Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

выставляем правильно гейны с осциллом


Рекомендуемые сообщения

 

а я чета первоначально немножка по другому понял этот пост :biggrin::hi:

Ссылка на комментарий
  • Ответов 164
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

что такое СМД-1 ?

покупал его как упрощенный осцилл с лампочкой-индикатором клиппа.

 

про его нюанс 40 и 1000 герц никто не заикался на форуме.

да и сейчас все еще нет ответа

 

своим не очень та большим умом понимаю что 40 и 1000 герц лампочки и диск с нарезкой 40 и 1000 герц именно только для настройки.

а самой начинке должно быть пофиг на какую частоту реагировать.

 

во первых расстроили срабатывания на непостоянные искажения,

 

во вторых ??? :

Руслан, просвяти откуда у тебя информация, что СМД показывает клип в сигнале?

:flag_of_truce: :flag_of_truce: :flag_of_truce: :flag_of_truce:

Ссылка на комментарий

Хочу добавить одну мелочь: чем ниже частота, тем больше усил "жрёт", я думаю это скажется на клипе.

Поэтому надо пробовать ловить клип на самых низах, хотя может на настройке порта будет больше жрать из-за снижение импеданса:scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий
чем ниже частота, тем больше усил "жрёт", я думаю это скажется на клипе.

Поэтому надо пробовать ловить клип на самых низах, хотя может на настройке порта будет больше жрать из-за снижение импеданса

кстати да. вот этот вопрос меня тревожит!у меня на 25гц машина просто геной тормозит хотя на частоте настройки(34Гц) все нормально...почему?ведь на частоте настройки сопротивление падает усь кушает много но и отдает хорошо!

и чтож получается?я настроился на 40гц, потом наболтал 30герцовых негров и все сжег, тк клип изза питания.так?или я тупой?!

Pioneer 88-EOS 35LE-Re xxx6.5c-Sundown sa-12х2-saz 1500

Ссылка на комментарий
хотя может на настройке порта будет больше жрать из-за снижение импеданса:scratch_one-s_head:

 

ну да :smile:

максимум мощи усил отдает в момент наименьшего импенданса.

кстати да. вот этот вопрос меня тревожит!у меня на 25гц машина просто геной тормозит хотя на частоте настройки(34Гц) все нормально...почему?ведь на частоте настройки сопротивление падает усь кушает много но и отдает хорошо!

и чтож получается?я настроился на 40гц, потом наболтал 30герцовых негров и все сжег, тк клип изза питания.так?или я тупой?!

хз чета :scratch_one-s_head:

гене пофиг на какой частоте играет саб, на гену влияет только усилитель своим питанием.

сотвесно чем ниже импенданс тем больше жрет усил и напрягает гену.

значит у тебя неверное представление о твоей настройке если гена на 25 гц напрягается больше чем на 34 гц

 

хз , может там еще какие неведомые процессы :unknown:

Ссылка на комментарий

 

ну я им еще в 10-м говорил что мп3 гавно по умолчанию... а они но сих пор его тыкают в магнитолы...

 

Ребят... на торрентах полно лосслеса с теми же неграми... ненашли лосслесс... так найдите хотя бы 320/44... уже прое будет...

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий

А ты шас честно занимаешся по сути ерундой:biggrin: ну отстроишь ты щас на 0дб все уси а песню включишь а там +6дб или там скажем -4дб и что??? да ничего все твои настройки пойдут ко дну..

Этот прибор для так сказать начального соглосования неболее того имхо тоесть када ваше непонимаешь что воротишь, а если в теме клип нада ухом слышать иначе все равно можно все попалить!!!

 

Лёха, в том то и дело что настройка для начинающих пользователей чтоб им было спокойней.

какой выход та ?

как максимально правильно им настроить ?

 

на сколь может быть подъем на большинствах мп3 треках ? +12 дб ?

на какой громкостью записанные треки надо орентироваться ?

Ссылка на комментарий
я на вавках лилджона настраиваю.

 

ну это ты на слух :smile:

с осциллом та надо на синусах

Ссылка на комментарий
ну да :smile:

максимум мощи усил отдает в момент наименьшего импенданса.

 

хз чета :scratch_one-s_head:

гене пофиг на какой частоте играет саб, на гену влияет только усилитель своим питанием.

сотвесно чем ниже импенданс тем больше жрет усил и напрягает гену.

значит у тебя неверное представление о твоей настройке если гена на 25 гц напрягается больше чем на 34 гц

 

хз , может там еще какие неведомые процессы :unknown:

 

Не совсем меня понял...

Приведу простой пример с компонентной двухполосной акустикой: производитель пишет 200Вт номинал, но мы же понимаем, что от 100Вт пищалка сгорит, но она не горит, когда вваливаем 200Вт:pardon: А всё потому, что пищалка работает в высокочастотном диапазоне и от 200Вт с усилка на неё приходиться 10% мощности,грубо говоря.

