Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

(ЧВ) Четвертьволновой резонатор. Практика.


Nastradamus

Рекомендуемые сообщения

Длина волновода 1,90 м. ~80+80+30 (все точные размеры в тетрадях) - данный короб имеет место жить но не под "18 :nea:

 

почему? что ж не показал то а? :sad:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

помогите советом

загорелся я ЧВ по полной решил потренироваться на домашнем сабе от кинотеатра ВВК размером 10 дюймов, а потом замутить в тачку на дине Kicker CVR12. Так у меня 2 вопроса :

 

1) (про домашний) строить ровный 1,5 длинны или сужающийся 1,5 к 1 хочу чтоб играл негров хорошо и фильмы можно было бы смотреть????????

2) (про kicker) опять же делать сужающийся, прямой или в раскрыв, и вообще пойдет ли kicker под ЧВ???????

делай хорошо плохо само получиться :peel:

Ссылка на комментарий
Я что-то не пойму, как вы настройку порта считаете?

Длина короба 94 см, минус 4 см на фанеру, остается 90, порт сложен в двое, и того получается 180 см, 343/4/1,8=47,6 Гц-весь порт. :unknown:

 

Начальная площадь больше выхода - настройка чуть упадет и плюс виртуальное удлинение

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий

1) (про домашний) строить ровный 1,5 длинны или сужающийся 1,5 к 1 хочу чтоб играл негров хорошо и фильмы можно было бы смотреть????????

 

Сужающийся или тапочек с низкой настройкой. Помещение завалит низы, их надо подтянуть. В машине наоборот

 

2) (про kicker) опять же делать сужающийся, прямой или в раскрыв, и вообще пойдет ли kicker под ЧВ???????

 

С этого кикера снимали 140+ на 40Гц

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий
Сужающийся или тапочек с низкой настройкой. Помещение завалит низы, их надо подтянуть.

 

что значит тапочек???????????

делай хорошо плохо само получиться :peel:

Ссылка на комментарий
что значит тапочек???????????

 

Hornresp по этой теме, позже зайдет отпишится

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий
почему? что ж не показал то а? :sad:

 

Леха, записи и расчеты в 3-х тетрадках, процесс сборки и примочки в телефоне, конечные фото на кануне АМТ в самом начале альбома http://vk.com/album-8011371_175887681 Начну с того что это самый на мой взгляд компактный вариант ЧВ под 18. Достигнутый результат не превзошел ожидания: плюс - полка, минус - рез, вобщем не то пальто. Весь запил с расчетом на открытые двери - вроде валит немного, но на закрытых ваще печаль :music: В обоих вариантах ход минимален, убирал S зажимая объем - не работает. Оставалось тока ввалить мощи до самой }i{...::ass:: Но на кануне АМТ положить железо не горел желанием ::focus::

Изменено пользователем Горыныч

Нормально делай - нормально будет :cool1:

Ссылка на комментарий
Спасибо понял.. странно у нас в чв та же фигня..

 

Вот-вот, за пару ночей до сорев сел за комп и углубился в мат часть :scratch_one-s_head: начал искать в чем подвох :blush: почитал отзывы и задал наводящие вопросы :flag_of_truce: Сложилось мнение что результат у многих такой - опыт показал не эффективность оформления 18 в ЧВ. Но есть подозрение что в подобном ЧВ можно очень неплохо раскрыть потециал "12 и "15 ::hair:: (ИМХО :drinks:)

Нормально делай - нормально будет :cool1:

Ссылка на комментарий

думаю дело в динамике туда бы один такой как в бронивике стоит было бы интересно...

Ссылка на комментарий
что значит тапочек???????????

 

Вот такой для домашнего кинотеатра самое то, такой грохнет так грохнет ))

http://www.cowanaudio.com/th.html

 

family.jpg

Изменено пользователем Hornresp

-20°C=319м/с, 0°C=332м/с, +20°C=343м/с, +50°C=360м/с

Ссылка на комментарий
Вот-вот, за пару ночей до сорев сел за комп и углубился в мат часть :scratch_one-s_head: начал искать в чем подвох :blush: почитал отзывы и задал наводящие вопросы :flag_of_truce: Сложилось мнение что результат у многих такой - опыт показал не эффективность оформления 18 в ЧВ. Но есть подозрение что в подобном ЧВ можно очень неплохо раскрыть потециал "12 и "15 ::hair:: (ИМХО :drinks:)

Что за динамик, скинь параметры или просто название, я погоняю в программе, найдем причину ;)

-20°C=319м/с, 0°C=332м/с, +20°C=343м/с, +50°C=360м/с

Ссылка на комментарий
Что за динамик, скинь параметры или просто название, я погоняю в программе, найдем причину ;)

 

Obsidian audio 18" D4

 

4+4

Fs: 26 Hz

Qes: 0.76

Qms: 4.40

Qts: 0.65

Le: 3.5 mH

Sd: 1217.3 cm^2

Vas: 170.1 liters

BL: 18.45

Mms: 437 grams

Cms: 80.8 uM/N

SPL: 88 dB (1W/1M)

Нормально делай - нормально будет :cool1:

Ссылка на комментарий
Вот такой для домашнего кинотеатра самое то, такой грохнет так грохнет ))

http://www.cowanaudio.com/th.html

 

family.jpg

 

30Hz это слишком низко соседи умрут

делай хорошо плохо само получиться :peel:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...