi:

156.7db on 32hz-democar Kicx

TEAM-HEAVY SOUND

Ссылка на комментарий
Перевёл аналогию на ДД,тк уверен,что больше людей с ними работали...

 

 

речь об усях GZ Plutonium GZPA 1.10000SPL-HC http://www.ground-zero-audio.com/english/08_pa110000splhc.htm - аналог Зедки низковольтной

 

цель - качнуть на повседнев два саба с рмс 5000вт и катухами 0.5+0.5

 

т.е. два варианта

1) - оба саба коммутировать в 0.5ом и вешать на один усь

2) - оба саба коммутировать на общие 2ома и на мост двух усей,те каждый усь в 1ом.

 

питание 4 агм ХС3100 или аналог + гена на 200-250А

 

какой вариант более правильный с точки зрения прожорливости усей и надёжности системы в целом??

 

По сабжу - построить импедансную кривую и не гадать. Вот уж у кого кого, но у вас токовые клещи и мультик должны быть.

 

пс. Дали б хоть фотку глянуть на саб с 5к рмс... 5к рмс вроде как хотят заявить на 6" катуху и открытый DD Z мотор...

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий

я за один усь. имхо не выходя за пределы багажника реализовать будет проще. найди еще место под капотом для еще одного акб :smile: сварите подставку, я знаю вы парни рукастые :smile:

Ссылка на комментарий

Тогда один усь и не париться) И питания ему хватит и отдача в пол ома все равно больше чем в 1)

::yu::

Ссылка на комментарий
Читай внимательно, у него 4*хс3100 и гена на 250А, питание тут реализовано более чем достаточно:biggrin:

Человеку деньги позволяют и один усь взять и два...

Мост будет ловчее имхо, но не дофига ли будет 17кВТ заявленных для 10кВт номинала на сабах????

ЗЫ Леха, тебе по ходу совсем машинку не жалко, если я думаю о тех сабах, которые ты собрался втарить....:wacko3:

ты мне расскажи еще про питание:praising:

РРРребята!!у меня цель из багажника не вылазить,и машину 5местной оставить,,мне ж с тЁлочками по выходным катаца :mic29:

 

если все строго в багажнике, то с двумя тяжко будет, использовать весь потенциал 2х усей не получится.

Ссылка на комментарий

Зная ХВ усь скажу так. Бас в 0.5-1ом самый сочный. В 0.25 жесткий но мощность конечно валит а в 1ом слабовато иногда усилка.

Я бы советовал 2х15 садить на один хайкурент усь в 0.5 и радоватся... это будет тема!

У меня в 1 ом (реальных 3.5-4.5) ХВ давал 3200-3500 на музыке с 4-х оптим 12в..

В 0.25 не мерил но в районе 8-9квт с 11в. так же 4 оптимы. Садятся быстро, дины жестко ходить начинают как только мимо настройки бас... становится мало низа и много верха. Как буддто настройка короба герц на 15 вверх уползла.

Тем не мение в о.25 7 киловатный усь отыграл круче и мягче.. вот так. Так что ЛВ я думаю тебе понравится в 0.5 реально импиданс будет 1.5-2ома а там как бы контроль диффузоров хороший и качество будет!

Ссылка на комментарий

Думаю двум GZ Plutonium GZPA 1.10000SPL-HC питания в виде четырех ХС3100 на повседнев маловато будет если качать на всю.

По моему мнению один такой усь лутше будет, а если всеже окажется маловато то можно будет с питанием повазится и зделать повышаное напряжение на 16 -18 В на повседнев. Тогда и моши побольше будет и просадки не так страшны (в плане клипа).

Вот еше думаю пригодится! Посматрите в разделе стетсом был у них вольтметор с ремоутом отключаемым по низкой просадке (вроде бы ниже 9.5в) В вашем проекте пригодится что-бы железо непопалить.

Ссылка на комментарий

Один усил ставить!!! 4 хс на повседнев зедке пойдет.Этим сабам зедки за глаза.

TEAM R15

АМТ Седан 157,37дБ, Street B 2014 156,1дБ

Ссылка на комментарий

А я за два усела! естств. с равносильной мощей..

соотв повседнев = мост усей на ом, а глядиш и моста на 2 хватит)), ну если же нада блеснуть) пару и в 0.5::hair::

з.ы я про 6500модели или что там есть у гз еще щас подстать по мощи...

Изменено пользователем lexa47ak

:pop:

Ссылка на комментарий

Имхо не получится реализовать выстрел мостом в 1/2 ома с вменяемого питания (2-3 акб) двумя гз-10000, скорее защита придет быстрее чем рез в 0.5 с одного усилка будет побит. Тем более дины скорее эти покажут рост импеданса в музыкальном коробе несколько ниже. Идеально тогда катушки 1+1 и в каждый дин в 0.5 по усилку но грамоздко и оправдано ли, теоретически прирост будет 3 дб.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...