Ссылка на комментарий

А разве 0 дБ не самый высокий уровень записи???

 

зы. Вопрос есть. Каким образом нужно подключать универсальный осцил к усилителю? Напрямую или какие аттенюаторы или делители нужны???:sorry:

Ссылка на комментарий
он калибрует стрелки под клипп.... тоесть красная зона означает жесткий клиппованный сигнал... желтая зона пред клип... синяя чистый сигнал:)...

т.е. получается покупая усилок РФ нужно ещё докупить ДД1 и потом согласовать по нему стрелочки усилка ? а чем тогда они занимаются на заводе РФ ?

Руслан, на границах срезов уже на 3 дБ ниже, чем в середине диапазона:wink:

например: срез на 80 Гц, второй порядок головой.

на 40 Гц уровень на 12 дБ ниже, чем на 80 Гц.

на 200 Гц уровень на 3 дБ ВЫШЕ, чем на 80 Гц:wink:

почему то всегда думал,что делая обрезку,на границе например 80 гц,спад начинается только после этого,а на 200 гц уровень будет так же как и на 80 гц - на нулевом уровне...:flag_of_truce:

я самый добрый в мире человек )))

и если найдецца кто-то еще добрее, убью его и стану опять самым добрым))

Ссылка на комментарий

блин, народ чесной, дался вам этот клипп, чем он мешает-то? :shok: Кстати, всё просто: клиппинг на нч, как хрип, слышат даже нетренированные уши, лишь бы широкополосный спикер был, а не саб. Другими словами, бьюсь об заклад, что каждый из вас, способен различить самое начало клиппинга на 30-50гц, в закрытых наушниках, которые, чтоб не пожечь, придётся подключить к усилу, через резистор (2-5кОм например). :good:

Ссылка на комментарий
Лёха, в том то и дело что настройка для начинающих пользователей чтоб им было спокойней.

какой выход та ?

как максимально правильно им настроить ?

 

на сколь может быть подъем на большинствах мп3 треках ? +12 дб ?

на какой громкостью записанные треки надо орентироваться ?

 

Рус незабивай говлову еще раз говорю:lol:

Я када занимался этим вопросом так к однозначному выводу и непришел((

Вообщем по теории самый мах в трекаж типо 0дб но встречал треки а там типо +3дб как понимать я хъз это нада у дижеев косультироватся как они там маркитанят:smile:

вообщем смысл такой настроить прям четка почти анриал неклип так кач записи все погубит((

Я как делал у меня альп маф я делал на 23гр мой оптимал это типо без клипа и т.д.и такая настройка в большинстве случаев яв оптимальна для прослушивания...

Потом есть 25я это када нада с воском= погромче: и аж до 27 гдето но это уже када в боевом режиме и на гранях(это режим басрейс и .д. но я песни прогонял непосредственено те которые для выступления) ну зная что это опасно для усела и динов.

А систему натаскивал так чтобы она могла играть в полный"" газ 10-12 треков подряд на выносливость с учетом контроля по просадки.

Вот собственно как то так.

Осоцил ксте те тоже не поможет в решении твоего вопроса. он как бы также будет корректен в конкретной песни не более.

Кстате в том приборе по мне так выбраны оч подходящие лампочки(1килогерц и 40гц) другие кабы и ненужные вовсе то 1килогер это мах амплитуды по ахч если мне память не изменяет ну и 40гц тоже опорная частота номаная для саба так то как бы прибор это по идееи и есть мини осл тока проще в обращении с меньшем головником.

з.ы кстет без клипа как то звука всегда мало=клип в меру тема:biggrin::rofl2:

:pop:

Ссылка на комментарий
блин, народ чесной, дался вам этот клипп, чем он мешает-то? :shok: Кстати, всё просто: клиппинг на нч, как хрип, слышат даже нетренированные уши, лишь бы широкополосный спикер был, а не саб. Другими словами, бьюсь об заклад, что каждый из вас, способен различить самое начало клиппинга на 30-50гц, в закрытых наушниках, которые, чтоб не пожечь, придётся подключить к усилу, через резистор (2-5кОм например). :good:

 

тут смысл не в том слышим ли мы этот хрип-клипп, а в том что меня многие в городе просят настроить им гейны чтоб их техника не горела.

это новички, те кому не ведомо понятие клипп.

 

далее, что касается меня, мне этот прибор был нужен как упрощенный вариант осцилла, чтоб на тестах на синусе 155 дб , к примеру, не находясь в авто видеть лампочку красную , а не средоточить все внимание на графике осцилла, пускай даже портативного.

потому как помимо осцилла надо следить и за вольтажем, и гейн на мафоне крутить, и за максходом диффа следить :smile:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...