Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Как заряжать XS?


Космос

Рекомендуемые сообщения

а ты проверь ток мультиком, а не опирайся слепо на показания самого кулона.

сначала на пределе 20 А, и там ниже, если че.

результаты в студию.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 100
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

а ты проверь ток мультиком, а не опирайся слепо на показания самого кулона.

сначала на пределе 20 А, и там ниже, если че.

результаты в студию.

 

Показания снимаю только с мультика. Делал уже так, ток на максимум 20А, аналогичная ситуация. Пол минуты, а то и меньше и уже 0А:crazy:

Разница кстати между показаниями кулона и на клеммах акк целых 1,5в, жесть вообще). А потери на проводочках родных, иначе не назовешь 0,2в. Приеду в обязательном порядке поменяю провода.

Изменено пользователем Singl30
Ссылка на комментарий

такая же беда с Stinger 2250 !показывал 12,5 поставил на зарядку !включаю зарядку на самое малое напряжение 13,5 и растет а вот ток лежит на нуле!к утру напряжение выросло до 14,4 а ток так и остался на нуле !выключил зарядку и сразу начало напряжение падать!через час показывало 12,7!подключил в машину раз крутанул стартером просадка до 9,5 вольт!заглушил показывает уже 12,5!еще раз крутанул стало 12,3 !все помер ?:cray:

2хPS-8/МТ-15/DDss4a 4ыре ural as10,3/CT Sounds 1.400d

Ссылка на комментарий

Да блин ситуации у вас парни......скорее всего да....чето внутри не так....если АКБ исправный он всеравно должен кушать Амперы, даже битком набитый немного но кушать должен....

 

Не знаю ни разу не сталкивался с тем, чтобы АКБ вообще не брал и на КУлоне 0 Ампер было....даже подсказать не знаю чего....

 

Наверно надо проверить нагрузочной вилкой и сразу станет понятно умер он совсем или еще есть шансы...

Team Kicx !

Ссылка на комментарий

Это просто напасть какая то! Черная свинцовая полоса блин. Жесть просто. Одни парни эмоции! Нужно короче мне решать эти проблемы с продаваном. Оффтоп

Но косяк один, мне он пришел почти как месяц назад. А вот прием груза оформляли на отца, я просто в африке еще был, такие дела. Он как забрал, в гараж положил и забыл про его существование. А я прилетел пару недель назад в москву, и вот только как пару дней нахожусь в родном ростове. Добрался до акк только вчера.

Так вот парни, к чему виду... то что время то прошло не мало, притензий естествено к продавцу не было, плюсанул даже. А вот сейчас траблы такие, поспешил, хотел урвать вкусняшку. Урвал на свое горе, и задницу бл.... Думаю катать ему предъяву...

Может будут какие советы? Ааа, кстати подтверждением моего отсутствия могут подтвердить билеты в россию, визы, все дела имеются.

Ссылка на комментарий

есть такое понятие сульфатация аккумулятора, почитайте станет все понятно, есть варианты десульфатации тоже в инете, кулон не видел, как он работает хз, вариант попробовать заряжать на ручной на 1 А ночь, потом разрядить лампой, и опять на зарядку так же, несколько циклов может и спасет аккум.. Где то прочитал что Агм больше подвержены сульфатации, нежели гелевый

vk.com/prozvyk18

Ссылка на комментарий

Еще немного инфы от знающих толк в ХСах людей !!!!

 

Студия Автозвука и Тюнинга D Style Audio

ВНИМАНИЕ!!!!!

Для всех владельцев мощных аккумуляторов AGM!!!

 

Единственный и самое главное быстрый способ убить абсолютно новый АКБ - это разрядить его в ноль и оставить в таком состоянии на пару дней, после такого издевательства АКБ оживить невозможно, 2 процента из 100, что растолкается!

 

Недавний случай из нашей практики, клиенту поставили новый АКБ, но на почти мёртвый генератор, в итоге генератор умер окончательно и клиенту пришлось какое то время ехать на одном АКБ, что в общем и целом не страшно! А вот в сервисе, где ему 3 дня чинили генератор, работают ДЯДЛЫ!!! Которые за трое суток разрядили батарейку окончательно и безповоротно!!!

И им даже в голову не пришло на время ремонта установить машину на питание!

 

Будьте внимательны, батарейки не дешёвые и жалко терять такие деньги из-за незнания правил обращения с АКБ!

Team Kicx !

Ссылка на комментарий

Ребят, подскажите. Разрядил D1200 до 10В включенным светом, сразу понес на зарядку. поставил 13.3В и 2А, потом опустил до 1.5А. за 13ч акум набрал 21А/ч (по счетчику на зарядке Кулон)

Теперь поставил обычный режим зарядки 14,4В и 4А. Все правильно сделал?

 

Заранее спасибо. Никогда не высаживал акум, очкую.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Ребят, подскажите. Разрядил D1200 до 10В включенным светом, сразу понес на зарядку. поставил 13.3В и 2А, потом опустил до 1.5А. за 13ч акум набрал 21А/ч (по счетчику на зарядке Кулон)

Теперь поставил обычный режим зарядки 14,4В и 4А. Все правильно сделал?

 

Заранее спасибо. Никогда не высаживал акум, очкую.

 

не очкуй. заряжай дальше просто. заряд ведь идет.

Ссылка на комментарий

Да, уже набрал 28А/ч. На зарядке 17й час. Напряжение поднялось до 14,2, ток - 2,9А (выставил на 3А)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
всем привет.подойдет ли для зарядки xs, орион pw150?

 

я бы не стал рисковать.

TAKO S18 M3b 151.5 30hz

Ссылка на комментарий

а орион pw350+ подойдет? Нету у него крутилки с вольтажем. есть только два режима, автомат и ручной, но на ручном почему-то на клеммах при 3 амперах 16 вольт? Можно так убить аккум? А на автомате ток заряда очень быстро падает и мне кажется он его толком и не заряжает.

Ссылка на комментарий

вольтаж при комнатной температуре на должен быть больше 14,4, а ампераж хоть 10 ампер, они боятся повышенного напряжения, а не тока

Ссылка на комментарий

Парни у меня xs xp3000. Все смотрю покупают кулон 715d который с цифровым экраном. Нашел у себя в городе только 715а. Думаю брать или нет? Как вы думаете ?

Airtone1024swk AS R-1250.1D/25neoKingzTSR-NEO8*2/GZ2800

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...