Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

(ЧВ) Четвертьволновой резонатор. Практика.


Nastradamus

Рекомендуемые сообщения

я просто самый удачный хочу утащить домой и послушать в составе системы вместо своих НЧ секций.

Сравнить в лоб так сказать.

Чв правда должен завести моды комнаты поболее чем зя.Но посмотрим :biggrin:

SS R2904/700009+SS D7608+WF182BD04-01+2*P830669

Ссылка на комментарий
  • Ответов 2,4т
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А что если 1 к 1 сделать,сильно упадет отдача,как думаете?

Буб бум бум,Ка-Бум::hair::

Ссылка на комментарий

Дома 25 слышно замечательно.23 уже очень тихо.20 - только чувствуется :biggrin:

Было бы желание.

SS R2904/700009+SS D7608+WF182BD04-01+2*P830669

Ссылка на комментарий

Ребят посоветуйте плиз, хочу взять сабики 18" от Тако конкретно под ЧВ, какой вариант катух выбрать на алюминии или на меди и стоит ли ужесточить их доп шайбой или нет?

Вроде по теории люминька должна быть предпочтительней, тем более у меня пока усь не очень мощный.

Ссылка на комментарий

Ребят задачка.

Есть такой короб. http://s017.radikal.ru/i400/1304/03/1c1b7b2750dc.jpg

Глубина динамика kicx qs 300 http://www.kicx.ru/new/en/sub/sabopen/item/110-qs-300.html составляет 20 см. Как можно увидеть одна из сторон порта 19.3. Короб по высоте уже и так почти впритык помещается в багажник - отсюда вопрос: как запихать?

Есть мысль сделать кольцо для динамика толщиной мм18. Как его можно расширить и сузить внутри тоже плохо знаю.

История одного багажника: 151,9 - 153,8 - 154,0 - 154,5(34hz):peel:

Ссылка на комментарий
а в помещениях бас ниже 28-30гц не слышно.. только в тачке ))

 

ну не знаю, вот у меня ФИ короб почти до 25 вниз играет дома, а ЧВ с настроичкой 30-32 должен ещё ниже взять:biggrin: вот только бас распространяется своеобразно, в разных точках комнаты по разному слышно, где-то давит, а где-то вообще не слышно

Ссылка на комментарий
ну не знаю, вот у меня ФИ короб почти до 25 вниз играет дома, а ЧВ с настроичкой 30-32 должен ещё ниже взять:biggrin: вот только бас распространяется своеобразно, в разных точках комнаты по разному слышно, где-то давит, а где-то вообще не слышно

 

Инфра больше всего ощущается, если саб поставить в противоположный от слушателя угол. В квадратных комнатах по крайней мере это работает)

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий
Инфра больше всего ощущается' date=' если саб поставить в противоположный от слушателя угол. В квадратных комнатах по крайней мере это работает)[/quote']

у меня как раз такая фигня наблюдается, поэтому хочу ЧВ попробовать, вот только решит ли это мою проблему?

Ссылка на комментарий

вроде писали где-то, что бас в ЧВ заполняет равномерно всю комнату и обходит почти все комнатные резонансы

Ссылка на комментарий
вроде писали где-то, что бас в ЧВ заполняет равномерно всю комнату и обходит почти все комнатные резонансы

 

Главное сделать по громче :sarcastic:

Для быстрой связи - vk.com/by_manul

Ссылка на комментарий
Ребят задачка.

Есть такой короб. http://s017.radikal.ru/i400/1304/03/1c1b7b2750dc.jpg

Глубина динамика kicx qs 300 http://www.kicx.ru/new/en/sub/sabopen/item/110-qs-300.html составляет 20 см. Как можно увидеть одна из сторон порта 19.3. Короб по высоте уже и так почти впритык помещается в багажник - отсюда вопрос: как запихать?

Есть мысль сделать кольцо для динамика толщиной мм18. Как его можно расширить и сузить внутри тоже плохо знаю.

Дак ты чуть сечение уменьши по высоте или сделай первую перегородку 21 см,а последующую 18 см,от этого ничего страшного не произойдет.

Буб бум бум,Ка-Бум::hair::

Ссылка на комментарий
Дак ты чуть сечение уменьши по высоте или сделай первую перегородку 21 см,а последующую 18 см,от этого ничего страшного не произойдет.

 

До последнего поворота делать 18 см? Или только в одном месте изменить сечение?

История одного багажника: 151,9 - 153,8 - 154,0 - 154,5(34hz):peel:

Ссылка на комментарий
А что если 1 к 1 сделать' date='сильно упадет отдача,как думаете?[/quote']

Какой динамик и какая частота настройки?

 

 

_

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...