Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Чёрный список того,что не надо покупать


basshead

Рекомендуемые сообщения

1. Попробуй FJL 10-12 в ЗЯ, не много найдется сабов таких

2. Усилители из то же серии

3. Мидбасы из комплекта 16 см(твитеры де..мо)

4. Если получится достать(сам видел и слышал в Испании) сабы из серии экстрим - то будешь удивлен конструкцией и качеством.

5. Усилок который на 4 квт-выдает отлично, работает в мост и не потеет, просто жрет много, очень много конструктивных инноваций для того времени когда они появились.

Так что не надо сию контору гнобить

 

PS давай на 15 серии FPP в 2 ома на полную с 2-х каденсов 10::hair::, что на замер что на повседнев, ниразу не вспотел, правда колпак отклеился)))

живой до сиз пор, подарил племяннику

 

очень хорошо,что ведётся у нас конструктивный диалог,пожалуйста,обоснуй,чем эта фирма может отличаться от той же мистери,например?такое же китайское барахло,собранное на дешёвых клеях.Далее по теме-что ты мог видеть в Испании сильно никого не волнует,всех интересуют полностью серийные образцы.На тот же завод ДД если я приеду,то тоже много интересного смогу увидеть,дальше то что?никому ведь легче от этого не станет,правильно?

Если есть у тебя связи с этой конторой,то передай им,что бумага в диффузорах отвратительного качества,расслаивается сама по себе,компаунды дешёвые,не держат температуру как следует,акриловые герметики для приклейки подвесов применять не надо.:flag_of_truce:

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
  • Ответов 249
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

мистери МО в руках не держал, но с виду это одного поля ягода, так что если ничего сильно не изменили в конструкции, то это замечательный должен быть сабик.QUOTE]

Корзина у мистери ваще писец!аж вспоминать страшно! можно,как в колокол бить в 12.00:mad1:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

блин,опять какая-то хрень с моим аккаунтом творится,не сохраняются длинные сообщения от меня!

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
Это предупреждение тем, кто собирается вваливать по 20+К в сабы(что и есть Экстремальные режимы работы!), не задумываясь о возможных последствиях. А не сожаление или раскаяние в том, что был предложен и продан лучший динамик на планете!

 

А те кто вознамерится грамотно /без запредельных ходов подвижки / ввалить в Z-ку 15 квт заявленного производителем номинала - и в итоге получит обгарелые фрагменты катушки - у них тоже априори "руки кривые" или мозг не в адеквате ? :shok:

Мож все таки лучше изначально не заявлять публично сверхвозможности динамику, чем потом всю вину за возможную поломку пытаться валить на "полуграмотных" покупателей ...

Маркетинг штука сильная - но здесь походу больше пахнет "преднамеренным введением в заблуждение" ... а не только горелыми и порванными обмотками .... :sad:

" И было у него два сына ... Один умный, другой СПЛ-щик ..."

Ссылка на комментарий
Но убеждать меня, что Эрки круче Альпов не надо! Бессмысленная затея! Я всё равно останусь при своём мнении!

 

так по моему р-ки пока что тоже альпы, ток по цене младший брат икса :wink:

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий
А те кто вознамерится грамотно /без запредельных ходов подвижки / ввалить в Z-ку 15 квт заявленного производителем номинала - и в итоге получит обгарелые фрагменты катушки - у них тоже априори "руки кривые" или мозг не в адеквате ? :shok:

Мож все таки лучше изначально не заявлять публично сверхвозможности динамику, чем потом всю вину за возможную поломку пытаться валить на "полуграмотных" покупателей ...

Маркетинг штука сильная - но здесь походу больше пахнет "преднамеренным введением в заблуждение" ... а не только горелыми и порванными обмотками .... :sad:

 

Официально номинала заявлено не было. Можешь откопать пост и убедиться.

15К в рекомендованном корпусе динамик выдержит точно, на сколько долго - зависит от условий...

Ни кто ни на кого ни чего не валит. Пока что все динамики Z-серии использованые форумчанами - только в ЧВ и стенке, что изначально мной не было рекомендовано...

Из собственного опыта - 1хZ2Lv+Z12D1.5 на повседнев работает в ФИ вообще без проблем уже около года... 2хМ3+Z15D1 на повседнев - работает около 1.5 года, проблем нет так же...

 

15К в повседневе у меня получить не выходит, нет на столько сильной системы питания для этого, чтобы не уходило в клип... Рекомендую около 4-6К чистой мощности на повседнев...

 

ПС. О каком "кривом мозге" вообще тут может идти речь!? Алексей и Сергей, оба знали о риске и сознательно шли на него, показав отличные результаты!

Но, на мой взгляд, стоит что то менять прежде, чем вгружать по самое нехочу динамик, когда вполне легко возможно, потеряв 0.2-0.3-0.4Дб, оставить дин живым и невредимым! Не говоря уже о том, чтобы подойти к делу с другой стороны в принципе, получить тот же рез, но в куда более безопасных и предсказуемых условиях...

