Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

(ЧВ) Четвертьволновой резонатор. Практика.


Nastradamus

Рекомендуемые сообщения

На лето хочу сделать стену ЧВ из 2х15шек и обдумываю чё взять из сабов, усь skar 2500, бюджет на 2дина 25р, склоняюсь больше к скарам:

skar vvx-15

AudioTop WN 15.4D

Kicx pro382 :biggrin:

добавить на:

Ascendant Audio Chaos 15

Rockford T0\T1

Sundown X15

или чё другое?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

GZRW 38SPL :cool1:

 

:lol: его то и нехватало в моём списке!

Хотя он ни чё так по параметрам, но в таком оформлении боюсь с ними чё нить случится от такого уся, та и хочу чтоб инфру не боязно включать было.

Изменено пользователем Вадюха
Ссылка на комментарий

возьми лучше сандали, у них самый большой ход в чв будет::hair:: ну или скар, тоже норм будит

Ссылка на комментарий

Так вот тож думаю или скары или уже на X серию добавить, узнать бы ещё их параметры.

Ссылка на комментарий
Блин в конце января хочу запилить чв из остатков фанеры для домашнего сабика, подводимая мощь останется такой же, кто как думает стоит ли?)))

 

Если у домашнего сабика короб заводской, то вообще офигеешь от разницы с ЧВ. Я себе под 8-ку сделал с настройкой 37 гц, пробовал ради прикола добавлять порт шоб 30гц было, так с такой настройкой даже сборники SMD спокойно хату трясли.

Ссылка на комментарий
Если у домашнего сабика короб заводской, то вообще офигеешь от разницы с ЧВ. Я себе под 8-ку сделал с настройкой 37 гц, пробовал ради прикола добавлять порт шоб 30гц было, так с такой настройкой даже сборники SMD спокойно хату трясли.

 

Тоже 8ка вроде, ниже 35 сильный провал, ток сабик не совсем домашний, я слушаю через ДК(домашний кинотеатр samsung ht-dm 550) через оптику, буду делать от страдания фигней, есть минус в том что по-моему у ресивера порезаны низкие частоты. Горбы конечно на 40+гц в доме весело звучат, даже порой пугают, но не то, надо что то веселей, ниже))

"DC Audio Samara"

Ссылка на комментарий

Вадюха,

для того чтобы понять подходит ли саб в ЧВ стоит посмотреть параметры для примера SA-15 и GZRW 38SPL + вернуться в начало темы или перечитать матчасть.

 

следует при проектировании учитывать вот ещё какие нюансы:

3.Не следует применять в данном оформлении динамики с добротностью выше 0.5 для калибра 12",для 18" нужна будет добротность не выше 0.4

 

На пальцах, для того кто не силен в теории, чем мощнее мотор и жесче шайбы, тем динамик в большей мере подходит под ЧВ оформление.

Нормально делай - нормально будет :cool1:

Ссылка на комментарий
Вадюха,

для того чтобы понять подходит ли саб в ЧВ стоит посмотреть параметры для примера SA-15 и GZRW 38SPL + вернуться в начало темы или перечитать матчасть.

 

Согласен с тобой, SA-15 в моём списке тоже нет. Но и гз себе в ЧВ тоже не поставлю, чисто по своим соображениям.

Вообще кроме теории тут стоит учитывать особенности железа и то что мы хотим от этого получить, благо все дины о которых мы говорим, довелось поюзать, ну ток кроме кикса(ещё нету их) и аседанта. И впринцепе для себя выбор сделал, просто необходимо было мнение общественности.

Ссылка на комментарий

Рассчитал и решил построить вот такой ЧВ короб для DD 510!!Все таки без багажника не охото оставаться, а этот как раз встанет в нижний отсек багажника!!!Настройка получается в районе 39-40Гц, фанера 18мм, размеры внутренние.

0_8b87c_bc23cc8_L.jpg

SoundQubed HDС12+2*CT Sounds 1400.1+пока штатка

Ссылка на комментарий

Ребят, задумался насчет ЧВ.

Машина Лада Смородина Хетчбек.

Максимально какой ящик получится засунуть в скромный багажник (если его так можно назвать) около 90*40*40, можно 94*44*44 см.

Получится ли поместить ЧВ под ДД 512?

Не мог бы кто-нибудь помочь с выбором нужной настройки (что-то я совсем в Герцах запутался) и вообще размерами короба. Планируется фанера 21 мм, если можно чуть потоньше то сделаю из "потоньше" чтоб можно было в одно лицо его вынуть при вынимании например запаски.

Готов отдать весь багажник, картофан не вожу.

Заранее огромнейшее спасибо и море респектов.

 

Или вообще бросить эту затею и двигаться в сторону ФИ?

Team DD Russia

Pioneer 88RS+DD CS 6.5+DD C5c+DD M2b+AQ312

Ссылка на комментарий
Ребят, задумался насчет ЧВ.

Машина Лада Смородина Хетчбек.

Максимально какой ящик получится засунуть в скромный багажник (если его так можно назвать) около 90*40*40, можно 94*44*44 см.

Получится ли поместить ЧВ под ДД 512?

Не мог бы кто-нибудь помочь с выбором нужной настройки (что-то я совсем в Герцах запутался) и вообще размерами короба. Планируется фанера 21 мм, если можно чуть потоньше то сделаю из "потоньше" чтоб можно было в одно лицо его вынуть при вынимании например запаски.

Готов отдать весь багажник, картофан не вожу.

Заранее огромнейшее спасибо и море респектов.

 

Или вообще бросить эту затею и двигаться в сторону ФИ?

 

то есть ты хочешь сказать что запутался в инструкции размером с тетрадный листок и содержащей 2 примитивных формулы мотивируя это тем что ты "запутался в герцах"? Или тебе просто лень посидеть час с карандашом и вспомнить геометрию 6го класса и по этому ищешь того , кто за тебя все сделает? ))))

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
то есть ты хочешь сказать что запутался в инструкции размером с тетрадный листок и содержащей 2 примитивных формулы мотивируя это тем что ты "запутался в герцах"? Или тебе просто лень посидеть час с карандашом и вспомнить геометрию 6го класса и по этому ищешь того , кто за тебя все сделает? ))))

 

Дэн, что стряслось? Что-то ты не в духе))

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
то есть ты хочешь сказать что запутался в инструкции размером с тетрадный листок и содержащей 2 примитивных формулы мотивируя это тем что ты "запутался в герцах"? Или тебе просто лень посидеть час с карандашом и вспомнить геометрию 6го класса и по этому ищешь того , кто за тебя все сделает? ))))

 

Ден, я не про это сейчас. Я про то какую оптимально настройку порта выбирать.

 

Считаю в 3ДМаксе - у меня первая камера (там где блин) получается по габаритам больше остальных трех. Думаю это не хорошо и надо увеличивать размер ящика, либо делать настройку выше. Либо я туплю.

 

39d523dd7d27.jpg

Изменено пользователем iKevin

Team DD Russia

Pioneer 88RS+DD CS 6.5+DD C5c+DD M2b+AQ312

Ссылка на комментарий
Ден, я не про это сейчас. Я про то какую оптимально настройку порта выбирать.

 

Считаю в 3ДМаксе - у меня первая камера (там где блин) получается по габаритам больше остальных трех. Думаю это не хорошо и надо увеличивать размер ящика, либо делать настройку выше. Либо я туплю.

 

39d523dd7d27.jpg

 

настройка определяется длиной трубы а не сечением. какое получается сечение вначале таким и делай весь порт. либо врежь динамик в торец ящика и сделай первое колено сечением как остальные.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...