Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Как заряжать XS?


Космос

Рекомендуемые сообщения

я когда приезжаю домой - глушу мотор показывает 13.4 2-а вольтметра от 2-ух аку , каждый на свой , через 15 минут 12.7, с утра приезаю на работу 13.0 в 4-е часа дня 12.2

 

зима собака.............

:peel:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

а тебе сколько надо ???

зимой и при сигналке???

 

да народ все пишет что у них с утра даже на морозе 12,6-12,9, вот я и засомневался:nea:

DD

Ссылка на комментарий

Ребят кто знает у кого можно купить мечман ну скажем ближе к 200а и за сколько можно его купить спасибо

Ссылка на комментарий
Ребят кто знает у кого можно купить мечман ну скажем ближе к 200а и за сколько можно его купить спасибо

 

Грише в личку стучи

Ссылка на комментарий

Рябят, купил акк хс3400. Померил мультиком, 12,5В. Поставил на зарядку(кулон 715д), выставил 14,4В 6,5А. напряжение растет, а амперы в нулях. В чем проблема? Акк не принимает заряд?? Почему? Что сделать?

Ссылка на комментарий
Рябят, купил акк хс3400. Померил мультиком, 12,5В. Поставил на зарядку(кулон 715д), выставил 14,4В 6,5А. напряжение растет, а амперы в нулях. В чем проблема? Акк не принимает заряд?? Почему? Что сделать?

 

Всмысле в нулях...??? Сразу упало с 6.5 или так и держится и не падает....? подробнее опиши проблему

 

Кулон сначала без нагрузки выставляем ввольтаж, его в розетку и тумблером на 14.4-14.5 .....ручку ампеража по вкусу.....можно в макс чтобы быстрее, можно 1/10 емкости выставить, можно малым током....но это уже делается на подключенном АКБ.....

 

На Кулоне процесс заряда происходит так, если АКБ разряжен мы увидем после подключения в розетку что вольтаж сразу упадет, обычно до значений 13+ Вольт....а ампераж будет в максимальном выставленном положении...

По прошествии времени ...вольтаж начнет рости потихоньку....ампераж падать....в конце зарядки вы должны увидеть на табло 14.4 вольта и 0.2-0.3 Ампера.

 

Родные провода меняйте....и также советую поменять родной плюшевый куллер !!!

 

У меня вот такой Кулон в тюнинге ::hair:: новая разработка ХС :biggrin:

Заряжая им уже второй или третий год ХСы...проблем никаких...на соревах чтобы забить АКБ выставлял вольтаж 14.7-14.8, все АКБ живы здоровы ! На Кулонах есть такая зависимость что чем выше вольтаж зарядки, тем больше Ампер можно накрутить чтобы АКБ кушал ! :hi:

 

Всем черным братьям живых ХСов и вольтажа 13+ на холостой АКБ :hi:

 

 

215203907.jpg

 

215203908.jpg

Team Kicx !

Ссылка на комментарий

Все правильно, выставляю 14,2 - 14,6 Вольт и 6,5 ампер, потом цепляю на аккум. Сила тока сразу же падает, За пять минут падает до 0:crazy:

Попробовал на хр300, аналогичная ситуация. Что за бредятина, ума не приложу...

А твой кулон, я уже где то видел, нормальный такой:drinks:

Ссылка на комментарий
Все правильно, выставляю 14,2 - 14,6 Вольт и 6,5 ампер, потом цепляю на аккум. Сила тока сразу же падает, За пять минут падает до 0:crazy:

 

 

А в состоянии покоя че кажет на мультике...??? Ну тут как бы один ответ что он полностью заряжен..... Ибо у нас тоже когда АКБ заряжен или пара в цепи, сначала запускаешь...хавают порядка 5-8 ампер.....и плавно начинает вниз скатывать....и так до 0.5 Ампер.....ну чтобы прям в 0 упало такого небыло.... Я даже когда на сутки зарядник оставлял на ХС 3400 и то пришел на Кулоне было 0.2 Ампера на табло....хотя может если и дальше его травить и упало бы до 0 ...х.з. :hi:

Team Kicx !

Ссылка на комментарий
В состоянии покоя Хр300 показывает 12,9В; Д3400 12,5В.

dc955082814436dc8a94ea46b5f6ee2b.jpg

 

 

У нас 3000-ники казали минимум 13.0 в покое.....почемуто они один фиг больше кажут чем серия Д....хотя может типо новые болеее....незнаю....но 3400 и 12.5 ---- вообще печаль такто...:hi:

Team Kicx !

Ссылка на комментарий

Попробуй не на долго все в макс и 3400 взбодри.....будет хавать чтонить или нет интересно

Team Kicx !

Ссылка на комментарий
Попробуй не на долго все в макс и 3400 взбодри.....будет хавать чтонить или нет интересно

 

Сделал кратковременно все в макс, начал хавать 0,1А:diablo: Может он труп?

Ссылка на комментарий
У нас 3000-ники казали минимум 13.0 в покое.....почемуто они один фиг больше кажут чем серия Д....хотя может типо новые болеее....незнаю....но 3400 и 12.5 ---- вообще печаль такто...:hi:

 

3000-ник поставил на заряд 14,2В, принимал от силы минут 10 0,2А, позже спустил до 0А. Отключил, выставил 14,6В; 12А(естественно) - заряжался еще трошки 0,1А. Спустился ток до нуля, отключил... Постоял акк без нагрузки до сих пор. Теперь показывает 13,1В:yahoo::yahoo: До заряда показывал 12,9. Покупал у проверенного продавца, у него стоял в машине от силы может пол года, снял для продажи, и вот он у меня. Как я понимаю полным бодрячком он:good:. Правильно же я все сделал? Не обессудьте парни, сталкиваюсь с зарядом впервые, да собственно и с авто аккумом тоже:hi: А то все липо, да липо акк. Перехожу на высшую ступеньку:lol: Не хотелось бы загубить КРУТЫЕ НИШТЯКИ, от сюда столько вопросов... Как говориться, лучше пару раз переспросить, чем сразу закосепорить:lol:А то для меня техника, превыше много...

А вот с 3400 проблемы какие то. Ппц жалко как, слов нет.. Продаван походу полутрупа подсуетил мне! Может отпишется тут... Говорил честный. Вот и проверим:biggrin: Как я понимаю одной банке приходит кабздец?? Что делать х.з. Прошу помощи у ГУРУ:hi:

Изменено пользователем Singl30
Ссылка на комментарий

Оффтоп

Еще раз прошу прощения за вынос мозга наивными сообщениями, просто помощь нужна очень срочно, ибо сегодня вечером уезжаю в Москву, времени нет просто ппц. Не успеваю ничего сделать в очередной раз, с этой командировкой, будь она не ладна вместе с Африкой.

 

Парни, если что нужно ПЕРЕДАТЬ В МОСКВУ ИЗ РОСТОВА НА ДОНУ - ОБРАЩАЙТЕСЬ, ПОМОГУ ЧЕМ СМОГУ.:hi::hi: НЕТ ПРОБЛЕМ. Есть, как бы, возможность помочь своим парням, в одном болоте же крутимся, общаемся, под названием "Автозвук":lol::lol:

Вооо настрочил))

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...