Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

В чем отличия между Кенвудом 6047 , Кенвуда 6051 и Кенвудом Кив 700


Что бы выбрал ТЫ?  

65 проголосовавших

  1. 1. Что бы выбрал ТЫ?

    • Kenwood kdc 6047
    • Kenwood kdc 6051
    • Kenwood kiv 700
    • Все варики гамно :D


Рекомендуемые сообщения

Про косяки 6051-ой модели в интернетах ходят следующие страшилки:

- щелчки во всех колонках при переключении треков (вроде как от перетыкания линеек на работающей голове);

- зависание флешки в процессе воспроизведения;

- самопроизвольный сброс настроек после выключения.

как раз по этому поводу.

1. мы брали два таких мафона. первый поставили клиенту там как раз и были щелчки при переключении, как раз от вытаскивания линеек на "ходу", (говорит что отдавал мастерам и теперь все норм). но так то это делать ни на каких головах не рекомендуется, вторая стоит у меня самого и работает норм.

2. флехи пихал разные, сам пользуюсь 3-4 штуками, никаких зависаний не было ( флэхи на 4 и 8 Гб, на 16-32 не пихал) может зависания от большого объема? ну хз ничего такого не было ни разу ни на моей ни на второй.

3. настройки скидывались только когда питание от акума отсоединить. и то кореш говорит что там есть память для настроек вот они не пропадают даже после отсоединения питания. пока не проверял как то надобности не было.

короче ГУ устраивает пока на все 100%.

PS утоварища кстати 6047 работает уже год, отличий от моей не нашел, пашет тоже без нареканий.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 94
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Кстати, ещё хотел поинтересоваться такой штукой: на старом кенвуде 4044 радиатор сзади чуть лучше, чем никакой. Эта балалайка за пару минут разогревается так, что рука еле терпит, но работает при этом вроде бы нормально. Судя по картинкам, на 6051 и и 700 радиаторы тоже не фонтан, а напичканы они гораздо больше, поэтому к температуре особые требования. Так вот, на новых моделях умнее охлаждение сделали или всё так же "жарят" микросхемы?

Ссылка на комментарий

По моделям что представлены в опросе не юзал. У себя 5751sd, по сути проблем нет. бошка отлично выполняет свои функции. До этого была бюджетка 3047GY.

Ссылка на комментарий

кстати по глюкам с памятью и с линейками на горячую и потом со щелчками это я детально изучал. Там как правило оооочень большой вопрос к хозяевам по грамотности установки гу. А то пилят массу уся на сопли и палят линейки а потом им г...но магнитола щелкает на треках. или пилят от зажигания все питалово и спящего режима и силы а потом настройки слетают.

 

За пол года работы с 51м было тока 3 вопроса.

1. флешка начала всегда запускаться с 1 песни. Эт знакомый вопрос был лечится форматированием флешки и закидыванием ее содержимого потом назад.Появляется когда часто и много песен выкидываешь и докидываешь во флеху.

2. Иногда при включении в жару кричал что на флешке нет песен. Вылечилось заменой удлинителя усб. Первый видно нагреваясь терял надежность контактов.

3. эр вэшки записаные в неро 7 мафон начинал читать ровно со второго запуска. 1 раз ошибка 2й раз работает. перезапись дисков в другой программе полностью решила данную проблему.

 

Еще хочу обратить внимание на то что в этом мафоне реализована функция безопасного извлечения усб флешки. включается удержанием кнопки паузы на гу. Для себя отметил что возможно организована она совсем не зря и меняю флешки либо когда мафон выключен либо с помощью этой функции. На горячую флешки не выдергиваю. За опасность не знаю но я решил не проверять )

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

Доброе утро форумчане, подскажите мне плиз как в 6047 включить поканальный режим? Заранее огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Доброе утро форумчане, подскажите мне плиз как в 6047 включить поканальный режим? Заранее огромное спасибо!

 

а что ты понимаешь под поканалным режимом? проц включается и выключается в звуковых настройках но линейки и так и так все работают. подключай и слушай

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий

ну в пионах переключатель есть NW/STD сбоку при перекльчении пропадает федер тобиш нет понятия как тыл фронт! на альпах тоже самое а сдесь?

Ссылка на комментарий

Про "опасное" извлечение флешки - на младших моделях вынимается без проблем, источник автоматом перекидывается на радио, а скидывание на 1 трек бывает, если "долил" музыки на флешку (типа контрольная сумма не совпала с прошлым списком песен). В свежих моделях всё может быть мудрёней (процессорные же))), но суть скорее всего та же.

Тут чего-то не брали во внимание KDC-BT61U (я так понял, что это тот же 6051, но со встроенным блютусом). А на горизонте замаячило серьёзное увеличение штрафа за трёп без хэндсфри и эта приятная мелочь была бы очень кстати (да и плюс ещё источник музыки с телефона)))

Ссылка на комментарий
ну в пионах переключатель есть NW/STD сбоку при перекльчении пропадает федер тобиш нет понятия как тыл фронт! на альпах тоже самое а сдесь?

 

а здесь кроме как фронт и тыл понятий никаких больше нет :) кросов чтоб рулить поканалку нет тоже :) стало быть и переключателя никакого нет

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
А что за фишка типа

фаза низкочастотного динамика

 

Это тоже самое если ты поменяешь на дине + и - динамик будет играть в фазе или противофазе! Если у тя саб стоит кишками наружу то оч полезная штука!:wink:

Ссылка на комментарий
а здесь кроме как фронт и тыл понятий никаких больше нет :) кросов чтоб рулить поканалку нет тоже :) стало быть и переключателя никакого нет

 

То есть ты хочешь сказать что он поканалку не рулит?

Ссылка на комментарий
То есть ты хочешь сказать что он поканалку не рулит?

 

сам по себе нет. в нем есть только задержки и то вкрячены они туда несколько с другой целью. чтоб соорудить поканалку нужны либо активные кроссы внешние либо усилки с развитыми кроссами. по другому никак.

SOUND FOCUS

Ссылка на комментарий
Это тоже самое если ты поменяешь на дине + и - динамик будет играть в фазе или противофазе! Если у тя саб стоит кишками наружу то оч полезная штука!:wink:

 

Интересная хрень. а где вообще по форум почитать про кишками наружу. Чем лучше от стандартного.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...