Изменено пользователем Shadow

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий

Один Z2 и 2хМ3 это около 7квт вроде... А что за рекомендованный корпус? Обычный ФИ?

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий
Один Z2 и 2хМ3 это около 7квт вроде... А что за рекомендованный корпус? Обычный ФИ?

 

Да, ФИ. http://www.ddaudio.com/dd/caraudio/09/woofer09_Z.asp

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий
Официально номинала заявлено не было. Можешь откопать пост и убедиться.

15К в рекомендованном корпусе динамик выдержит точно, на сколько долго - зависит от условий...

Ни кто ни на кого ни чего не валит. Пока что все динамики Z-серии использованые форумчанами - только в ЧВ и стенке, что изначально мной не было рекомендовано...

Из собственного опыта - 1хZ2Lv+Z12D1.5 на повседнев работает в ФИ вообще без проблем уже около года... 2хМ3+Z15D1 на повседнев - работает около 1.5 года, проблем нет так же...

 

15К в повседневе у меня получить не выходит, нет на столько сильной системы питания для этого, чтобы не уходило в клип... Рекомендую около 4-6К чистой мощности на повседнев...

 

" Обновление продукции Digital Designs

 

С марта 2009 года грядут изменения в М-серии усилителей Digital Designs, а так же появятся новые сабвуферы серии 95Z и новый огромный сабвуфер 99Z22 - калибра 22 дюйма!

 

 

Представляем наш абсолютно новый сабвуфер Z22! Это не просто сабвуфер, созданный на базе магнитных систем серии Z – это полностью новый сабвуфер калибром 22 дюйма, имеющий 4” звуковую катушку, специально разработанную корзину, новую мощную магнитную систему и новую подвижную часть. Номинальная мощность этого монстра – порядка 15000Вт, и это при том, что его вес, в сравнении с аналогами, имеет вполне приемлемые показатели! Сабвуферу, для его полноценной работы, необходимо от 5000Вт чистой не искаженной мощности и выше!"

 

Это я у Смока нарыл позавчера ...:cool1:

Раньше такие же приколюхи были и про Z18

По поводу 15 квт номинала - можешь сам оценить массу звуковой катушки, ее суммарную теплоемкость и время ее живучести при 15 квт подведенной мощности ...

Про токи которые должны возникнуть при этом я вообще молчу ...:shok:

Возможно, что система охлаждения катушки оригинальная, но, что бы рассеять по воздуху 15 квт тепла - понадобится как минимум вертухан от двигателя "Запоржца" и система воздушных радиатаров сравнимых по размерам с этим самым двигателем

...

Будьте скромнее ...:good:

Никто не поверит в то что Ока-Z серии имеет максималку в 250 км/час и сотню набирает за 4,5 сек ... :biggrin:

" И было у него два сына ... Один умный, другой СПЛ-щик ..."

Ссылка на комментарий

Давайте определяться... Давильные сабы это те которые реально показали результат или те которые сделаны правильно и должны давить?вот например рекорды России на музыке(155+) и синусе(169+терм лаб)сделаны на сабе за 100уе и 250wrms. Отнашение стоимость/результат харошее? Или саб х...йня и мы будем давить на высокотехнологичных 150+? NEO - просто как пример...

Я думаю не стоит писать вся фирма гамно изза личной неприязни(бывает даже не видя в глаза). Канкретно - модель,косяки,давит не давит,какую мощу держит... а потом обсуждать. У нас были проблемы с 18Х,но PLAZMA на нём 170+.и масса подвижки не тот минус из-за которого не стоит покупать. И.М.Х.О.

Ссылка на комментарий

Я не упираюсь в цифру 15К, номинал Z серии можно только предполагать(его не знает ни кто, тк нет данных)! Однако, о 3" катушке говорили - "не может она держать больше 1000Вт! это же физика, ее не обмануть" , на практике - почему то легко держит в 3-5 раз больше чистой мощности на музыке...вот чудеса... На сколько больше выдержит еще, к сожалению, возможности проверить нет...

 

Потому, без точных данных, впредь будем скромнее. Пусть номинальная мощность у Z серии будет равна 3000Вт, пиковая с полным комплектом тюнинга без изменений - от45000Вт до 60000Вт... Вот только сразу предупреждаю, данные индивидуальны и зависят от конкретных условий. :)

 

ПС. Новый Z22 - катушка на дюйм больше ;)

Изменено пользователем Shadow

DDAudio, SoundQubed, NTA

Ссылка на комментарий

Странно как то это все выглядит ...

Есть типовые методики определения долговременной и пиковой мощности ...

Или инженеры от ДД - не в курсах ? :biggrin:

" И было у него два сына ... Один умный, другой СПЛ-щик ..."

Ссылка на комментарий
Пока что все динамики Z-серии использованые форумчанами - только в ЧВ и стенке, что изначально мной не было рекомендовано...

есть один в полочном исполнении, т.е. уже год на полке стоит

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...