Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

выставляем правильно гейны с осциллом


Рекомендуемые сообщения

на про 3 тестируешь прибор? :biggrin:

 

долго не мог понять о чем ты :biggrin:

оказывается это мой мегаусь зверь называется "про 3"

Ссылка на комментарий
  • Ответов 164
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

по ходу Руслан я был прав.... смотри, замеры только на 40 Гц и 1 Кгц... Для установочных студий при настройке системы - вещь очень удобная....

Ссылка на комментарий

надо еще погонять попроверять с осциллом

замеры только на 40 Гц и 1 Кгц... Для установочных студий при настройке системы - вещь очень удобная

 

после Замеров Ильи с этим прибором тут многие загорелись покупкой этого детектора искажений, подкупало удобство и простота несмотря на ценник.

покупаешь его на свои кровные, и в итоге выясняется была скрыта такая мелочь как диапазон частот :sarcastic:

придется подгонять давильную частоту в марке под 40 герц или 1 кгерц :biggrin:

Ссылка на комментарий

тем не менее мне кажется глупо создавать прибор стоимостью в США 170$ чтоб показывал клипп только на двух частотах когда даже в бюджетных усилках имеется функция определения клиппа на всем диапазоне.

 

возможно он тоже определяет на всем диапазоне, а 40 и 1000 герц просто приведены как удобная схема настройки для студий

Ссылка на комментарий

Сколько не смотрел на осцил, на музыке клипп не видно. Думается что прибор показывающий клипп в реальном времени во всем диапазоне должен стоить прилично и сложно устроен. Есть проги музыкальные а на них плагины ставятся через звуковую карту можно посмотреть thd но это гемор не правда ли...

Так еще раз я не понял так для чего прибор? Даже если бы он показывал клипп на любой частоте?

Я понимаю точный Осцил Ильязу нужен он выкладывает тесты с точными тех параметрами замера мощности хотя и не представил инфу по thd 10% (по стандарту) как делает производитель потому что без программы это не сделать. А то что у меня клипп в пищалках мидах и в сабе так я его и так слышу! И может звучит глупо, но клипп под контролем это самый смак :biggrin:::hair::

Мы вот калдос качали в клипе 8 часов дины были всегда под 35-40 градусов... катухи 4" благо рассеивают тепло быстро, зато убери громкость на 3 деления вниз без клиппа... ну кому понравится, кто теперь удивиться?

Нужен нормальный осцил, набор синусов от 10-20000гц! И свежий ум, и всю систему можно прогнать на АЧХ :lol:

Изменено пользователем NIGHTMARE
Ссылка на комментарий

Лёха, на твой наметанный взгляд что это за детектор клиппа ? разве оно не миниосциллограф ?

 

записал новое видео, возможно на синусе както неправильно себя ведет моя компьютерная акустика, иногда в начале еще гейна какой то треск в колонках, может потому прибор срабатывает "вхолостую" :scratch_one-s_head:

Ссылка на комментарий

:smile:

 

прошлое видео с тестом прибора было на резисторе. никаких помех ухо мое потому и не слышало.

 

теперь тот же тест но на акустике. в такт холостому срабатыванию лампочки клиппа в колонках тоже издается треск.

 

http://www.youtube.com/watch?v=B-_mt7A0bCI&feature=colike

Изменено пользователем ruslllan
Ссылка на комментарий

но почему эти искажения не видит осцилл ?

 

СМД видит. реагирует. мигает красной лампочкой когда на малом гейне слышен треск в акустике, а у осцилла сигнал чистый :scratch_one-s_head:

но ведь искажения та на самом деле есть, их очень хорошо слышно

 

по ходу проблема либо в линейниках, либо усил комповый умирает.

 

сдается мне что этот СМД реагирует не только на постоянку ну и еще какие то искажения :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем ruslllan
Ссылка на комментарий
но почему эти искажения не видит осцилл ?

 

СМД видит. реагирует. мигает красной лампочкой когда на малом гейне слышен треск в акустике, а у осцилла сигнал чистый :scratch_one-s_head:

но ведь искажения та на самом деле есть, их очень хорошо слышно

 

по ходу проблема либо в линейниках, либо усил комповый умирает.

 

сдается мне что этот СМД реагирует не только на постоянку ну и еще какие то искажения :scratch_one-s_head:

 

да у тебя регулятор громкости щелкает:biggrin:Не???

 

эти щелчки - не периодический сигнал, носит, грубо, случайный характер, поэтому осцилл их и не видит. Для таких целей используют осциллоскопы:wink: Осциллограф может показать локальные всплески этих переключений...

 

Пора уже Грише поведать (ведь он поставщик ???) как правильно юзать прибор и для чего он предназначен, че голову то ломать...

Ссылка на комментарий

точно :smile:, у меня тоже сложилось такое впечатление что от регулятора на комповском усилке щелчки, и сотвесно СМД их отображает как искажение

Ссылка на комментарий

ага, картину по ходу сможет прояснить только Григорий Александрович :smile:

инструкция на английском, пробовал переводить в гугле, фигня получается

Ссылка на комментарий
Русь позвани бородатому спроси чезанах.

 

я по ихнему нибениме :smile:

(916)877-4513 его мобильный, звякни спроси :smile::hi:

Ссылка на комментарий
И может звучит глупо, но клипп под контролем это самый смак :biggrin:::hair::

и чем закончился в тот день этот самый контролируемый клипп ? :biggrin:

 

благо сабы оказались могучими, несколько часов сдюжили прежде чем помереть,

и к тому же усил тоже каденс вроде тамже помер :scratch_one-s_head:

 

Лёха, уверен, если б ты знал чем именно этот день закончится ты бы не стал с клиппом играть :smile:

 

самые громкие машинки спл-битвы остались за бортом призовым, к тому же оба железо пожгли на понтах после замера :biggrin:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...